Какой срок "впаять" зебру?

Цихлиды озер Виктория, Таньгаика и Малави.

Модераторы: Breathe, Benedictus XVI

Какой срок "впаять" зебру?

Сообщение Incha » Вс дек 19, 2010 15:34

Население 250 литров: 9 цихлид (ломбардо, елохи и зебры). Так получилось, что зебры только самцы, готовы бы купить взрослых самок, но пока не попадались. Серьезные отношения между красными зебрами - один сильно гоняет другого. Ободрал ему плавники и хвост, выселил в верхний угол акваса и жизни не дает. За такое поведение вчера вечером был посажен в карцер - вот уже сутки (без перерыва на сон и обед) он там прыгает, вылетая по хвост из воды.

Подскажите, сколько его следует подержать в тюрьме, что бы он задумался о своем поведении? Вроде бы как он должен впасть в депрессию, но пока ничего подобного не происходит - видно, что рыба только психует.
250 л. Малавийцы: зебры, ломбардо, еллоу.
40 л. Рамирези, расборы, лялиусы, ириатерины Вернера, гуппи и креветки "вишни".
http://www.superdom74.ru
Incha
Новичок

• Сайт

Re: Какой срок "впаять" зебру?

Сообщение i_am_kate » Вс дек 19, 2010 18:30

Хрен там извиняюсь за выражение - не поймет он ваших методов воспитания, у меня были подобные случаи с самкой с икрой, когда ее после нереста гонял самец сидела в отсаднике так об дно отсадника так стерла губу что та заживала недели две, а террист Ауратус по нечайке оказавшийся самцом и в единичном экземпляре был в карцере около неделе не потерял своей подлости и был с огромными просьбами и умилениями подарен в зоомагазин с 2х литровой банкой только бы не кусал других самок по аквасу а то перегубил своими подлыми подкусываниями из-за кустов 2х взрослых самок.
i_am_kate
Новичок

Сообщение Incha » Вс дек 19, 2010 19:20

Очень жаль .... За крайний час зебр сменил тактику, перестал скакать, прилип к стеклу карцера, вилял хвостом и всячески показывал, что он осознал, больше ни-ни ... сердце моё не вынесло этого жалобного взгляда и я вернула его назад в дом. Первые пять минут зебр скромно сидел в укрытии .... когда я через минут 20 пришла посмотреть, как дела, оказалось, что недавний уголовник, похоже, отрывается на обитателях акваса за свои лишения - он начал морщить не только своего собрата, но стало доставаться и самцу елоха. Действительно, скверный характер ничем не исправишь. Придется ликвидировать :`{
250 л. Малавийцы: зебры, ломбардо, еллоу.
40 л. Рамирези, расборы, лялиусы, ириатерины Вернера, гуппи и креветки "вишни".
http://www.superdom74.ru
Incha
Новичок

• Сайт

Сообщение Мери Джейн » Вс дек 19, 2010 22:58

Ребят, вы чего? Рыбок дрессировать решили? Ну они конечно поддаются дрессировке...Например если их током долбить, типа поплыла не туда - ток, туда червячек. Но вашими методами даже кошек-собак не отдрессируешь, не говоря о рыбах, которые ведут себя по своим природным инстинктам. Лучше отдайте рыбку в те руки, которые справятся.
Мери Джейн
Свой на форуме

Сообщение Вадим74 » Пт дек 24, 2010 22:50

Отдайте мне я справлюсь с ним а вернее мои архаровцы рыбьи!Или поменяемся!
Домашнее аквариумное хозяйство,приемущественно с эндемиками Малави.
Вадим74
Советник

Вернуться в Африканские цихлиды