Аквариум с астриками

Цихлиды американских озер и рек.

Модератор: Breathe

Аквариум с астриками

Сообщение sashatash » Вс май 01, 2011 17:32

Здравствуйте !

Обращаюсь за советом по оборудованию и населению аквариума объемом 450 литров.
1.Хочу поселить в аквариум астронотусов , аравану , пару птериков и каких нибудь еще крупных американцев ( либо северумов либо брюлей) . В идеале после выроста рыбы хочу оставить пару астриков , пару соседей аравану и птериков . Возможно ли это в таком обьеме.
2. Какое оборудование нужно поставить в аквариум и какой мощности :
Обогреватель ( мощность и производитель)
внешник ( мощность тип и производитель)
компрессор
освещение
и может быть чтонить еще ???
жду советов ,

С уважением
Александр )))
sashatash
Новичок

Re: Аквариум с астриками

Сообщение Dilfih » Вс май 01, 2011 17:48

Северумов , я с этой компанией не держал бы . ИМХО.
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение filjek74 » Пт май 06, 2011 11:35

сделали лучше бы псевдоморе из такого объёма, из Африканцев!
40 литров- 4 Барбуса огненных, 1 анцитрус, 1 ампулярия. Криптокарина разные кустики, гигрофила иволистая, мох яванский, анубиас нана!
10 литров- куча вишнёвых креветок, курочка, роголистник, криптокарина родственная и другие, гигрофила иволистая.
filjek74
Постоянный посетитель

Сообщение акара » Пт май 13, 2011 10:25

аровану какую? американку или азиатку? для азиатки сойдёт, для американки хотя бы ещё соточку лишних литров. Астров, брюлей, вьех различных, хорнов...на выбор (то есть темпераментную рыбу) Но вот севок не стоит туда сажать, при условии соседства с вышеперечисленными. А так сами по себе арованы спокойные товарищи, моя растёт с 10 см. малёчка, сейчас наверное уже около 35-40 см (прирост за семь месяцев) Единственная на мой взгляд трудность в содержании арованы, это её привязанность к хозяину. Посторонних и остальных "домашних" не жалует своим вниманием, корм брать из чужих рук не будет (мне приходится не подпускать чужих к аквариуму, и на период моего отъезда "кормящий" максимально маскировался под меня, надевая мой халат) В общем рыба грациозная, красивая, но с характером :D , выделяющего её даже на фоне далеко не глупых "американцев" Таковы мои наблюдения за ней, хотя может не все они такие.
По оборудованию:
терморегулятор можно и один, на 300
внешник: мне хватает одного на 1200 л/ч, плюс 2 внутренние головы на 2000 л/ч каждая, с внешними губками.
компрессор: в моделях по мощности не скажу, у меня стоит до 1000 литров, хватает с избытком (стоит на 2/3 мощности) так что отсюда можно оттолкнуться в рассчётах
освещение: 2 по 40 будет за глаза, если не будет растений, да и какие к чёрту растения с таким населением :D Я в своё время при установке аквариума поставила 4 лампы, в итоге пользуемся только двумя (объём 560)
что ещё...УФ стерилизатор как мне кажется вещь не особо нужная.

ПС. от лорикариевых недавно сама избавилась, птер всего одни был, но "укакивал" всё так, что моё терпение лопнуло по истечении двух лет. Теперь там только пара арматусов на дне, для собирания упавших мимо рта кусочков :D Так что насчёт птера и иже с ним подумайте, если не пугает каждое утро наблюдать грунт усеянный "колбасками", то смело берите.
Содержатся цихлиды Центральной Америки, Мадагаскар,Танганьика.
Змеи Elaphe dione и Lampropeltis getula californiae, пауки Nhandu coloratovillosus, Grammostola rosea, Hysterocrates hercules, Haplopelma lividum, сцинки Dasya olivacea, агамы Pogona vitticeps, гекконы Gekko Gecko, а также крысы, попугаи, собака и кот.
акара
Постоянный посетитель

Вернуться в Американские цихлиды