Нерест скалярий

Цихлиды американских озер и рек.

Модератор: Breathe

Re: Нерест скалярий

Сообщение NSTI » Чт мар 11, 2010 16:54

поставила артемию снова. положила больше соли.
первая банка судя по ужасному запаху, слизи на стенках и пены в большом количесте, испорчена.
NSTI
Посетитель

Сообщение Эдуард » Чт мар 11, 2010 17:12

Видимо, да, испортилось... Я засыпал порцию, через сутки всё выклёвывалось, я отлавливал, кормил и замораживал лишнее. Туда же сыпал ещё науплий. Через сутки - снова выклёвывались (у меня были ещё позапрошлогодние, без соли, в отдельной упаковке). Их опять вылавливал. Повторял ещё раз. То есть, три раза в одной банке, как вычитал где-то в интернете. После этого, и вправду, вода становилась слегка мутной и оранжеватой. Затем ставил заново, в свежей воде и соли. - Никакой слизи и даже запаха не было!
Вы не любите рыб?! - Да вы просто готовить их не умеете!
Эдуард
Советник

Сообщение NSTI » Чт мар 11, 2010 17:27

посмотрим, как на второй раз получится. буду учиться. все приходит с опытом.
мальки корм едят сухой, стартовый. пузики полные. :)
NSTI
Посетитель

Сообщение NSTI » Пт мар 12, 2010 8:26

скажите, яица рачков должно носить потоками воды и воздуха или они должны мирно валяться на дне?
NSTI
Посетитель

Сообщение NSTI » Сб мар 13, 2010 16:18

опять рачки испортились.с начала вылупилось несколько штук, а потом вода испортилась и завоняла.
NSTI
Посетитель

Сообщение Эдуард » Пн мар 15, 2010 8:09

Аэрация рекомендуется сильная, именно чтобы всё перемешивалось хорошенько. Но у меня она была, скажем так, средней - если там что-то и перемешивалось, то потихоньку. И, повторю, ни запаха, ни слизи не было, несмотря на то, что я ежедневно, трижды, подсыпал ещё науплий. Может быть, проблема в воде? Или соль какая-нибудь йодированная?
Эдуард
Советник

Сообщение NSTI » Пн мар 15, 2010 10:16

не наю даже. соль простая.
:( может само яйцо не качественное.
NSTI
Посетитель

Сообщение NSTI » Пн мар 15, 2010 10:28

сегодня у мальков грунт сифонила. А то боюсь вода испортится. еще компрессор сломался, поставила слабую помпу(не помню точного названия - фильтр и воздух вместе). вроде не засасывает мальков. большенькие уже. 3-4мл от морды до кончика хвоста. пятнышки появляются(пигментация, окраска). :)
NSTI
Посетитель

Сообщение NSTI » Сб мар 20, 2010 14:44

родителей отсадили от мальков неделю назад. Вчера снова икру отметали на тот же листок. :)
NSTI
Посетитель

agr

Сообщение Эльвира 2001 » Пт дек 24, 2010 10:03

Я тут видео нашла напишите в яндексе как разводить скалярий и дело в шляпе
Эльвира 2001
Новичок

Сообщение Эльвира 2001 » Пт дек 24, 2010 10:05

привет как писать собшения а не отвечать на них

Эльвира 2001, воздержитесь, пожалуйста, от чрезмерного цитирования - оверквотинга. Хорошим тоном на форумах считается, если об"ем цитируемого текста не превышает об"ем собственного сообщения.
Я правильно понял, что Вы спрашиваете, как создать новую тему? Перейдите в интересующую Вас ветку форума и нажмите на плашку "Новая тема", размещенную под названием форума. Odissey
Эльвира 2001
Новичок

Сообщение Эльвира 2001 » Пт дек 24, 2010 10:08

NSTI писал(а):когда нужно будет отсадить родителей?

