как выростить малька

Цихлиды озер Виктория, Таньгаика и Малави.

Модераторы: Breathe, Benedictus XVI

как выростить малька

Сообщение Adun » Сб фев 06, 2010 23:31

Я прочел статьи по разведению еллоу и у меня появились некоторые вопросы. Но перед этим опишу ситуацию. Я купил отсадник, поместил его в общий аквариум поймал самочку с икрой во рту и пересадил ее туда. Через 3 дня она выпустила мальков и я отсадил ее обратно в общий аквариум. После, этого малька поместил в отдельный небольшой аквариум на 20л и сейчас кормлю его тетровским кормом для малька. Так вот вопросы следующие:
1. Правильно ли я сделал и если нет то укажите на ошибки.
2. Как лучше обустроить аквариум для того что бы малек подрос до выпуска в общую акву.
3. Нужна ли фильтрация? Боюсь что малька в фильтр может просто засосать...
4. Нужна ли аэрация, или надо смотреть по обстоятельствам?
Adun
Новичок

Re: как выростить малька

Сообщение Вадим74 » Вс фев 07, 2010 21:28

Изначально сделал всё правильно,а фильтр непременно нужен не большой из разряда польских фанов,стакан сдёрни а губку максимально плотно натяни на сепараторный входной конус,распылитель не помешает.Больше ничего в акву не надо раз ве что обогреватель если 24-26гр то и его не надо.Воду подменивать через каждые один два дня по 1/3 от объёма.Кормить утром и вечером можно и в обед.В меню можно добавить циклопа мороженного и так называемое крабовое мясо из магазина предварительно натереть на мелкой тёрке и тыльной стороной столовой ложки с капельками воды расстереть на доске в пыль,палочки не надо они жёстские будут расти только в путь.
Домашнее аквариумное хозяйство,приемущественно с эндемиками Малави.
Вадим74
Советник

Сообщение Adun » Пн фев 08, 2010 14:36

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнимться что за польские "фаны". Что за тип фильтров такой?
Adun
Новичок

Сообщение Вадим74 » Пн фев 08, 2010 14:50

В поисковике забей Фан-1,Фан-2,Фан-3-и увидишь.
Домашнее аквариумное хозяйство,приемущественно с эндемиками Малави.
Вадим74
Советник

Сообщение TeLePyZik » Сб фев 20, 2010 11:08

Здравствуйте.. у меня аналогичная ситуация - сделал все то же самое..... но через 2 дня умер 1 малек - еще через 3 еще один ... всего из было штук 16( точно сосчитать не могу).. подскажите в чем причина? кормим 3 раза в день утром перед рабтой, после работы и перед сном.... воду меняем по 10% каждый день... фильтр включен всегда (фан) с аэрацией.... заранее признателен...
TeLePyZik
Новичок

Сообщение Катька » Чт мар 25, 2010 11:06

У меня были мальки малавийцев. Я их выловила из общего аквариума. Только 2. Видимо остальных съели за ночь. Сначала сидели в трех литровой банке с аэрацией и растение пустила шарик зеленый. Потом куупила аквариум на 12 литров, фильтр акваэль, грелку и сделала миниаквариум с растениями и грунтом. Мальки к этому времени окрепли. Им уже месяц был где то.Запустила и все. Никаких проблем. Воду подменивала раз в неделю, примерно треть. Кормила растертым в столовой ложке кормом для взрослых. Как подросли до 1,5 см. Выпустила в общий аквариум. Живут поживают. Им 9 месяцев.
240 л. 3 Зебры, 2 чернополоски, 2 Тарракатума, 2 Панды, 1 Еллоу, 2 Хромиса, 1 попугай красный. Фильтр Fluval 305, Свет Пауэр Гло и Аква Гло. Из растючки Кладофора,Людвигия,Гигрофила, Анубиасы,Эхинодорус,Бакклайа. Еще три кокоса и коряга.
12 л. Креветки Лиандр
Катька
Посетитель

Вернуться в Африканские цихлиды