Юлидохромисы не нерестятся !!!

Цихлиды озер Виктория, Таньгаика и Малави.

Модераторы: Breathe, Benedictus XVI

Юлидохромисы не нерестятся !!!

Сообщение YuliyaMoretti » Ср ноя 16, 2011 0:16

всем доброго времени суток! =) у меня такая проблема, хочу получить потомство от масковых юлидохромисов. у меня 2 самца и самка. рыбы взрослые им 1,5 года. пробовала способы получения потомства как рекамендуют в интернете, но безрезультатно. я отсадила самца и самку в отдельный аквариум емкостью 30 литров, с укрытиями из какосовых скорлупок, и камешков. в акве установлены фильтрация и обогрев. температура сначала была 25 град., потом добавила свежую воду, и обогреватель настроила на температуру 27 град. рыбы живут в отсаднике 1 месяц, в общем аквариуме самка с этим самцом всегда плавали рядом на одной территории, но в отсаднике она его отгоняет, они живут в разных углах аквы-отсадника. кормлю 2 раза в день, живым кормом, гранулами и хлопьями. воду подмениваю 1 раз в неделю по 20-30%. что я делаю неправильно? кто то уже получал потомство от этих рыб? поделитесь опытом.. плиз!!! у меня первый раз такое, что рыбы не нерестятся. на моем опыте потомство я получала от американских цихлид,моловийских цихлид, петушков, живородящих, данио, и др. икромечущих... заранее спасибо за ответы =)
YuliyaMoretti
Новичок

Re: Юлидохромисы не нерестятся !!!

Сообщение Серафима » Ср ноя 16, 2011 13:47

Смена обстановки может спровоцировать разрыв семейной пары у юлидохромисов. Может поэтому и нет взаимоотношений в отсаднике. Ну и единственное, что пришло в голову(т.к. я не спец), какой РН в аквариуме?
25л креветки вишни.
100л Фильтр-водопад AQUAEL VersaMax FZN-3 1200л/ч Пара неолампрологусов бришарди с потомством.
200л Фитофильтр, JBL Cristal Profi e1500, юлидохромис транскриптус-две пары и одиночка, лампрологус симилис-2, лампрологус стапперси (мелеагрис)-3, альтолампрологус кальвус блэк-5, лампрологус каудопунктуатус-5, анциструс-1, САЕ-3.
60л фильтр AQUAEL MINI KANI 80, неолампрологус сигнатус пока что 10 подростков.
60л пока пустой.
Серафима
Советник

Сообщение YuliyaMoretti » Ср ноя 16, 2011 14:00

PH = 7.0
YuliyaMoretti
Новичок

Сообщение Серафима » Ср ноя 16, 2011 14:17

Маловат РН, может причина как раз в этом.
25л креветки вишни.
100л Фильтр-водопад AQUAEL VersaMax FZN-3 1200л/ч Пара неолампрологусов бришарди с потомством.
200л Фитофильтр, JBL Cristal Profi e1500, юлидохромис транскриптус-две пары и одиночка, лампрологус симилис-2, лампрологус стапперси (мелеагрис)-3, альтолампрологус кальвус блэк-5, лампрологус каудопунктуатус-5, анциструс-1, САЕ-3.
60л фильтр AQUAEL MINI KANI 80, неолампрологус сигнатус пока что 10 подростков.
60л пока пустой.
Серафима
Советник

Вернуться в Африканские цихлиды