Пельвикахромис, ампулярии и др. соседи

Цихлиды озер Виктория, Таньгаика и Малави.

Модераторы: Breathe, Benedictus XVI

Пельвикахромис, ампулярии и др. соседи

Сообщение aleksey-08 » Пн янв 02, 2012 23:37

Доброго времени суток.
Случайно нагуглил сообщение на каком-то форуме, где один человек отвечал другому, что мол пельвики еще до нереста убьют всех ампулярий. Других сообщений не было...

У кого-нибудь был опыт содержания пельвиков с ампуляриями? Скажите так ли это?

И заодно расскажите пожалуйста как сильно атакует соседей по аквариуму семейная пара взрослых пельвиков. Т.е. сгоняют всех в угол или просто могут погнать, если близко подойдут. И кого гонят? Всех или тех, кто крупнее не трогают?

Сейчас у меня все 8 штук малей (около 4 см, только начали окрашиваться) тусят в акве на 60л. Соседи: пецилии, коридорасы, по паре молинезий, орнатусов и апистограмм бабочек, крупная самка гуппи, медовая гурамка, анц альбинос, 3 взрослые желтые ампулярии и подрастает пара десятков молодых ампуляшек (из выводка, временно).
Вторую пару, если таковая будет хочу в акву на 75л посадить. Соседи: 3 скалярии, анцики, по паре расбор трехлинейных, апистограмм какаду, меченосцев и тернеций, филомена, SAE, 4 коричневые ампулярии, мелании и может появиться пара торакатумов.
aleksey-08
Посетитель

Re: Пельвикахромис, ампулярии и др. соседи

Сообщение zrv1978 » Ср фев 01, 2012 13:52

Здравствуйте.Во-первых у Вас тот еще компот,ну да ладно это не трогаем.По поводу пельвиков и ампулярий-прекрасно сосуществовали у меня и во время нереста тоже.Но есть 2 оговорки-у меня не было молоди ампулях,как-то не размножались,поэтому не знаю,катушек например ели.Ивторое:все зависит от индивидуального характера рыбы.У меня была пара,которая потехи ради сгоняла все население наверх,а успокоившись были милейшими созданиями.А другая пара только во время поднятия малька строила весь аквас.Причем размер противника не имел никакого значения.После оч.долгого перерыва думаю вновь завести-рыба красивая и интересная в поведении.з
zrv1978
Новичок

Вернуться в Африканские цихлиды