Просветите,пожалуйста

Цихлиды озер Виктория, Таньгаика и Малави.

Модераторы: Breathe, Benedictus XVI

Просветите,пожалуйста

Сообщение Колек » Пн авг 31, 2009 16:00

Приобрел аквариум 250 литров.Хочу для красоты заселить цихлидами.Подскажите,совместимы ли:Еллоу,Неон-Споты,демасони,Ауратусы,Пендани альбиносы?Какие есть фишки в их содержании?И,вообще,буду благодарен за любую информацию.
Колек
Посетитель

Re: Просветите,пожалуйста

Сообщение Yar » Вт сен 01, 2009 0:38

Кто такие неон-споты я не знаю. Остальные вполне совместимы.
Если есть конкретные вопросы спрашивайте, а так тут можно целую книгу написать. =)
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Колек » Вт сен 08, 2009 14:34

Две недели снаряженый аквариум стоял на фильтрации,три дня заселен рыбками,вода до сих пор какая-то беловатая.У меня такого никогда не было,НАПРЯГАЮСЬ. ?????
Колек
Посетитель

Сообщение Инна » Вт сен 08, 2009 22:03

Вода помутнела после заселения рыбками? Это нормально. Все пройдет через неск. дней. Нормализуется баланс.

Какое население?
Инна
Советник

Сообщение Колек » Ср сен 09, 2009 13:21

3 еллоу,3 неон-спот,3 демасони,4 ауратоса,3 пендали-альбинос,3 попугая,1 птеригаплихт.
Колек
Посетитель

Сообщение Колек » Ср сен 09, 2009 13:26

Все рыбки донные /кроме попугаев/.Есть ли смысл еще кого-нибудь подселить/что-бы красиво и не хищно/?
Колек
Посетитель

Сообщение Инна » Ср сен 09, 2009 16:34

http://www.cichlidenareal.ru/vid1/mc88. ... r_printing
Это неон-спот?

С каких пор малавийцы стали донные? :)) Конечно дно для них имеет значение, но они не донные, а территориальные.
На вашем месте я бы добавила уже имеющихся у вас рыб (еллоу,неон-спот,демасони,ауратосы, пиндани) до нормальных стай ( 6-8 рыб)
Инна
Советник

Сообщение Колек » Чт сен 10, 2009 14:12

Территориальные-это да.Я имею в виду,что они жмутся ко дну /может пока маленькие/?Нормальная стайка-это один самец и 5-7 самок или как-то по другому?Не много ли их будет в данном объеме/250 литров/когда они вырастут/очень на это надеюсь/?
Колек
Посетитель

Сообщение Инна » Чт сен 10, 2009 21:21

Жмуться, пока маленькие.

На этот объем рыбок 15 нормально. Не обязательно один самец, можно и равный состав. Просто я имела в виду что когда рыба в стае себе подобных, то можно увидеть разнообразие их поведения, отношений, нерест. Чем когда рыбки по одиночке почти :)
Инна
Советник

Сообщение Колек » Пт сен 11, 2009 11:24

Правильно я понял,что увеличивать население все-таки не стоит?А то я уже собрался.Мне кажется при большом количестве вид в аквариуме будет как в магазине"Живая рыба".Хотя может я и ошибаюсь.
Колек
Посетитель

Сообщение Колек » Пт сен 11, 2009 16:41

В каждой семейке /кроме пендани/наметился конкретно выросший индивид/серьезно/.Особой агрессии вроде нет,но все равно интересно насколько это нормально?
Колек
Посетитель

Сообщение Колек » Пт сен 11, 2009 16:54

Когда я располагаюсь вблизи аквариума население подплывает к передней стенке и красуется,а все остальное время сидит в камнях и не высовывается/не кормежку просит,а именно как-будто красуется/.Это как? Один из демасони периодически трясется,аж страшно/и заваливается на бок-немного/.Чего это с ним?
Колек
Посетитель

