Перегрев рыбы, какие проблемы могут возникнуть

Цихлиды озер Виктория, Таньгаика и Малави.

Модераторы: Breathe, Benedictus XVI

Перегрев рыбы, какие проблемы могут возникнуть

Сообщение Диего » Пт мар 14, 2014 23:16

У меня трагедия!!!!! Вселенского масштаба!!!
Аквариум на 60 литров. Жили 6 африканских цихлид. 2 елоу, две голубых зебры, 2 малавийских полосатых хамелеона. Все небольшие только начинали первый нерест. Около года всем. В аквариум попала инфекция, я их лечил и лечение проходило успешно. Когда прошел срок предписаний по лечению необходимо было промыть аквариум полностью.
Имеется еще один аквариум для отсадки самки с мальками. Аквариум 20 литров. Туда и пересадил.
И ВОТ В ЧЕМ БЕДА! Пересадил рыбу. И при мытье большого аквариума он разбился. Пришлось срочно ехать в магазин за новым. В тот момент не было другой возможности как держать рыбу в маленьком аквариуме.
А когда вернулся через пару часов, не поверил глазам, из 6 рыб в живых осталась только одна. Я чуть и не "сел" на месте.... Думал что я натворил. Потом начал доставать мертвую рыбу, а вода в аквариуме ГОРЯЧАЯ. На градуснике 35*
Автоматического включение нагревателя перестало работать и он грел воду пока его спешно не вытащил.
Последнюю живую рыбу пересадил постепенно снизив температуру, но она вторые сутки стоит на одном месте неподвижно и почти не перемещаться. ( осталась самка хамелеона)
Что в таких случаях может случится с рыбой? Какие последствия? Как проводить реабилитацию.
Подскажите пожалуйста.... Расстроился до невозможности.
Диего
Новичок

Re: Перегрев рыбы, какие проблемы могут возникнуть

Сообщение Вадим74 » Вс авг 03, 2014 20:35

Ну сам по себе ужас что цихлиды этих видов были в 60 литрах!А перегрев сработал как упреждение что ли от мучений ваших рыб и решил проблему кардинально!малави в 60литрах это моветон!
Домашнее аквариумное хозяйство,приемущественно с эндемиками Малави.
Вадим74
Советник

Сообщение Jenshen4ik » Пн авг 04, 2014 9:42

добавлю к сказанному Вадимом - зачем летом обогреватель???? вы же вроде не на полюсе живете... сейчас и так жара везде...
аквасов много и разных )))

Женькин блог
Jenshen4ik
Советник

Сообщение Odissey » Пн авг 04, 2014 10:02

Дата публикации: 14 марта. В это время в Санкт-Петербурге без грелки - никак.
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Вернуться в Африканские цихлиды