Мальки еллоу

Цихлиды озер Виктория, Таньгаика и Малави.

Модераторы: Breathe, Benedictus XVI

Мальки еллоу

Сообщение pastor » Пт дек 02, 2011 11:45

У меня месяц назад самочка еллоу выпустила мальков, не стал трясти, что удивило, первый помет, а мальков штук 20- 25, точнее не могу подсчитать, живут в отдельном 50литровом малявочнике, вопрос вот в чем, когда они начинают желтеть? Сейчас полностью прозрачные, у некоторых уже ярко выражены полосы по плавникам. Маманька вчера опять перестала есть, сидит в укрытие, появился не большой зоб, когда лучше её отсаживать? Сразу, или через пару недель? Первый раз вернувшись с командировки, увидел глаза во рту, отсадил вечером, утром уже плавали мальки, и обратно не заплывали. :*D
Почитав статьи, толком ничего не понял, не рано ли она опять икру инкубирует?
pastor
Новичок

Re: Мальки еллоу

Сообщение victorr » Пт дек 02, 2011 14:11

pastor писал(а):....... вопрос вот в чем, когда они начинают желтеть?

Да они практически сразу должны быть желтые. Во всяком случае месячные мальки уж точно должны быть желтые с черными полосами по спинному плавнику.
pastor писал(а):.....Маманька вчера опять перестала есть, сидит в укрытие, появился не большой зоб, когда лучше её отсаживать? Сразу, или через пару недель? Первый раз вернувшись с командировки, увидел глаза во рту, отсадил вечером, утром уже плавали мальки, и обратно не заплывали. :*D
Почитав статьи, толком ничего не понял, не рано ли она опять икру инкубирует?

1. Да её можно вообще не отсаживать. Если выносила первый выводок в общем аквасе, значит и следующий выносит.
2. Инкубирует самка порядка трех недель (+/-). Значит Вы просто пропустили, не заметили нерест. А к моменту возвращения из командировки уже прошло достаточное время для инкубации. Вот она и выпустила сформировавшегося маля после пересадки в отсадник.
3. От нереста до нереста - период примерно порядка двух месяцев. Тоесть инкубация три недели (может быть и побольше, зависит от нескольких факторов), плюс месяц чтобы набрать новую икру. Так что всё нормально.
Единственное: при такой скорострельности (несколько нерестов подряд) самка сильно расходует свои жизненные силы. Может начать отставать в росте, более сильно быть подвержена возможности подцепить какую нибудь заразу и т.д.
victorr
Новичок

Сообщение pastor » Пт дек 02, 2011 16:13

Интересно, а почему не желтеют? есть у меня в банке еще одна цихлида, продавалась как цихлозёма, очень красивая :*D
Фото-0030.jpg

Фото-0031.jpg

С ней загулять не могли?
pastor
Новичок

Сообщение Kristi » Пт дек 02, 2011 18:16

Легко :) Я конечно не спец, но про то что у цихлид межвидовое скрещивание в общих аквах норма читала много.
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение pastor » Пт дек 02, 2011 18:48

узнать бы поточнее, что это за рыба, я если честно не в восторге от неё, а если она еще и портит мне потомство еллошек......
pastor
Новичок

Сообщение Kristi » Пт дек 02, 2011 19:51

Вот тут я точно не помощник .. я только учусь :)
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение victorr » Пт дек 02, 2011 20:25

pastor писал(а):С ней загулять не могли?

Kristi писал(а):Легко Я конечно не спец, но про то что у цихлид межвидовое скрещивание в общих аквах норма читала много.

Цихлида цихлиде - рознь. Не надо всё под одну гребенку.......... Я конечно тоже не семь пядей во лбу....., но на фото (может и ошибаюсь, подождем знающих) американская цихлазома. Может что то типа мультиспинозы. Способы размножения разные. Одни инкубируют икру во рту (оплодотворение происходит в ротовой полости), другие на субстрате.
victorr
Новичок

Сообщение pastor » Пт дек 02, 2011 21:55

попробовал сделать еще фотку как то не качественно получается
IMG_2607.JPG

если не может, то у меня из цихлид только попугаи, но они не могут :D
Родители чистенькие, оба желтенькие, мама практически не отличается от папы, плавники самую малость светлее.
Почему не желтеют малыши :`{
pastor
Новичок

Сообщение Kristi » Пт дек 02, 2011 22:19

victorr

я ж и не говорю, что это факт что нагуляли, я только сказала, что у цихлид такое часто встречается, а что за зверь на фото я без понятия, и мог он нахулиганить или нет естественно тоже.. но ведь если мали еллошки, то они были бы желтыми, разве не так ?

Kristi
Свой на форуме

Сообщение victorr » Сб дек 03, 2011 0:10

Kristi писал(а):.....но ведь если мали еллошки, то они были бы желтыми, разве не так ?

Так, да не так. Производителей выращивать надо, желательно что бы кровь не родственная была. Кто знает, может эта пара инбридинговая уже в сто.......надцатом поколении. Приобретались то рыбы наверняка с одного выводка?
Многое зависит не только от качественных производителей, но и от хорошего, качественного содержания и питания малей.
victorr
Новичок

Сообщение pastor » Сб дек 03, 2011 9:51

C самого начала мальки живут в 50 литрах, круглосуточно работает фильтр и компрессор, чистка фильтра 2 раза в неделю, подмена воды 15литров через день, корм тетра пыль. Размер малька 2-2.5см, будем посмотреть во что вырастут, родня ли родители неизвестно, выбирались в магазине из более чем 50 рыб, продавцы говорили,что рыба привозная
pastor
Новичок

Сообщение victorr » Сб дек 03, 2011 12:23

Попробуйте кормежку разнообразить. Циклоп, крапива, зелень, витамины и прочее.
victorr
Новичок

Сообщение Вадим74 » Чт дек 08, 2011 21:15

Ну на фото Апистограма и с ней Еллоу точно не должны скрещиваться это равносильно нас с Жуками скрестить)))))))А бледный маль от недостатка красящих веществ в корме матери,так же инбридинг нельзя упускать из виду!Мне тоже маля Еллоу принесли как серые мыши окрашенны были,а сейчас просто любо дорого посмотреть исправил кормлением нормальным и разнообразным!
Домашнее аквариумное хозяйство,приемущественно с эндемиками Малави.
Вадим74
Советник

Сообщение pastor » Пт дек 09, 2011 21:17

Спасибо, корм был мотыль, и с утра сухая тетра для цихлид без краски, сейчас кормлю спец кормом с витаминами и для яркой окраски, мали живут уже в общей банке, и как не странно все живые
pastor
Новичок

Сообщение Kristi » Сб дек 10, 2011 2:24

Мотылем цихлид не кормят .. насколько я читала и выясняла .. ровно как и трубочником .. малям лучше - циклоп и артемия, а учитывая что еллошки растительноядные, то соответственно нужно много растительного корма

Kristi
Свой на форуме

Вернуться в Африканские цихлиды