Сообщение Инна » Сб сен 12, 2009 0:44

Просто я имела в виду что когда рыба в стае себе подобных, то можно увидеть разнообразие их поведения, отношений, нерест

Вообще этой фразой я и подначивала купить еще рыб до стаи)) Но сами смотрите ,как считаете )

Вы имеете в виду, что в стае есть более крупная рыба? Все рыбы растут по разному, как и люди. Кто то больше,ктото меньше.
Инна
Советник

Сообщение Колек » Вс сен 20, 2009 12:39

Подначка удалась на славу.Поведение рыбок не сильно,но изменилось/лиха беда-начало/.Вопрос:что вы можете сказать про мелании?Плюсы и минусы в моем аквариуме.
Колек
Посетитель

Сообщение Инна » Вс сен 20, 2009 12:51

Подначка удалась на славу.Поведение рыбок не сильно,но изменилось/лиха беда-начало

Не поняла?

Мелании - улитки полезные. Вреда не наносят и незаметно копошаться себе в грунте)
Инна
Советник

Сообщение Колек » Пн сен 21, 2009 12:48

Вы меня подначивали,что-бы я добрал рыбок до полных стаек,таки я это сделал.Доволен,но все-таки опасаюсь,не будет ли перенасиления.На счет мелании я вычитал,что они очень хорошо уничтожают какашки/вплодь до того,что не надо так часто пылесосить грунт/,но просто жутко плодятся.Вот поэтому хотелось бы услышать комментарии спеца/теория-это теория,а практика лучше/.
Колек
Посетитель

Сообщение Инна » Пн сен 21, 2009 17:00

Какашки они не едят, их полезная функция в том что они не дают закисать грунту, постоянно двигаются в нём. Ну и конечно подъедают остатки пищи.
Плодятся они конечно быстро, но это не сильный минус.
Инна
Советник

Сообщение Дмитрий » Вс окт 04, 2009 8:53

едедят едят, сам наблюдал. с голодухи все подряд едят.
но избавиться от них сложно, их к сожелению маловийцы не едят, за год их у меня в жесткой воде столько развелось что теперь приходиться на них охотится.
но без них с грунтом туговато бы было. все почистить и грунт перекопать это они умеют. на верх выползают только ночью(вот тогда на них и охочусь))) )
говорят что их численость можно контролировать улиткой -улиткоедом "хеленой", только надо чтобы лишнего корма небыло, тогда хелена на улиток начнет охотится
350+фф
чипоко сколько не помню 1 зебра(самок забил изверг) 1 миека 1 мраморная гурами 2 синодонта
элонгатусы 4 шт. чулумба 2 шт васельки 2шт Emmiltos 2шт гирики 2шт. ливингстона 2 леопарда2 пиндани альбино 3. Лепорин
Дмитрий
Свой на форуме

Сообщение Дмитрий » Вс окт 04, 2009 8:55

я вот считаю(если что пускай Яр меня поправит), ято демасонки всех построют. а скромные елохи попрячутся за камнями и вы их потом никогда не увидите
350+фф
чипоко сколько не помню 1 зебра(самок забил изверг) 1 миека 1 мраморная гурами 2 синодонта
элонгатусы 4 шт. чулумба 2 шт васельки 2шт Emmiltos 2шт гирики 2шт. ливингстона 2 леопарда2 пиндани альбино 3. Лепорин
Дмитрий
Свой на форуме

Сообщение Колек » Вс окт 04, 2009 16:21

Возник насущный вопрос.Банка-JEBO,т.е. фильтрация через синтепон и биокерамику.Налил АНТИПАР днем,к вечеру вода профильтровалась,от сине-зеленого цвета не осталось и следа.Логично предположить,что лекарства в банке нет/или я не прав?/.Если прав,то каким образом выполнять лечение?Очень прошу дельного совета.
Колек
Посетитель

След.

Вернуться в Африканские цихлиды