Подойдёт ли такой аквариум7

Цихлиды озер Виктория, Таньгаика и Малави.

Модераторы: Breathe, Benedictus XVI

Подойдёт ли такой аквариум7

Сообщение Елена Б » Вс апр 04, 2010 22:00

Здравствуйте !Помогите советом :HELP:
У меня пять малавийских цихлид 3-4 см:2лабидохромиса еллоу,2 меланохромиса ауратос и 1 какой-то псевдотрофеус похож на ломбардо.
Собираюсь для них купить аквариум 250 л 120х60х35(ш).
1.Не узковат ли аквариум.
2.Не слишком высокий для них а,то они в основном плавают внизу.
3.Кого можно к ним подсадить и какого размера(хотела ещё разных малавийцев)
4.В таком возрасте они дерутся?А,то помоему один лабидохромис бьёт другого,хотя по окрасу драчливый похож на самку,а другой на самца.Предполагаемый самец всё-время прячется и ,мне кажется,не ест.Отсадила его в отдельную банку.
Елена Б
Новичок

Re: Подойдёт ли такой аквариум7

Сообщение Yar » Вс апр 04, 2010 22:46

Дерутся с рождения. Особой жестокость начинают отличаться в период полового созревания.

Аквариум хороший.

Посадить еще много кого можите. =)
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Дмитрий » Пн апр 05, 2010 12:51

я сделал шириной 40. думал нормально будет но сейчас считаю что 60 самое то(а если есть обемный фон то и 70 можно). потомучто стекло немного выгибает и все предметы в аквариуме приближаются. а хочется перспективы.
и высоты бы я добавил до 70 см(если конечно ваш рост позволит его обслуживать). причем чтобы этот обем был полностью за селен а не только дно. нужно всю заднюю стенку до самого верха заложить укрытиями(проще сразу обемный фон с большим количеством разнообразных укрытий сделать). тогда в каждой норе будет свой хозяин.
желательно приучить ваших питомцев к траве(жестколистно и невкусной) в аквариуме. она сильно помогает в фильтрации воды, если не получится спасет фитофильтр. если еще нет ремонта то на большой объем желательно поставить протоку. так что все зависит от возмржностей вашей квартиры и ваших финансов.
если подойти к вопросу с умом вы получите крачивый биотоп малави, требующий совсем немного ухода
350+фф
чипоко сколько не помню 1 зебра(самок забил изверг) 1 миека 1 мраморная гурами 2 синодонта
элонгатусы 4 шт. чулумба 2 шт васельки 2шт Emmiltos 2шт гирики 2шт. ливингстона 2 леопарда2 пиндани альбино 3. Лепорин
Дмитрий
Свой на форуме

Сообщение Yar » Пн апр 05, 2010 15:53

Высокий аквариум это зло! Более 50 см в высоту уже создает сложности при обслуживании.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Дмитрий » Пн апр 05, 2010 17:59

каму как во мне 2 метра мне 70 см самое то(рука до дна достает). а хорошо устроеный аквариум собираюсь по минимому обслуживать.
350+фф
чипоко сколько не помню 1 зебра(самок забил изверг) 1 миека 1 мраморная гурами 2 синодонта
элонгатусы 4 шт. чулумба 2 шт васельки 2шт Emmiltos 2шт гирики 2шт. ливингстона 2 леопарда2 пиндани альбино 3. Лепорин
Дмитрий
Свой на форуме

Сообщение акара » Пн апр 05, 2010 18:43

Yar писал(а):Высокий аквариум это зло! Более 50 см в высоту уже создает сложности при обслуживании.

у меня 70, проблем в обслуживании не возникает
Содержатся цихлиды Центральной Америки, Мадагаскар,Танганьика.
Змеи Elaphe dione и Lampropeltis getula californiae, пауки Nhandu coloratovillosus, Grammostola rosea, Hysterocrates hercules, Haplopelma lividum, сцинки Dasya olivacea, агамы Pogona vitticeps, гекконы Gekko Gecko, а также крысы, попугаи, собака и кот.
акара
Постоянный посетитель

Сообщение Елена Б » Пн апр 05, 2010 21:32

Спасибо за ответы,буду думать :)
А,мой лабидохромис устроил с утра перекопку в аквариуме.Повыковыривал улиток из грунта(они только к обеду очухались),под большой ракушкой вырыл яму,во рту перетаскивал камни %/ Неужто гнездо строит,он же ещё маленький-всего 4 см.
Елена Б
Новичок

Сообщение Инна » Вт апр 06, 2010 12:22

мне 70 см самое то

у меня 70, проблем в обслуживании не возникает

Действительно, кому как))))) у меня 55 за глаза,и выше бы совсем не хотелось ))))))))))

Елена, это у них нормальное поведение в любом возрасте))
Инна
Советник

Вернуться в Африканские цихлиды