Цыхлиды и растения

Цихлиды озер Виктория, Таньгаика и Малави.

Модераторы: Breathe, Benedictus XVI

Цыхлиды и растения

Сообщение i_am_kate » Пт дек 24, 2010 17:32

Доброго времени всем!
Вот наконец и состоялась моя мечта о приобретении большого (для меня большого) аквариума на 260л.
За 9 месяцев содержания рыб в 90л аквасе так и не смогла дойти не сама не силами форумов инета - цыхлидник самостоятельно без растений может существовать? У меня в 90л постоянно повышались нитраты я постоянно делала подмены воды до 3 в недели порой но не реже как все пишут 1 раз в неделю. Все растения которые я к моим малавийцам помещала были либо покромсаны либо совсем съедены (наверное путали с салатом который им на прищепке цепляла. Как создать баланс в новом аквасе если не связываться с растениями?

И еще мы в новый аквас помимо внешника запихнули китайский JEPO внутренник мощный - ограничили струю потока но все равно сосет и выплевывает так что рыбы моложенькие аж возле дна на месте спокойно зависнуть не могут - это сильно ненормально для аквариума? Так можно или нельзя или мои малавийцы худеть из-за этого будут?
i_am_kate
Новичок

Re: Цыхлиды и растения

Сообщение Yar » Пт дек 24, 2010 18:32

Нитраты понижайте заменами. Нехотите делать чаще, делайте больше.
К траве приучить можно. Сажайте ее сразу много и ту которая покрепче. Вначале хорошо дергать будут. Потом успокояться и плюнут. Говорю не просто так, сам содержу малавийцев с растениями.

Движение для малавийцев нормально. Ранее у меня был аквариум где на месте рыбы стоять не могли, сносило и довольно сильно. И жили там все спокойно, нерестились и росли.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Вадим74 » Пт дек 24, 2010 23:04

Без растений держу давным давно лет 15 как минимум последний раз тест воды на Нитриты и Нитраты лет 10 назад делал.Рыб содержу много равно как и развожу и только малави-в большинстве аквасов даже грунта нет и рыбсы всеравно радуют своей жизнью и поведением!Кто то умудряется с растючкой содержать для меня это обуза!Моя первая помощница при недомоганиях йодированная или простая соль если не помогла тогда более глубокий подход но до тестов так и не доходит-лучший для меня тест это жизнь и поведение питомцев!
Домашнее аквариумное хозяйство,приемущественно с эндемиками Малави.
Вадим74
Советник

Сообщение i_am_kate » Сб дек 25, 2010 3:58

Спасибо за ответы, я тесты сначала в течении 3-4 месяцев делала постоянно, но потом заколебалась и просто зная что надо менять воду меняю ее часто когда доводится возможность а рыбы как бы весело себя ощущают и при большом кол-ве нитратов я заметила и еще и потомство такое же устойчивое у них
i_am_kate
Новичок

Сообщение Cr@zym@n » Сб дек 25, 2010 11:14

Вот посмотрите: videos/topic10225.html
Jebo r362:It is a lot of grass,
Aulonocara Maulana, Labidochromis caeruleus "Yellow", SAE, Ancistrus dolichopterus, Apteronotus albifrons.
113,5литров -САМОДЕЛКА:It is a lot of grass,
Hyphessobrycon herbertaxelrodi, Ancistrus dolichopterus, Sturisoma panamense, Acanthophthalmus myersi, Trichogaster leeri, Tanichthys albonubes,Discus.
Cr@zym@n
Свой на форуме

Сообщение i_am_kate » Вт дек 28, 2010 8:37

Да я согласна красивый аквас который вы показываете - но вот момент для меня пока не постижимо по деньгам столько растений запихнуть в аквас, потом немного хлопотно у меня и так детей человеческих хватает на воспитании и уже рыбы далеко не мальки у меня

Я как в вашем аквариуме и рыб большинство не знаю не видела ни разу. А это на какой у вас аквариум литражем такой милый "винегрет" из рыбок сделан, красота конечно неимоверная но как они все вместе так уживаются и не тесно им там в таком объеме
i_am_kate
Новичок

Сообщение Cr@zym@n » Вт дек 28, 2010 8:51

Аквас первый в подписи, да тесновато, но он на протоке.
Jebo r362:It is a lot of grass,
Aulonocara Maulana, Labidochromis caeruleus "Yellow", SAE, Ancistrus dolichopterus, Apteronotus albifrons.
113,5литров -САМОДЕЛКА:It is a lot of grass,
Hyphessobrycon herbertaxelrodi, Ancistrus dolichopterus, Sturisoma panamense, Acanthophthalmus myersi, Trichogaster leeri, Tanichthys albonubes,Discus.
Cr@zym@n
Свой на форуме

Вернуться в Африканские цихлиды