Люди помогите я новечок!!!!

Цихлиды озер Виктория, Таньгаика и Малави.

Модераторы: Breathe, Benedictus XVI

Люди помогите я новечок!!!!

Сообщение Alex_2109 » Вс фев 26, 2012 1:06

Всем Здравствуйте!! Моя девушка заразила меня аквариумными рыбками пару месецев назад купил себе на работу не большой аквариум на 30 литров запустил туда 6 Суматранских барбусов вообшем дело понравилось теперь купил домой но уже на 250 л. туда запустил 2 Желтых Папугаев, 2 Лабео Зеленых, 2 Еллоу, 2 Аулы Балу, стайку (18) Сумнтранских барбусов и девушка подарила 2 Маингано и 2 Ауратусов все молодняк за 4 дня погибло 10 барбусов у всех драные плавники и хвосты скажите кто их мог забить?? И вообще совместимы ли все эти рыбы в одном аквариуме?
Alex_2109
Новичок

Re: Люди помогите я новечок!!!!

Сообщение Kristi » Вс фев 26, 2012 13:08

Во -первых малавийские цихлиды рыбы гаремные и по 2 шт их не держат, классический вариант на 1 -го самца 3-4 самки .. барбусов мог забить кто угодно из вашей компании .. компот у вас жуткий, цихлид держат отдельно .. лабео тоже нельзя держать парой, скорее всего останется только один .. почитайте про содержание тех и других, в нэте много инфы .. Барбусов иногда держат с цихлидами, но здесь как повезет, могут ужиться, но часто бывает ваш вариант, когда барбусы в итоге погибают .. Мой вам совет, определитесь кого вы больше хотите - цихлид или рыб в стиле барбусы и т.п. Барбусам нужен травник, цихлиды и травник редко соместимы, они копают грунт и едят растения, т.е. шанса у растений прижиться не много ..
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение Alex_2109 » Вс фев 26, 2012 15:09

Большое Спасибо за подсказку!! Вчера отсадил Ауратусов и пока не один из барбусов не погиб но все равно поведение всех рыб мне не нравится уж больно пассивные они какие то может я еще что то не так делаю??
Alex_2109
Новичок

Сообщение Alex_2109 » Вс фев 26, 2012 19:22

Скажите! мне сказали добавить 25 ложек соли нужно ли это?? и для чего это вообще??
Alex_2109
Новичок

Сообщение Инна » Вт фев 28, 2012 22:18

Alex_2109 писал(а):Скажите! мне сказали добавить 25 ложек соли нужно ли это?? и для чего это вообще??

Зачем? %/ Не нужно это делать!

А что у вас с оборудованием? Я так поняла вы сразу всех рыб запустили? И сколько прошло после запуска?
Инна
Советник

Сообщение Kristi » Ср фев 29, 2012 1:11

Соль цихлидам добавлять можно, иногда даже нужно, но все зависит от ситуации .. Мы соль сыпали когда одной выбили глаз, отсаживали, добавляли соль, чтоб инфекция не пошла. Бывает привозной рыбе рекомендуют соль наспыать, опять же, для профилактики заразы .. Причной вялости рыб может быть много, вы же не пишите ничего ни про то как запускали аквас, ни про оборудование, ни про уход за аквасом, ни результаты тестов, никакой инфы .. это гадание на кофейной гуще .. сами послушайте - мне кажется рыбки вялые, что делать .. разве можно сделать какие то выводы ? расскажите тогда уж подробно, заполните анкету

1. Объем аквариума, параметры(д/ш/в). Объем залитой воды.
2. Возраст аквариума. Если меньше месяца - процедура запуска, подробно.
3. Видовой и количественный состав населения, включая растения, моллюсков и прочих обитателей. Проводился ли карантин.
4. Интенсивность и длительность освещения, маркировка ламп.
5. Температура воды, рН, жесткость, нитрИты, нитрАты, аммиак, фосфаты.
6. Наличие фильтров (фирма-изготовитель, модель, производительность) и других вспомогательных устройств, аэрация.
7. Грунт: натуральный или крашеный, фракция (размер в мм), толщина слоя, инертность (активность/пассивность по отношению к воде), цвет.
8. Обслуживание аквариума: об"ем заменяемой воды, периодичность, чистка грунта, промывка фильтра.
9. Применение хим. препаратов, лекарств, удобрений. Когда вносились и в каком количестве.
10. Корма и процесс кормления: частота, количество, название, фирма-производитель, "разгрузочные" дни.
11. Изменения, внесенные в последнее время (новые рыбы, растения, декорации, смена оборудования, корма...), если таковые имели место.
12. Симптомы заболевания подробно: отклонения в поведении, изменение окраски и т.п.
13. Фото аквариума (общий план) и больной рыбы, по возможности.
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение Инна » Ср фев 29, 2012 13:43

