Псевдотрофеус Зебра голубая - какие могут быть самки?

Цихлиды озер Виктория, Таньгаика и Малави.

Модераторы: Breathe, Benedictus XVI

Re: Псевдотрофеус Зебра голубая - какие могут быть самки?

Сообщение i_am_kate » Вс янв 02, 2011 14:14

Блин выхтяхнула я аконец-то свою зебру которая с лабидохромисом гульнула. Обалдеть!! 29 малышей аж но. У меня лабидохромисовые самки никогда по столько малей не носили. А у этой они здоровые какие то сами по себе - да и цветные сразу - оранжевые. Выпустили мы их без мамаши в общий аквас - !!! во гонки были по всему аквасу - рыбы взбесились - ну прожили мали не долго - но самое интересное они сразу же к камням и спрятались в камни как блохи. Самый рыбоед оказалась самка демассони. После того как все мальки успешно были переловлены сородичами гонки по аквариуму еще какое то время продолжались.

А теперь после того как прошло около 2 часов после макопоедания у этого демассони показались свои икринки а ухаживать за ней некому одна у нас она.
Последний раз редактировалось i_am_kate Ср июн 29, 2011 15:37, всего редактировалось 1 раз.
i_am_kate
Новичок

Сообщение Вадим74 » Вс янв 02, 2011 22:16

Ну питание живой рыбкой спровоцировалло свой нерест!
Домашнее аквариумное хозяйство,приемущественно с эндемиками Малави.
Вадим74
Советник

Сообщение i_am_kate » Вт июн 28, 2011 0:56

Хочу еще раз вернуться к своей теме. Напишу итог наблюдений в аквариуме - чем дело закончилось. Самка красной зебра росла и росла и тут у них с незадачливым любовником - еллоу что то случился семейный раздор - начали драться махаться. Может пацан уже неугоден стал может бабе просто захотелось горяченького. Итог - лабидохромис еллоу достаточно большой самец аквариума забит почти насмерть - его постигла учесть унитаза. Долбала она его на протяжении около месяца. Резюмирую - смешанние половые отношения у рыбок изменчивы не путайте особо виды рыбок у себя в аквасе - слушайте старейшин форума в отличие от меня.
Последний раз редактировалось i_am_kate Ср июн 29, 2011 15:35, всего редактировалось 1 раз.
i_am_kate
Новичок

Сообщение Вадим74 » Вт июн 28, 2011 19:26

А зачем месяц смотрела на глумление над бедной рыбкой!?
Вадим74
Советник

Сообщение i_am_kate » Ср июн 29, 2011 15:34

Извиняюсь - не думала что в их отношениях все так запущено. У меня такое ощущение создалось что малавийцы все жестокие по отношению к соседям и периодически они все друг друга кусают и мужики девок и девки мужиков - но вот бывают и таке летальные исходы
i_am_kate
Новичок

Сообщение Вадим74 » Ср июн 29, 2011 18:02

Ну да они по природе хищники и с некими задатками интелекта и территориальностью в природе это необходимо для выживания в акве это лишнее и тут уже приходится работать голове аквариумиста как правильно подбирать соседей объём и оформление аквы!Когда с этим туго и пускаешь на самотёк то чаще летальный исход как результат((((((((
Вадим74
Советник

Пред.

Вернуться в Африканские цихлиды