Помогите определить ЧТО ЗА АКАРА куплена

Цихлиды американских озер и рек.

Модератор: Breathe

Помогите определить ЧТО ЗА АКАРА куплена

Сообщение i_am_kate » Ср июн 22, 2011 5:20

Убедительная просьба помогите определить что за акарычей мы купили. Покупали бирюзовых но что то когда они в аквариуме набрали смелости и заблестели не можем понять кто это.
РЫБАСЫ 1 сс.jpg
Таких мы купили 3 штуки
РЫБАСЫ 2 сс.jpg
Такого нам одного подсунули - на бирюзового вроде похож но почемуто уж больно острые плавники для молодой особи

НУ вот теперь и не можем распознать молодняк. И еще момент на банку в 260 л. население не многовато будет - если много то до какого срока они пока смогут уживаться год - 1,5 ???
В акву поселили 4 Северума и 3 нераспознанных акары и еще 1 нераспознанный акарыч, еще тут живет 1 сомик перевертыш
i_am_kate
Новичок

Re: Помогите определить ЧТО ЗА АКАРА куплена

Сообщение акара » Ср июн 22, 2011 8:09

вот Вам в помощь ;)
Содержатся цихлиды Центральной Америки, Мадагаскар,Танганьика.
Змеи Elaphe dione и Lampropeltis getula californiae, пауки Nhandu coloratovillosus, Grammostola rosea, Hysterocrates hercules, Haplopelma lividum, сцинки Dasya olivacea, агамы Pogona vitticeps, гекконы Gekko Gecko, а также крысы, попугаи, собака и кот.
акара
Постоянный посетитель

Сообщение i_am_kate » Вт июн 28, 2011 0:59

Спасибо за помощь. Но что хотелось бы отметить. Не могу все ж разобраться - берут сомнения - по моему перво фото - это Акара - МЕТА. А вторая моя акара - это голубовато-пятнистая. Или я все же ошибаюсь - подскажите на ваше мнение?
Но то что мне впарили не бирюзовую акару я уж точно уверена
i_am_kate
Новичок

Сообщение акара » Вт июн 28, 2011 17:48

Я бы на Вашем месте так не огорчалась ;) Радуйтесь что впарили не бирюзовую. Остальных не так то просто найти, и стоят они дороже.
Бирюзух как грязи, да ещё и с признаками инбридинга. Сейчас сложно купить действительно красивую бирюзовую.
Содержатся цихлиды Центральной Америки, Мадагаскар,Танганьика.
Змеи Elaphe dione и Lampropeltis getula californiae, пауки Nhandu coloratovillosus, Grammostola rosea, Hysterocrates hercules, Haplopelma lividum, сцинки Dasya olivacea, агамы Pogona vitticeps, гекконы Gekko Gecko, а также крысы, попугаи, собака и кот.
акара
Постоянный посетитель

Сообщение i_am_kate » Ср июн 29, 2011 8:00

Да вот ко всему прочьему я сильно не расстраиваюсь - купленные мной акары очень даже симпатичные и вырастают не такими большими что актуально для моих 260 литров. Я вот тока расстраиваюсь вот по какому поводу - та рыбка что на нижнем фото что одна попалась нам видимо неудачно съев ГАмаруса что то не весела да еще ее тюкают остальные из-за того что она одна такая - я вот думаю пойти ей пару в том аквасе с которого мне винигрет выловили присмотреть. А потом думаю когда подрастут и поделят окончательно акавас на работу в офис кого нить отправить.
i_am_kate
Новичок

Сообщение Вадим74 » Ср июл 20, 2011 16:24

На первой фотке восьмиполосая цихлазома Пчёлка в простонародье зовётся а на втором Бирюзовик у нас и тех и тех как грязи!
Домашнее аквариумное хозяйство,приемущественно с эндемиками Малави.
Вадим74
Советник

Вернуться в Американские цихлиды