Про соль согласна, конечно в отдельных случаях и зная зачем применяя, а тут похоже вообще баланс на ниточке ...
Инна
Советник

Сообщение Kristi » Ср фев 29, 2012 15:38

В том то и дело, зная зачем, а тут на всякий пожарный походу .. а баланса мне кажется там вообще нет ..

Kristi
Свой на форуме

Сообщение Вадим74 » Ср фев 29, 2012 22:49

Вот ещё про соль:
Что происходит когда мы добавляем в аквариумную воду соль ? Как реагируют гидробионты на измение плотности воды? «Модное» в 70-80-х подсаливание воды для цихлид озер Малави и Танганьика на поверку оказывается не таким уж безобидным мероприятием если речь идет о концентрациях выше означенных здесь . Chemical Constituent L. Victoria L. Malawi L. Tanganyika Na (sodium) (mg/L) 10.4-13.5 21.0 57-63.6 Ca (calcium) (mg/L) 5-15 16.4-19.8 9.2-17.6 Mg (magnesium) (mg/L) 1.59-8 4.7-8.8 39.2-43.3 Cl (chloride) (mg/L) 3.9-7.0 3.57-4.3 20.9-36.6 Читаем также нормы солености здесь http://www.cichlid-f...r_chemistry.php Получается «нормальной» можно считать формулу 1 чайная ложка(прибл 4гр) на 20-25л воды. Обратите внимание на последний абзац в ссылке "В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ !!" Совсем нельзя добавлять соль при высоких(выше40- 50мгл) значениях нитратов (NO3)Что же выяснили ученые о состоянии пресноводных рыб при повышенном содержании (NaCl)…. При переходе в воду повышенной солености рыбы оказываются в резко гипертонической среде, которая грозит им "иссушением" вследствие потерь воды через кожу и жабры, с мочой и фекалиями. Характер зависимости концентрации глюкозы в плазме крови пресноводных рыб от содержания хлористого натрия в наружной среде отражает универсальный принцип феноменологических проявлений отношения пресноводных рыб к солености воды. Повышение концентрации хлористого натрия вначале оказывается совместимым с жизнью, а затем приводит к стрессу, вызывая гибель животных. Также отмечено, что увеличение солености до 5 промилле (приблизительно 1 чайная ложка на литр воды !!!) действует угнетающе на сперматозоиды пресноводных рыб, и эффективность их нереста резко снижается. Эд Конингс замечает, что при подсаливании воды в течении долгого времени трофеусы становятся более подвержены, так называемой “bloat”, частой болезни ЖКТ характерной не только для трофеусов но и некоторых других цихлид из озер Малави и Танганьика. Важно знать все что связано с ролью желудочно кишечного тракта у рыб в регуляции водно солевого обмена, осморегуляции и т.д..Неплохо бы почитать напрмер это: Мартемьянов В.И. Влияние солености на пресноводных рыб // Зоологический журнал. 1989. Там обобщены феноменологические данные об отношении пресноводных и проходных видов рыб к солености. Описывается действие неблагоприятных факторов на рыб на фоне различной солености. Рассматривается физиолого-биохимическая основа феноменологических проявлений солености в нормальных и стрессовых условиях. Рекомендуется физиологический критерий, позволяющий устанавливать допустимые и предельные солености для пресноводных рыб на основе определения концентрации натрия в крови. Возникает вопрос с какой целью добавлять соль ?Что делать чтобы поднять жесткость воды ? Читаем… http://www.tanganyik...es/faq_01.shtml

Спасибо за внимание.
Домашнее аквариумное хозяйство,приемущественно с эндемиками Малави.
Вадим74
Советник

Сообщение Ёрик » Чт мар 01, 2012 8:50

Да сколько за эту соль уже разговоров то было,жжжуть,Вадим спасибо за статью, но,что самое интересное куча источников, в том числе и продавцы на рынке (и даж разводчики), бадяжут водицу с солью, со словами меньше заразы будет X-D
Ёрик
Свой на форуме

Вернуться в Африканские цихлиды