rio 180 готовится к заселению, вот только кого

Цихлиды озер Виктория, Таньгаика и Малави.

Модераторы: Breathe, Benedictus XVI

rio 180 готовится к заселению, вот только кого

Сообщение Levshunof » Чт апр 07, 2011 17:57

Приветствую, хочу поделиться эмоциями, 1. радость и то как меня завораживает новый juwel, и 2. полное недоумение от множество мнений по совместимости цихлид.
Рание имел опыт содержания астронотусов, редкие монстры, держал северумов, акар.

Суть вопроса это подбор рыб, ищу помощи в решении, каких конкретно рыб лучше впустить, и где этих рыб купить, месях хожу по зоомагазинам и присматриваю цихлид, но после 10 разных магазов в разных уголках Москвы не видел достойного выбора, визде лабидохромис, псевдохромис и т.п одинаковые варианты в нескольких экземплярах..

Сразу покажу и расскажу какой у них будет дом, а вы пожалуйста посоветуйте где и кого лучше приобрести, и бюджет на вскидку.

Как только допишу скину фото, я для себя твёрдо решил что не буду подстраиваться не под каких конкретно рыб, знаю точно что это будут цихлы, потому что считаю их самыми выносливыми, самыми красивыми, и самыми умными..
И так запус аквариума 3 апреля 11го года, был засыпан мелкий песок, осознаю нюансы, и просьба не писать как плох мелкий песок, а он очень мелкий как в песоч. часах, но красивый, положил камни, коряги, посадил один взрослы анубиас, и два молодых, и какую то хрень еще жестколистную, на фото её видно, в данный момент подсадил барбусов и скалярию с др аква, пускай немного обживут.. :-)

Моя воля посадил бы туда 10- 12 совешенно разных видов, мне нравится разнообразие рыбок, и просто убивает когда плавают два цвета, еле еле отличающиеся размерами и пятнами, по мне пара тройка 10-13 см-х танкеров и и множество скоростных подводных разноцветных лодок)

предпочтения отдаю таким видам:
из Малавийцев; ржавая цихлида, лодотрофеус стёартгранти, лабидохромис лимонный) , может и зебра, карликовый ауратус, голубой электрик, несколько вариций metriaclima, алунокары, голубой дельфин как самы крупный на мои 180..
из Танганьики; только если принцесса бурунди,трофеус moorii, шестипополосый лампрологус хотя опять же 20 см..
безумно нравятся трофеус cherryspot и kaiser %/
изз озера Виктории; думаю что нереально найти то что я хочу, пускаю слюни на разноцветных и чёрных представителей.

а так же хотел узнать можно ли впихнуть туда Американцев, таких как синия акара, цихлазома, северум, апистограмма?

Всем спасибо кто прочёл, расчитываю на советы, извиняюсь за то что был не крадок) 0:)
Вложения
7CBA0C5E.jpeg
3CC06ED8.jpeg
Пока камни держат корягу, по мере появления финансов буду докупать..
Levshunof
Новичок

Re: rio 180 готовится к заселению, вот только кого

Сообщение Levshunof » Чт апр 07, 2011 18:44

GH 16d KH 6d pH 7.6 NO3 10 NO2 1 если малавийцев то как вода? что для жесткости подложить или подсыпать? соль?
Levshunof
Новичок

Сообщение Вадим74 » Чт апр 07, 2011 22:35

Вода нормальная ничего не надо сыпать,рыбка есть если надо то могу выслать,Цихлид путать меж собой несколько не верно помимо люблю хочу и танков с лодками есть ньюансы кормления Йерархии агрессивности и просто совместимости и комфорта в вашем далеко не большом аквариуме который в чистом виде далеко не 180литров!Рекомендую группу мбуна из озера МалавиЛабидохромис Кимпума Рэд, Еллоу,Демасони,Йодотрофеус,Саулоси Коралл,Псевдотрофеус Оранж Кап,можно Флавуса каждый вид с маля штук по 5!Другой вариант Меланохромис Ауратус,Псевдотрофеус Пиндани, Зебра Рэд,Ломбардо,Крабро,следующий вариантМеланохромис Йохани,Цинотиляпия Ялло Риф,Йодотрофеус,Метраклима Гришаки,Псевдотрофеус Доктари и в завершение Лабеотрофеус Тревавас Чилумба!
Вообще вариантов масса!Дельфин и другая Утака для более большого оьъёма!
Про Тангу не скажу не держал!Американцев средних или мелких можно но только не путать с другими биотопами!По ценам и условиям отправки в личку обращайтесь если есть желание!
Домашнее аквариумное хозяйство,приемущественно с эндемиками Малави.
Вадим74
Советник

