Совместимость Бирюзовых Акар и Фронтоз

Цихлиды озер Виктория, Таньгаика и Малави.

Модераторы: Breathe, Benedictus XVI

Совместимость Бирюзовых Акар и Фронтоз

Сообщение LEXY » Пт ноя 27, 2009 14:10

Доброго времени суток! У меня есть вопросик. Сейчас в банке плавает пара бирюзовых акар и пара анцитусов.
У нас в Бийске появились в продаже фронтозы. Хочется подселить к акарам пару фронтоз. Посоветуйте плиз будут ли они жить в мире?
О банке: 140 литров, грелка и два внутренних акваэля. Спасибо!
LEXY
Посетитель

Re: Совместимость Бирюзовых Акар и Фронтоз

Сообщение Дмитрий » Сб ноя 28, 2009 16:58

видел фото где живут вместе. но кого и как подселяли понятия не имею.
тут на сайте есть Helen у нее фрони в 1000 литрах спросите у нее она подскажет
350+фф
чипоко сколько не помню 1 зебра(самок забил изверг) 1 миека 1 мраморная гурами 2 синодонта
элонгатусы 4 шт. чулумба 2 шт васельки 2шт Emmiltos 2шт гирики 2шт. ливингстона 2 леопарда2 пиндани альбино 3. Лепорин
Дмитрий
Свой на форуме

Сообщение Инна » Сб ноя 28, 2009 23:54

В 140 литров да еще и к акарам бирюзовым, не рискнула бы посадить. И по объему оч мало для фронтоз и по характеру разные рыбы.
Инна
Советник

Сообщение LEXY » Пн ноя 30, 2009 6:56

Всё ясно, Спасибо. Просто я хочу посадить фронтоз на время. Далее я собираюсь изготовить банку литров на 400.
Проблема в том, что акары уже взрослые, а фрони будут где то по 5 сантиметров. Вот и есть некоторые опасения что их акары сожрут.
Спасибо!
LEXY
Посетитель

Сообщение Дмитрий » Пн ноя 30, 2009 23:18

ой что-то я невнимательный был )) 140 маловато.
400я думаю тоже фонтан для них, но уже сносно.
фрони насколько я слышал вообще оч. пугливые пока молодые- поэтому им достанится от акар
да и вообще нехочу пересказывать слова других людей. я сам их не держал(да и вообще мало кто их держит)
надите в дневниках аквариумиста длинную эпопею про 1000 литров. там как раз про них (видовой аквариум из фронтоз). и пишите владелице в личку. все узнаите из первых уст
350+фф
чипоко сколько не помню 1 зебра(самок забил изверг) 1 миека 1 мраморная гурами 2 синодонта
элонгатусы 4 шт. чулумба 2 шт васельки 2шт Emmiltos 2шт гирики 2шт. ливингстона 2 леопарда2 пиндани альбино 3. Лепорин
Дмитрий
Свой на форуме

Сообщение LEXY » Вт дек 01, 2009 6:14

Спасибо, обязательно напишу!
LEXY
Посетитель

Сообщение bogdanov » Пт ноя 26, 2010 21:01

Совершенно разные и по поведению и по кормлению и по характеру......... Я очень уважаю американских цихлид....., у меня пара акар в банке 240 литров и никого больше-!!!!!! Фронтозы - это мечта-!!!! Которая скоро осуществиться...... но фронтозам необходим объем как миниму 400 литров на троих-!!!!! не совершайте ошибок не устраивайте компот-!!!! В другом аквариуме и в большем объеме пожалуйста........
bogdanov
Новичок

Сообщение i_am_kate » Вс дек 19, 2010 18:51

МЕчтаю ио Акарах бирюзовых, скажите на 260 литров 2 акары (если попаду в точку в небе пальцем по образованию пары) смогут сосуществовать с лабидохромисами 4 шт и зебрами голубыми 4 шт ?
i_am_kate
Новичок

Сообщение Yar » Пн дек 20, 2010 16:12

По моему личному мнению не стоит соединять африканских озерных и американских цихлид.

Даже цихлид разных рифтовых озер смешивать не стоит.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Oleg » Сб мар 10, 2012 17:15

Почему?
Oleg
Посетитель

Сообщение Zorg90 » Ср апр 04, 2012 8:30

Oleg писал(а):Почему?

Потому, что кормовая база разная. Америке нужно больше колорий или белка, малавийцам нужно больше зелени, от обилия белка им плохо становится. Хотя, сам держу малави с акарой и двумя попугаями. Пока проблем нет.
200 л. Еллоу, пиндани, крабро, ломбардо, рэд пэрроты, суперреды, ялло ривз и василёк
Zorg90
Новичок

Сообщение as70 » Ср апр 04, 2012 23:22

да тут не только кормовая база, а сопротивляемость и наоборот к разным болезням. Совершенно здоровая с виду акара может носить заразу, способную убить африканцев, и наоборот. Природу этого доказать сложно, можно связывать с разным химическим составом исходной воды, или с чем то другим...
Я слышал от друзей (Очень опытных аквариумистов) даже такую байку не байку, про их опыт: Привозили абсолютно здоровых дискусов, дважды-трижды проходивших карантин, пересаживали их в аквариум с уже долго живущими в этом аквариуме дискусами, и новички, в течении 2-3-х дней собирали букет болезней, в последствии заражая стариков и вымирая оставляя аквариум пустым.
Да, мы для чистоты аквариумов от зелени запускаем анциструсов, но это необходимость, потому что полноценной замены им из Африки не найти. Посему покупать их надо у проверенных местных продавцов, чтобы полностью быть уверенными что рыба адаптирована и здорова.
Мешать же африканских и американских цихлид, как то нелогично.
Вода помогает смыть грехи. А смывать грехи,- это уже работа человека
as70
Постоянный посетитель

Вернуться в Африканские цихлиды