поведение астронотусов

Цихлиды американских озер и рек.

Модератор: Breathe

поведение астронотусов

Сообщение fregat906 » Сб ноя 05, 2011 21:05

У меня пара астриков взрослые уже метали икру!Но в следующий икромёт самец стал сущим демоном самку гонит на камень разодрал ей бока довольно серьёзно,пришлось его отсадить,боюсь забьет до смерти,помогите его утихомирить,физическое воздействие не помогает,ни чего не боиться!!! :(
fregat906
Новичок

Re: поведение астронотусов

Сообщение акара » Сб ноя 05, 2011 23:50

Как Вы себе это представляете? На то они и цихлиды :) Подержите недельку-две агрессора отдельно, может подобреет...Возможно самка в чём-то провинилась, не углядела за икрой например, у них разногласия на этой почве не редкость.

ПС. астонотус-американец!
Содержатся цихлиды Центральной Америки, Мадагаскар,Танганьика.
Змеи Elaphe dione и Lampropeltis getula californiae, пауки Nhandu coloratovillosus, Grammostola rosea, Hysterocrates hercules, Haplopelma lividum, сцинки Dasya olivacea, агамы Pogona vitticeps, гекконы Gekko Gecko, а также крысы, попугаи, собака и кот.
акара
Постоянный посетитель

Сообщение olegaustrale » Вс ноя 06, 2011 17:22

У большинства цихлид схожая ситуация.Чуть что не так с икрой,то самец гоняет самку.Или вот недавно у седжиков малька забирал,так самец самку гонял по банке по чем халва.Бедная забилась в угол над помпой и пятый день оттуда не выходит.
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение alecsyxa » Сб янв 21, 2012 1:29

насколько сантиметров может вырости астронотус .если я купил 4 штуки по 12.5 см живут они в аквариуме 375литров какими они могут стать ну скажем через 1 год :fan:
alecsyxa
alecsyxa
Новичок

Сообщение nikky d » Сб янв 21, 2012 18:33

у меня вырос на 4 см за 2 месяца.Но думаю через год ваши зверьки будут 23-25см точно.Как кормить будете,если сушкой то навряд ли,а если рыбкой и фаршем,то пойдут как на дрожжах! :D
nikky d
Посетитель

Сообщение alecsyxa » Сб янв 21, 2012 18:48

я кормлю их так 4 дня с утра рыба.кальмар.криветка .мидии . вечером палочки тетра . :( 2 дня чисто сушняк ну и зелень .салат .капуста. :secret: 1 день разгрузочный и подмена 1/3 части от полного объёма.
alecsyxa
alecsyxa
Новичок

Сообщение nikky d » Сб янв 21, 2012 22:48

ну тогда через год будут кабанами :) .главное не перекормить с такой супербелковой диетой!разгрузка обязательна :Super:
nikky d
Посетитель

Сообщение Илья Б. » Пн янв 21, 2013 16:42

Подобное бывает в поведении не только астронотусов , но и многих других цихлид. Часто самец гоняет самку и действительно причиняет ей увечья, в этих случаях необходимо отгородить самку от самца или высадить самца из аквариума, если у самки серьезные повреждения - принять меры для лечения, заживления ран. И только после того, как раны заживут и самка будет жить нормальной жизнью , решать вопрос о соединении супружеской пары.
Илья Б.
Новичок

Вернуться в Американские цихлиды