отсадить надо икринок а не родителей
Эльвира 2001
Новичок

Сообщение Эдуард » Пт дек 24, 2010 10:20

Отсаживать можно и родителей, в отдельный аквариум. В таком случае, они, с большой вероятностью, будут сами выхаживать и икру, и мальков. Разумеется, отсаживать рыб в нерестовик надо заранее, а не с выметанной икрой.
Эдуард
Советник

Сообщение Elenka » Вс апр 10, 2011 11:01

здравствуйте!
посоветоваться зашла :)
у нас аквариум 100 литров. пара скалярий и 4 гурами плюс сомы и анцитрус. С лета мечут икру на фильтр, но белеет постоянно. То есть белелА. Заниматься и пересаживать ну правда некогда-ребенок маленький"мамина липучка" :D ...ну так вот...а тут вчера вечером муж зовет-лена сморти вылупились таки личинки!!! смотрю и правда в угла аквса копашаться а родители их с низа наверх пересаживают...потом вообще перенесли на зАмок(там на нем лесенка такая-как ложбинка есть-типо люльки по форме. углубление-вот туда перетаскали...) на ночь оставили слабый свет...они караулят их, никого не пускают. хотя остальные рыба вообще боятся из кустов высунуться...еще с момента выкладки икры-скалярии им уже показали кто глвный...едят даже по очереди-один охраняет,другой ест и меняются потом....СОБСТВЕННО ВОПРОС и даже два-есть ли шанс что хоть одна рыбка вырастит из этой сотни, и второй вопрос если доживут до стадии малька и поплывут-у нас есть Sera micron пойдет их кормить??? науплии циклопа и коловратку нигде не можем что то найти в ближних зоомагазинах...
спасибо заранее за ответы!
Elenka
Постоянный посетитель

Сообщение kvit » Вс апр 10, 2011 11:49

В общем аквариуме шанс поднять мальков примерно 1:1000. Лучше отсадите и попробуйте классическим способом.
220л-Скалярии
Элодея, Гигрофила, Эхинодорус, Валлиснерия, Лимонник, Анубиас Бартера и т.д.
kvit
Постоянный посетитель

Сообщение Elenka » Вс апр 10, 2011 13:23

то есть шанс маленький потому что съедят они же или другие рыбы? или потому что корма не найдут? а вообще этот вот серавский подойдет???
Elenka
Постоянный посетитель

Сообщение kvit » Вс апр 10, 2011 14:04

По всем трем причинам, которые Вы перечислили. Про серавский корм не могу сказать- сам не пробовал.
220л-Скалярии
Элодея, Гигрофила, Эхинодорус, Валлиснерия, Лимонник, Анубиас Бартера и т.д.
kvit
Постоянный посетитель

Сообщение Elenka » Вт апр 12, 2011 9:44

у нас поплыли мальки-вроде едят-их много очень туча...но думаю сильно сократиться скоро количество...потому что их заметили гурами(нет возможно сти отсадить мальков-некуда(даже банок дома нету, только крошечные из под детского питания), и сеьезно-просто НЕКОГДА) родители гоняют всех и каждого...но гурами не теряют надежду...они так быстро растут %/ мальки....мне кажется со вчерашнего утра уже очень выросли...
Elenka
Постоянный посетитель

Сообщение Jenshen4ik » Вт апр 12, 2011 10:00

Elenka писал(а):сеьезно-просто НЕКОГДА

вот это должно стать основной причиной для вашего дальнейшего ничегонеделанья...
лучше пусть гурами покушают вкусно, чем вы замучаете в неподобающем выростнике малька....
отсаживать и поднимать малька есть смысл только при промышленном (на продажу) разведении рыбы... для "себе посмотреть" должно хватать сантабарбары в аквариуме
аквасов много и разных )))

Женькин блог
Jenshen4ik
Советник

Сообщение Elenka » Пт апр 15, 2011 9:36

в смысле ничегонеделанья???? если у вас есть маленькие дети должны понимать что это за "ничегонеделанье"! а вообще мальков уже согласен взять зоомагазин, еще кучку на днях возьмет знакомый "рыборазводитель". соседка просит скалярий-у нее муж занимается аквариумом-так что я думаю нам то ничего и не останется.
Elenka
Постоянный посетитель

Пред.След.

Вернуться в Американские цихлиды