подскажите пожалуйста...

Цихлиды американских озер и рек.

Модератор: Breathe

подскажите пожалуйста...

Сообщение alina-solo » Сб мар 05, 2011 21:58

нам с мужем сегодня достался аквариум на 50 литров с фильтром и остальной дребеденью. а так же в придачу к аквариуму достались и рыбки. хозяин сказал что это акара. какие именно я не знаю, так как вообще первый раз слышу о них! :( так вот хотелось бы узнать от тех у кого они есть с какими представителями обитателями аквариумов их можно содержать? кого в соседи к ним можно подселить? слышала что они тихим нравом не отличаются! :/ подскажите пожалуйста! заранее спасибо!!!! :)
alina-solo
Новичок

Re: подскажите пожалуйста...

Сообщение Dilfih » Сб мар 05, 2011 22:35

alina-solo писал(а):нам с мужем сегодня достался аквариум на 50 литров с фильтром и остальной дребеденью.
Я так понимаю наверное это вспомогательное оборудование .
alina-solo писал(а):а так же в придачу к аквариуму достались и рыбки. хозяин сказал что это акара. какие именно я не знаю
Акара.Под этим названием известно свыше 400 видов Американских цихлид.
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение акара » Сб мар 05, 2011 23:11

вот тут посмотрите, сравните с Вашей.

ПС. в любом случае, для любой акары-50 литров катастрофически мало! Нужно минимум 200 литров, тогда и "кого бы подселить" будем думать.
Содержатся цихлиды Центральной Америки, Мадагаскар,Танганьика.
Змеи Elaphe dione и Lampropeltis getula californiae, пауки Nhandu coloratovillosus, Grammostola rosea, Hysterocrates hercules, Haplopelma lividum, сцинки Dasya olivacea, агамы Pogona vitticeps, гекконы Gekko Gecko, а также крысы, попугаи, собака и кот.
акара
Постоянный посетитель

Сообщение alina-solo » Сб мар 05, 2011 23:26

глядя на фотографии я так поняла что нам досталась Акара бирюзовая. да там и по их размеру понятно что аквариум маловат. хозяин хотел их в зоомагазин сдать, но там не приняли. он их нам отдал как дополнение!
мы то просто хотели золотых рыбок завести, а теперь и не знаем как быть! мы если честно вообще новички в этом деле!
alina-solo
Новичок

Сообщение акара » Сб мар 05, 2011 23:50

золотух в 50 тоже не желательно. Для одной ещё куда ни шло, ну может двух (щас в меня полетят тапки :D ), но это с очень большим скрипом, почти ежедневными подменами и мощной фильтрацией.
Содержатся цихлиды Центральной Америки, Мадагаскар,Танганьика.
Змеи Elaphe dione и Lampropeltis getula californiae, пауки Nhandu coloratovillosus, Grammostola rosea, Hysterocrates hercules, Haplopelma lividum, сцинки Dasya olivacea, агамы Pogona vitticeps, гекконы Gekko Gecko, а также крысы, попугаи, собака и кот.
акара
Постоянный посетитель

Вернуться в Американские цихлиды