У рыбок эпилепсия, помогите :(

Цихлиды озер Виктория, Таньгаика и Малави.

Модераторы: Breathe, Benedictus XVI

Re: У рыбок эпилепсия, помогите :(

Сообщение as70 » Ср апр 11, 2012 23:02

Нася, не трогайте фильтр, он с Вашим упорством, никак не "заведется". Не делайте из водорослей в цихлиднике конец света, они (водоросли, неважно какие) лишь заместители растений. И в данный момент они только помогают выбраться. Не надо сейчас мусолить все что есть в аквариуме. Просто меняйте водичку, от 1/4 до 1/6 объема, а то и меньше, если объем велик. Когда биология устаканится, тогда можно сделать чистку, если захочется. Вполне возможно что и не захочется потом их убирать: красивые и ненавистные водоросли, будут только оживлять неживые кораллы. Даже в псевдоморе они порой красивы. Скажу больше, забудете про них, и они пропадут сами.
Kristi, для информации, токсивек и акутан, почти одно и то же. Первый- поуниверсальней и поядренее.
Вода помогает смыть грехи. А смывать грехи,- это уже работа человека
as70
Постоянный посетитель

Сообщение Нася » Чт апр 12, 2012 1:43

Фильтр я особо и не трогала. Один раз только залезла, чтобы уголь на керамику заменить, ну и переезд возможно помор устроил. Я мозгом понимаю, что чем меньше туда суешься, тем лучше. И я правильно поняла: никакие водоросли на баланс и обмен аммиак-нитриты не влияет?
Еще я знаю откуда у меня водоросли появились. Это совпало с тем, как я положила в аквариум несколько ракушек найденных на берегу Тихого океана. Перед этим я их хорошо вымыла и высушила, они почти пол года, а некоторые и год лежали ждали аквариума. Непосредственно перед тем как положить прокипятила в течении часа, больше не стала, т.к. некоторые ракушки потрескались. С одной стороны рыбкам по-видимому нравятся водоросли, они их все время обгладывают. С другой стороны коралл похожий теперь на гриб сморчок или зеленое брокколи мне оч. жаль... он такой белоснежный был..
Примного благодарна за участие! :)
100 литров: 3 еллоу, 2 демасони
Нася
Новичок

Сообщение Kristi » Чт апр 12, 2012 10:17

И я правильно поняла: никакие водоросли на баланс и обмен аммиак-нитриты не влияет?

абсолютно правильно :)

А вот ракушки и водоросли это совпадение, они тоже не могли повлиять на их появление :)
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение Нася » Пт апр 13, 2012 1:29

Вчера рассталась с парочкой ломбардо :`{ оказалось не так уж и сложно пристроить...главное решиться. Написала объявление в инете на местную барахолку, через 30мин.позвонила девочка, естественно обо всем ее распросила(абы кому своих рыб отдавать не хотелось) и еще через 2 часа рыбы уже уехали :( другого выхода все равно не было
Нася
Новичок

Сообщение Kristi » Пт апр 13, 2012 10:18

Не расстраивайтесь, правильно сделали, не для вашего объема эта рыбка, лучше пристроить, чем потом проблемы получить у себя. Лучше семью еллошек поселите, будет и наблюдать интереснее, и спокойнее что никто не перебьет друг друга .. учитывая небольшой размер акваса (по хорошему он вообще не для малави, им от 200 литров нужно), вам лучше одну семью поселить из 7 хвостов, чем по 2 рыбки разных видов, малавийцы гаремная рыба, поэтому по паре держать ничего хорошего не получится ..
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение Нася » Сб апр 14, 2012 6:59

Да понимаю я все..но бОльший аквас сейчас не время покупать. Муж военный, мотает нас пока с места на место. Вот когда будет постоянное место жительства у меня большие планы :hacker: Вообще мечтаю о морском...литров этак на 300-500 круглой формы и в центре кораллы :hacker: но насмотревшись на цихлидники уже и не знаю...денег уйдет раза в 4 меньше думается, а удовольствия не меньше!
Нася
Новичок

Сообщение Kristi » Сб апр 14, 2012 13:25

В сотке тоже можно красиво и рыбсам хорошо сделать, просто не надо хотеть напихать туда рыб побольше видов :) Если есть желание, значит все получится :) Ну а морской .. это красиво конечно, но в разы дороже и хлопотнее, я точно к такому не готова :) Да и круглый .. точно не надо, круглый рыбам плохо, и наблюдать плохо - очень искажает картинку ..

Kristi
Свой на форуме

Пред.

Вернуться в Африканские цихлиды