Подскажите

Цихлиды озер Виктория, Таньгаика и Малави.

Модераторы: Breathe, Benedictus XVI

Подскажите

Сообщение filjek74 » Чт янв 27, 2011 0:43

Вот хочу преобрести аквариум 70 литровый! Внешний фильтр на 300л.

Но не могу определится с рыбами, нравятся: Лабидохромисы церулез, Циртокари Мури (голубой дельфин) эти два вида очень нравятся, ну а остальные не с такой силой Демасония, Псевдотрофеус, Цинотиляпии. Каких можно будит поселить в такой обьём? Хочется и дельфинов и Лабидохромисов.

Свет сделать с голубым оттенком, фон голубой и морской песок!
40 литров- 4 Барбуса огненных, 1 анцитрус, 1 ампулярия. Криптокарина разные кустики, гигрофила иволистая, мох яванский, анубиас нана!
10 литров- куча вишнёвых креветок, курочка, роголистник, криптокарина родственная и другие, гигрофила иволистая.
filjek74
Постоянный посетитель

Re: Подскажите

Сообщение filjek74 » Чт янв 27, 2011 7:08

можeт пaру цикори мури и пaру лaбидохромисов, лeтом плaнирую aкву дeлaть болee 200литров
40 литров- 4 Барбуса огненных, 1 анцитрус, 1 ампулярия. Криптокарина разные кустики, гигрофила иволистая, мох яванский, анубиас нана!
10 литров- куча вишнёвых креветок, курочка, роголистник, криптокарина родственная и другие, гигрофила иволистая.
filjek74
Постоянный посетитель

Сообщение s21011992k » Чт янв 27, 2011 11:39

Определитесь окончательно с видами рыб , их совместимостью и количеством, которых Вы хотите видеть в своей банке. Потом преобретайте под этих жильцов соответственную жил.площадь. 70л. маловато. Хотя бы 100л. на пару семей не крупных цихлид. ИМХО.
360л.(чистых),FLUVAL405, 1Power-Glo 40W. Малави: зебраRR, пендани соколофа , альбино,ауратус, йодики, елошки, 4 анубиаса.
s21011992k
Свой на форуме

Сообщение victorr » Чт янв 27, 2011 14:05

Ну в 70 литров дельфины не пойдут однозначно. Им от 200-250 литров надо хотя бы. И чем длиннее будет аквариум, тем лучше. Так что лучше пока не берите, к тому же планы могут потом поменяться, или не получиться с приобретением нового акваса, да мало ли, что может случиться....... и будут они у Вас в семидесятке пожизненный срок отбывать, а это не им, не даже Вам самим удовольствия большого не доставит.
Елошек (с большим натягом) можно взять одну семейку - одного самца и три-четыре самки. С двумя-тремя самцами (если попадутся) могут быть проблемы: объем маленький, спрятаться от доминанта будет оооочень проблематично.
victorr
Новичок

Сообщение s21011992k » Чт янв 27, 2011 15:47

Вот и я том же. Если что-то в данный момент не позволяет иметь большую банку , присмотритесь к другим рыбам. А зачем Вам на 70л. такой мощный внешник?
360л.(чистых),FLUVAL405, 1Power-Glo 40W. Малави: зебраRR, пендани соколофа , альбино,ауратус, йодики, елошки, 4 анубиаса.
s21011992k
Свой на форуме

Сообщение ApostolSky » Чт янв 27, 2011 21:51

Чуть-чуть про дельфинов:
Для комфортного существования дельфину голубому необходим аквариум, объем которого превышает двести литров. Грунт должен быть из песка. В аквариуме необходимо соорудить большое количество различных укрытий, при этом нужно не забыть и освободной территории, где дельфины смогут плавать. Растения в аквариуме должны быть только с жесткой структурой листьев. Рекомендуемая температура воды – не менее двадцати четырех, но и не более двадцати восьми градусов по Цельсию. Один раз в неделю необходимо осуществлять подмену воды в количестве 30% от общего объема.
Источник http://www.aquarial.org/delfin_goluboi/
50л-4 гуппи,4 меченосца,2 моллинезии, 2 крапчатых сомика.
В скором времени планирую банку на 360 л.
ApostolSky
Новичок

Сообщение filjek74 » Пт янв 28, 2011 17:09

тоесть парочку лабидохромисов можно будит?
filjek74
Постоянный посетитель

Сообщение Вадим74 » Пт янв 28, 2011 22:12

Совсем земляк что то не вникаешь-Лабидохромов надо гаремом а не парой а то только самца видеть будешь а самка за фильтром или в гроте и начерта такое созерцание нужно??))))))А выше всё верно подсказали особенно Виктор!!!
Домашнее аквариумное хозяйство,приемущественно с эндемиками Малави.
Вадим74
Советник

Сообщение filjek74 » Вс янв 30, 2011 17:26

ну я уже не буду брать 70 литровый! Нашёл стекло буду делать большой аквас! явно больше 200хсот литров! туда каких можно будит заселить?
filjek74
Постоянный посетитель

Сообщение Вадим74 » Вс янв 30, 2011 20:38

Ну давай как склеишь и озвучишь точный объём я тебе и подскажу кого сколько и даже где у вас купить можно-моей рыбкой один ваш магазин тарится-Золотая рыбка по моему называется!
Домашнее аквариумное хозяйство,приемущественно с эндемиками Малави.
Вадим74
Советник

Вернуться в Африканские цихлиды