Сообщение золотая рыба! » Сб апр 16, 2011 22:22

Очень красиво, выполнено с дизайнерской жилкой! Боюсь только не займёт ли один какой-нибудь шустрик всё ваше укрытие? а остальным куда? ну может там и много входов и выходов, чтобы спрятаться, так особо не разглядишь. может слева ещё небольшое укрытие сделать? Но мне понравилось и так.
золотая рыба!
Постоянный посетитель

Сообщение Levshunof » Вт апр 19, 2011 10:01

Если честно то возникли некоторые проблемы, когда заполнял аквариум, на радостях не заметил что за ночной шторой проходит отопительная труба, совсем про неё забыл, и температура доходила до 30, начали водоросли хреначить, пришлось 2/3 сливать и перетаскивать, пока всё кроме большого Анубиаса пересадил в другой, а то водрослями обрастают, песок конечно заморочка, сейчас там плавают, Северу альбинос, 3 меланохромиса, 2 псевдохромиса, 3 елухи лимонных, 3 зебры оранжевых, все довольны, северум чувствует себя отлично, посмотрю что будет дальше, укрытий пока хватает, пока денег нет) слишком всё в копейку влетело, планирую всю заднею стенку заставить камнями, и докупить по две рыбки на каждую тройку, 5 звёздчатых трофеусов, и пару Северумов, буду выкладывать фото)
Levshunof
Новичок

Сообщение victorr » Вт апр 19, 2011 12:43

Levshunof писал(а):сейчас там плавают, Северу альбинос, 3 меланохромиса, 2 псевдохромиса, 3 елухи лимонных, 3 зебры оранжевых, все довольны, северум чувствует себя отлично, посмотрю что будет дальше, укрытий пока хватает, пока денег нет) слишком всё в копейку влетело, планирую всю заднею стенку заставить камнями, и докупить по две рыбки на каждую тройку, 5 звёздчатых трофеусов, и пару Северумов, буду выкладывать фото)

1. Северумы - лишние в Вашей компании.
2. Что за псевдохромисы???
3. С трофеусами не все так просто. Почитайте про содержание их. Прочитав побольше информации, думаю сами, на этом этапе, откажитесь от них. http://www.tanganyika.ru/books/book001-04.php
victorr
Новичок

Сообщение Levshunof » Вт апр 19, 2011 14:08

Псевдотрофеус Демасони

Почему Северум не подходит? Рыбы чувствуют себя отлично, окрас и поведение в порядке, даже если прикинуть что будет когда они вырастут, мол малавийцы буду северума трогать?) я специально побольше взял, в данный момент он их гоняет по мелочи, ну я могу еще понять там про воду, мол этим мягкая этим жесткая, всё же рыбы эти не прихотливые как не крути, будет плохо рассажу..

А по поводу трофеусов, ну автору ставлю пятёрку с плюсом, он молодец, камни он солёным кипятком моет, стекло уксусной эссенцией моет)) только вот относительно рыб я усёк только про объёмы и агрессивность) опять же в качестве эксперимента 3их то можно запустить)

Просто если брать только малавийцев, вот честное слово, куда не зайди, одно и то же, лабидо, зебра, димасони, миланохромис..

Не хочу по стандарту, не прёт)

Вот если скажете куда в Москве можно подъехать, и увидеть широкий выбор малавийцев, пощупать и купить, то это да, другое дело, можно и по науке, а то книжку открываешь там видов дохрена, все такие красивые, не прихотливые, со всеми блин уживаются, только вот их нет..
Levshunof
Новичок

Сообщение Levshunof » Вт апр 19, 2011 17:54

Кстати кто в курсе, как с ампулариями малавийци обходятся, как с кормом? или можно запустить крупных, чтобы подчищали?
Levshunof
Новичок

Сообщение s21011992k » Вт апр 19, 2011 23:17

У меня жили ампуляхи с малавийцами дружно. Только выпихивали ампулях с норок, если они туда заползали.
360л.(чистых),FLUVAL405, 1Power-Glo 40W. Малави: зебраRR, пендани соколофа , альбино,ауратус, йодики, елошки, 4 анубиаса.
s21011992k
Свой на форуме

Сообщение Levshunof » Ср апр 20, 2011 12:43

А усы им не отгрызали?)
Levshunof
Новичок

Сообщение s21011992k » Ср апр 20, 2011 21:49

Вроде нет. Все целые были. 4 ампуляхи жили с малави в 300литрах.
360л.(чистых),FLUVAL405, 1Power-Glo 40W. Малави: зебраRR, пендани соколофа , альбино,ауратус, йодики, елошки, 4 анубиаса.
s21011992k
Свой на форуме

Вернуться в Африканские цихлиды