малави

Цихлиды озер Виктория, Таньгаика и Малави.

Модераторы: Breathe, Benedictus XVI

Re: малави

Сообщение Yar » Вт апр 20, 2010 3:02

Отличные виды. Хорошо уживаются вместе.

Любят обгладывать камни и держаться в ращелинах камней. Особенно демасони.

Самцы доминанты выберают себе определенные укрытия и тщательно их охраняют. Если группы большие практически не дерутся.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Вадим74 » Ср апр 21, 2010 11:30

Ну уж Яр сказал не дерутся,дерутся просто в толпе слабочку легче спрятаться и без последствий!
Домашнее аквариумное хозяйство,приемущественно с эндемиками Малави.
Вадим74
Советник

Сообщение s21011992k » Чт апр 22, 2010 23:28

спасибо за ответы! теперь хоть немного буду знать цихлид! Буду подыскивать мальков. Скажите, а если рыбы примерно 5см. их можно заселять или нет? Я был во многих магазинах и на рынках, но группу мальков не нашёл. А на рынках продают рыб таких как например еллоу, более чем 3-4см. и то по 2-3шт. Может таких рыбок приобрести?
360л.(чистых),FLUVAL405, 1Power-Glo 40W. Малави: зебраRR, пендани соколофа , альбино,ауратус, йодики, елошки, 4 анубиаса.
s21011992k
Свой на форуме

Сообщение Вадим74 » Пт апр 23, 2010 11:32

Вполне можете приобрести с детства заселять даже лучше они лучше ассимилируются в акве.
Вадим74
Советник

Сообщение s21011992k » Пт апр 23, 2010 19:56

спасибо за советы! Скажите, а если рыбки еллоу будут не по 2-3см., а по 5см.? таких можно заселять? По магазинам и рынкам где я ездил, продают только по 2-3 особи. Может купить в разных местах и будет стайка? Но все они не меньше 5см.
360л.(чистых),FLUVAL405, 1Power-Glo 40W. Малави: зебраRR, пендани соколофа , альбино,ауратус, йодики, елошки, 4 анубиаса.
s21011992k
Свой на форуме

Сообщение Вадим74 » Пт апр 23, 2010 20:13

это даже хорошо что у разных хозяев возьмёте и 5см не критично.
Вадим74
Советник

Сообщение s21011992k » Пт апр 23, 2010 20:21

Большое спасибо! Вот подготовлю тщательно аквариум и поеду за питомцами!
s21011992k
Свой на форуме

Сообщение wax » Пн май 10, 2010 20:39

Можно задать самый что ни на есть идиотский вопрос? Да? Спасибо! :D
Просто ради него тему создавать это бред,поэтому решил флудануть в теме с подходящим названием.Итак,как быстро растут цихлиды? Именно,зебры и меланохромисы.Купил мальков месяц назад,посадил в подготовленый по "рыбГОСТу",210 литров,6 рыбок в нем всего.Мальки сантиметра по 3-4,прошел уже месяц у меня ощущение что их размер ни сдвинулся ни на мм))) Кормлю утром и вечером мотыль замороженый,температура строго 26,тесты в норме,подмены 2 раза в неделю по 30% (пока внешник не куплю,потом один раз буду менять),боюсь чтобы рост не затянулся,это возможно? Если да то из-за чего?
...а может я просто постоянно смотрю на них и мне кажется что они не растут :(
wax
Посетитель

Сообщение Вадим74 » Пн май 10, 2010 21:23

Ну для начала надо в корне поменять кормление и максимально его разнообразить а мотыль забыть и даже в мороженном виде.Забиваете в поиск кормление Малави и будет вам счастье ввиде кучи ссылок.
Вадим74
Советник

Сообщение Инна » Пн май 10, 2010 21:38

Действительно, мотыль совсем не гуд для Малави.
Инна
Советник

Сообщение wax » Пн май 10, 2010 22:00

Они категорически отказываются употреблять в пищу растительность,что бы я ни делал:
1-морил голодом 4 дня!
2-смешивал мелкие частицы с мотылем и с чипсами!
3-пробовал китайскую капусту,сущеную крапиву (свежая еще не сезон),одуванчики,все ошпаривал как положено,крапиву размачивал,давай крупную,мелкую,всякую короче...

...Плюются обормоты и все, хоть ты убейся не хотят жрать зелень.И рыбу (треску,кету,комбалу,судака) замораживал и тер на терке мелкой,чуть чуть поклюют и бросят.Зато мотыля жрут как не нормальные,аж из воды выпрыгивают когда подносишь к поверхности,ну и чипсы TetraMin неплохо едят,что мне им насильно в рот пихать одуванчики чтоли? :`{
wax
Посетитель

Сообщение Вадим74 » Пн май 10, 2010 22:13

Из всего всё сделал правильно но допустил одну существенную ошибку морить голодом надо было две недели и ничего мешать с мотылём не надо а просто по немногу давать не съели на завтра другой корм предложить не съели на следующий день другой и так последовательно с подбиранием остатков после не удачного кормления в течении двух недель обычно сдаются.
Вадим74
Советник

Сообщение victorr » Пн май 10, 2010 22:18

Да растут они у вас, растут! В таком объемчике попробуй не вырасти.
victorr
Новичок

Сообщение wax » Пн май 10, 2010 22:25

Вадим74 писал(а):Из всего всё сделал правильно но допустил одну существенную ошибку морить голодом надо было две недели и ничего мешать с мотылём не надо а просто по немногу давать не съели на завтра другой корм предложить не съели на следующий день другой и так последовательно с подбиранием остатков после не удачного кормления в течении двух недель обычно сдаются.

