вопрос по sera algovec

Решения проблем с наличием или отсутствием водорослей.

Модератор: Breathe

вопрос по sera algovec

Сообщение anastassija » Ср июн 30, 2010 20:59

Здравствуйте
У меня такой вопрос возник. Я неделю назад залила в аквариум данное средство от водорослей. В инструкции сказано "эффект действия алговек обнаружится через 1-6 недель. В случае сильных проблем добавьте повторную дозу средства через 10 дней."
Собственно вопрос: Повторять дозу через 10 дней нужно не делая подмен воды? Или как обычно через 7 дней сделат подмену, а потом повторит дозу?
Не знаю, может это странно, что у меня возник такой вопрос, но он возник. Помогите, пожалуйста. Может кто получше понимает принцип действия этого препарата, отзовитесь, пожалуйста.

Перенес вашу тему сюда, ибо к болезням она никакого отношения не имеет. Помочь, к сожалению, не могу: такой агрессивной химией не пользуюсь. Odissey
anastassija
Новичок

Re: вопрос по sera algovec

Сообщение anastassija » Пн июл 05, 2010 11:42

Спасибо. Собиралась разместить в разделе водоросли. Извиняюсь, очень торопилась, видимо не туда зашла.
anastassija
Новичок

Сообщение Odissey » Пн июл 05, 2010 14:46

Извиняться незачто, на то модераторы и нужны. Жаль только, что Вам до сих пор никто не ответил...
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение anastassija » Ср июл 07, 2010 12:11

Да, жаль. Похоже, что только модераторы тут и остались. Ну ничего, я уже сделала подмену. Думаю, если бы это было важно, не делать подмен, то в инструкции написали бы. надеюсь
anastassija
Новичок

Сообщение Мери Джейн » Ср июл 07, 2010 13:32

Мне кажется, что большинство химией не пользуются. Особенно поопытнее, а новички и сами ничего не смогут подсказать. Лично когда у меня недавно случилась небольшая вспышка - химию не использовала. Натыкала в воду всякой растючки, традесканцию бросила прям на поверхность, соорудила подобие фитофильтра - вроде ничего, водорослей стало намного меньше. И рыбе интерес: а что это такое сверху свешивается, все пытается в воду затянуть. :*D
Еще слышала про ветку ивы, но такое сильное средство пока не использовала, вроде пока незачем.
Мери Джейн
Свой на форуме

Сообщение anastassija » Чт июл 08, 2010 15:08

Да, вы правы. Но с бородой труднее бороться естественными способами, чем с др. видами водорослей. Ее у меня ранше небыло, сама занесла с растением. Сейчас убрала все, что могла, даже с растений удачно, и залила это средство, но сомневаюсь что надолго поможет. Как говорится, причины остались.
anastassija
Новичок

Сообщение GEFFEST » Пн мар 14, 2011 15:49

Хотелось бы узнать как этот алговек по эффективности?
200л. Скалярии кои 2, гурами жемчужн.2, сом стеклянн., сиам. Водорослеед 2, платидорас 2, ампулярии 3. Анубиас нана, анубиас узколистный, криптокарина аффинис, крипт. Понтедереиволисная, эхинодорус крапч.
50л. Неон голубой 5, эритрозонус 5, гуппи альбинос 5 , таракатум1, ампулярии2. Анубиас Бартера, валиснерия, элодея, роголистник.
30л.(собственность сына:) ) 2 бубыря из месной речки, 2 гамбузии оттуда же и прудовики два. Из травы только наяс.
GEFFEST
Посетитель

Сообщение GEFFEST » Пн мар 14, 2011 18:02

Сейчас купил этот препарат, ну что ж , посмотрим на что он способен...
200л. Скалярии кои 2, гурами жемчужн.2, сом стеклянн., сиам. Водорослеед 2, платидорас 2, ампулярии 3. Анубиас нана, анубиас узколистный, криптокарина аффинис, крипт. Понтедереиволисная, эхинодорус крапч.
50л. Неон голубой 5, эритрозонус 5, гуппи альбинос 5 , таракатум1, ампулярии2. Анубиас Бартера, валиснерия, элодея, роголистник.
30л.(собственность сына:) ) 2 бубыря из месной речки, 2 гамбузии оттуда же и прудовики два. Из травы только наяс.
GEFFEST
Посетитель

Сообщение Олеся » Вс дек 11, 2011 18:06

Скажите пожалуйста,а нужно ли отсаживать рыбок при использовании этого препарата.
Олеся
Новичок

Сообщение Oleg » Сб мар 24, 2012 11:39

Рыбок думаю трогать не надо,а иначе зачем тогда эта "гадость"нужна.
Oleg
Посетитель

Сообщение Odissey » Вс мар 25, 2012 17:37

Oleg:
- на даты смотрите внимательнее;
- многие препараты такого толка имеют четкие противопоказания по определенным видам рыб и моллюскам, причем производители не держат это в секрете: все прописано в инструкции...
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение berens » Вс мар 25, 2012 18:08

С водорослями интереснее бороться естественным способом - тогда приходит понимание всего биологического процесса, что несомненно дает очень много плюсов в дальнейшем содержании аквариума и как минимум дает понимание причины водорослей. Ну раз такого желания нет, тогда химия. С бородой справляется только Сайдекс (Cidex) 2,2-2,7%% глутарового альдегида. Он считается действительно панацеей против ВСЕХ водорослей в т.ч. бороды, особенно против бороды. Полазьте по инету - найдете подтверждение моим словам. В то же время, о вашем препарате я как-то не слышал отзывов, как о супер борце с бородой. Делайте выводы ;)
berens
Свой на форуме

Сообщение GEFFEST » Вт апр 03, 2012 23:39

Не, ну борода исчезла. Правда вместе с криптокаринами... :hacker:
GEFFEST
Посетитель

Сообщение berens » Ср апр 04, 2012 9:48

Хм... это уже интересно. Надо пошукать по инету, да отзывы почитать. А много бороды было?
berens
Свой на форуме

Сообщение Kristi » Ср апр 25, 2012 17:25

GEFFEST писал(а):Не, ну борода исчезла. Правда вместе с криптокаринами... :hacker:

а где нибудь еще она была ? или исчезла не борода, а криптокарины ))))
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Вернуться в Водоросли