Операция блиц крик.

Цихлиды озер Виктория, Таньгаика и Малави.

Модераторы: Breathe, Benedictus XVI

Операция блиц крик.

Сообщение Yar » Ср июн 29, 2005 22:20

Сейчас 00:06 пишу доклад с поля боевых действий. Сегодня где то в первой половине дня два вражеских объекта произвели спаривание. Замечено это было в процессе принятия ими пиши. В следствии чего были предприняты все меры для изъятия будующего потомства. Вот не задача забыл спичку взять.

00:11 спичку взял. И вспомнил что забыл снять крышку с аквариума.

00:13 крышку снял платцдарм для наступления приготовил. Проснулась моя девушка пришлось расказать ей план наступательных действий.

На 00:45 запланировано контр наступление. Через пять минут начинает свое действие отвлекающий маневр. Представляющий собой тотальное выключение света. Хотя все освещение комнаты это лишь монитор. О завершении операции сообщу позже.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Дамир » Чт июн 30, 2005 0:21

Участники битвы кто? Вот у меня бьются "немцы" (кальвусы) делят территорию и женщин :lol:
Вот на днях потерпел поражение 1 будущий (самец) остался без заднего плавника нижний анал плавник растрепан грудных практически нет, С поля брани вынес на 1 боку лакдно что не пузом к верху :twisted: , сегодня стал плавать и нормально держать позу КУШАЕТ :P
Kirkii
Дамир
Новичок

Сообщение Yar » Чт июн 30, 2005 0:39

Операция прошла успешно. Потерян лишь один боец. Общее их количество не считал. Но во второй раз это делать намного спокойнее.
Подробнее напишу сегодня днем.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Yar » Чт июн 30, 2005 23:02

Бились я и моя девушка с мамашой Аулонокарой розе. Бились за продолжениежизни ее рода. То есть просто забирали икру.

Когда забирал очень удивился. Я даже представить не мо что такая маленькая самочка принесла мне столько икры. Я все еще слабо понимаю как она могла вся поместиться у нее во рту. Икра в самодельном инкубаторе, попробую выходить. У меня не задача похоже из семи мальков выросло 6 пацанов и одна красавица (роженица). Так что попытаюсь своими силами компенсировать жуткий недостаток женского общества.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Yar » Сб июл 02, 2005 9:10

Новые потери. Икринки белеют. Я это наблюдаю первый раз и не совсем понятно испортились они или так должно быть. Они не совсем белые просто светлые. Если кто знает подскажите.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Гость » Вс июл 03, 2005 5:08

А сколько дней она носит икру?
Хочу тоже себе соорудить инкубатор, какой он у тебя конструкции?
Гость
Гость

Сообщение Yar » Вс июл 03, 2005 23:21

Самка носит икру от трех до четырех недель. Я забрал в первый же день, об этом ниже написано. Побелевшая оказалась мертвая, потери более 20%. Хотя для первого опыта нормально.

Инкубатор это просто разрезанная поллитровая бутылка спрайта. С кучей дырок и распылителем в нутри. После выхода малька, если он удачно выйдет, опишу процесс изготовления и дам рекомендации по эксплуатации.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение XBOPOCT » Ср июл 13, 2005 21:00

Привет! Как там икра в инкубаторе, что нить сохранилось?
XBOPOCT
Постоянный посетитель

Сообщение Yar » Ср июл 13, 2005 23:52

XBOPOCT все относительно благополучно. Потери на уровне малька 28%. Потом мерзкое генитеческое недоразумение. О нем написано в теме http://aqarium.ru/forum/viewtopic.php?t=86. Оно забрало еще 22%. Еще 4% не понятные потери (НЛО или Бигфут забрал). Итог 46% от общего числа икры в живых, плавает и питается. 10% из них серинькие, генетический пробор.

Так что 36% чистой рыбы. И это количественно в 9 раз больше чем если оставить икру мамаше (сравнивается с предыдушим нерестом, где малька вынашевала мать).

ХВОРОСТ не поделишся фотографиями Малавийцев? У меня с изображениями просто беда. Даже в описания к рыбам вставить нечего.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение fs » Чт июл 14, 2005 9:52

Фотки, я могу подкинуть своих малавийцев! Правда фотик не очень хороший!!!
"Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
fs
Администратор

• Сайт
Сообщение Yar » Чт июл 14, 2005 10:59

Ну ты даешь. Я тут страдаю, а ты об этом сказать не мог. Конечно подкидывай. Чем больше тем лучше. Только посжимай их, и разрешение больше 800х600 не нужно. Если надо расскажу как их хорошо сжимать, так чтоб вообще копейки занимали.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение fs » Чт июл 14, 2005 11:29

Жду расзнеснений как сжимать, и до кокого размера!
"Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
fs
Администратор

• Сайт
Сообщение Yar » Чт июл 14, 2005 14:46

Пришлю в личную. И надо мне своих мальков снять и выложить здесь.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение XBOPOCT » Пт июл 15, 2005 0:55

200-250 Kb ОК?
Куда лучше скинуть или выставить?
Чем лучше сжимать? :roll:
XBOPOCT
Постоянный посетитель

Сообщение Yar » Пт июл 15, 2005 8:19

Вообщето многовато, но это не важно. Скидывай сюда aqarium_ru@yahoo.com (пишется aqarium_ru, а то подчеркнуто не видно). Чем больше тем лучше. Можно не за один раз. Письма больше 1.5 Мб доходят не всегда. Такого размера прийдут точно. И скажи что подписывать под фографиями? И можно в них вставить AQARIUM.RU?

Позже выложу описание как делать картинки маленкого размера и хорошего качеста. Думаю всем будет интересно.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение XBOPOCT » Сб июл 16, 2005 1:19

Отправил на пробу пару штук.
1 - Василек, 2 - Дельфин, 3 - Майнгано, все самцы. Могу и самок чуть позже. Сейчас в банке еще Лабрики. От мбуны избавляюсь перехожу потихоньку на утаку.
Из старого состава зебры и элонгатусы, если что то понравится,можешь тут что-нить взять
http://www.aqa.ru/photos/search.php?search_user=XBOPOCT
Конечно же можешь подписывать как хочешь. :)

Может по фоткам другую темку откроем, а то от блиц крига отклонились слегка. :D [/url]
XBOPOCT
Постоянный посетитель

Сообщение Yar » Вт июл 19, 2005 9:28

Все лишнее от сюда уберу. Открою новую тему в разделе обсуждения форума. Спасибо всем за фотографии. ХВОРОСТ не опишиш процесс фотографирования. Уж больно фотографии красивые. В чем секрет. И есть еще какие нибудь виды?
Yar
Администратор

• Сайт

Вернуться в Африканские цихлиды