Две недели не слишком сурово? Я после 4 дней сдался,они такими голодными глазами смотрели на меня 0:)
Одной зеленью тоже не прокормишь,а если заменить мотыля специальным сухим кормом для цихлид? Как вы вообще относитесь к сухому корму,например TetraCichlid Mini Granules? Там вроде и витамины и всякого полезного напихано,и стоит он прямо таки нехило 1000р. баночка.А мотыля хотя бы раз в неделю замороженного можно? Просто это их любимая еда,лишать их такова удовольствия по моему просто грешно)))
wax
Посетитель

Сообщение Инна » Пн май 10, 2010 22:48

А чего морепродукты не пробовали? Они их должны есть на ура.
Просто после такой привычки есть вкусный мотыль, конечно потом траву не хочется есть. Придется переучивать))
Корма спец цихлидные хорошие, безусловно, но и одним им кормит нельзя.Чередовать.
Инна
Советник

Сообщение Дмитрий » Вт май 11, 2010 9:18

жил я на севере , цены там кончно кусаются.... у нас за 3000 можно купить ведро корма на 2кг.
кормить можно самодельным фаршем . туда то как раз я крапиву и петрушку замешиваю и хлопьч овсяные.
да к слову у меня как раз проблемка купил ведро корма в складчину "Тетра про колор" а "подельник отказался" так что если есть желание съэкономить могу выслать с поиздом партию от 500 гр(это 5 средних банок). без доставки отдам за 750 р.
350+фф
чипоко сколько не помню 1 зебра(самок забил изверг) 1 миека 1 мраморная гурами 2 синодонта
элонгатусы 4 шт. чулумба 2 шт васельки 2шт Emmiltos 2шт гирики 2шт. ливингстона 2 леопарда2 пиндани альбино 3. Лепорин
Дмитрий
Свой на форуме

Сообщение wax » Вт май 11, 2010 15:17

Инна писал(а):А чего морепродукты не пробовали? Они их должны есть на ура.
Просто после такой привычки есть вкусный мотыль, конечно потом траву не хочется есть. Придется переучивать))
Корма спец цихлидные хорошие, безусловно, но и одним им кормит нельзя.Чередовать.

Рыбу пробовал давать замороженую,на терке тер и кормил,что то без особого энтузиазма воспринили.Сейчас приучу к траве,потом буду чередовать.Мне кажется если чередовать и приучать одновременно,то ничего не выйдет.
wax
Посетитель

Сообщение wax » Вт май 11, 2010 15:22

Дмитрий писал(а):жил я на севере , цены там кончно кусаются.... у нас за 3000 можно купить ведро корма на 2кг.
кормить можно самодельным фаршем . туда то как раз я крапиву и петрушку замешиваю и хлопьч овсяные.
да к слову у меня как раз проблемка купил ведро корма в складчину "Тетра про колор" а "подельник отказался" так что если есть желание съэкономить могу выслать с поиздом партию от 500 гр(это 5 средних банок). без доставки отдам за 750 р.

Фарш как то пробовал делать,что попало получилось,я даже не рискнул в аквариум ЭТО кидать))))
wax
Посетитель

Сообщение Вадим74 » Вт май 11, 2010 16:39

Видите ещё проблема в вас вы мыслите стереотипно:Мотыль любимый корм как их лишить его,кажется что чередование и новый корм не стоит совмещать,не рискнул фарш кидать-так друг мой сроду не приучите рыбу к достойному и полноценному потреблению пищи.Жестоко кормить рыб постоянно этой байдой как мотыль(гемоглобин в чулке) и не более.А я и выше высказавшиеся абоненты говорят вам реально опробованные вещи и лично у меня не на одной тысяче рыб.Так что если есть желание то продолжим а если сомнения то прекращаем пустую переписку напоминающую глухой телефон!!!
Вадим74
Советник

Сообщение Инна » Вт май 11, 2010 17:04

Рыбу пробовал давать замороженую,на терке тер и кормил,что то без особого энтузиазма воспринили.Сейчас приучу к траве,потом буду чередовать.Мне кажется если чередовать и приучать одновременно,то ничего не выйдет.

Порд морепродуктами я имела в виду креветку,мидии ...
Инна
Советник

Пред.След.

Вернуться в Африканские цихлиды