Бирюзовая акара

Цихлиды американских озер и рек.

Модератор: Breathe

Бирюзовая акара

Сообщение kataev » Вс мар 18, 2012 20:33

В магазине купил бирюзовую акару там она была темной и красивой,а когда посадил в свой аквариум она стала бледноватой.Что с ней??? Может стресс???
kataev
Новичок

Re: Бирюзовая акара

Сообщение Kristi » Вс мар 18, 2012 21:29

100 % стрес, рыба почти всегда когда стресует теряет окрас
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение kataev » Вс мар 18, 2012 21:36

Спасибо большое!!! Сегодня буду спокойно спать! :-D :-D :-D
kataev
Новичок

Сообщение Димас » Пн мар 19, 2012 13:38

какой возраст акары? что-то странно акара-темная...
Димас
Новичок

Сообщение kataev » Пн мар 19, 2012 18:07

8 месяцев. Может жить акара одна без пары???
kataev
Новичок

Сообщение Димас » Вт мар 20, 2012 9:20

Вполне, только скучновато будет :)
Димас
Новичок

Сообщение Spank » Пт мар 23, 2012 11:18

Привет всем!!! Я, конечно, дико извиняюсь, что немного не по теме, но у меня вопрос уважаемым знатокам, а самое главное, - практикам. Мой аквариум 240 литров, в нём живут пара бирюзовых акар и три цихлазомы мееки. И те и другие подростки. Вопрос: можно ли в эту компанию посадить пару подростков-Северумов? Или у тебя аквариум не ахти какой большой, да и на хрена ты к акарам меек посадил, да ещё и Северумов собрался подсаживать!?
Spank
Новичок

Сообщение Kristi » Пт мар 23, 2012 16:59

Или у тебя аквариум не ахти какой большой, да и на хрена ты к акарам меек посадил, да ещё и Северумов собрался подсаживать!?

скорее примерно так )) я акар не держала, но вопрос такой поднимался в нашей семье, поэтому изучала, 240 литров - это минимум и не очень удачный для пары акар .. т.е. по хорошему это объм вообще не для акар, но конечно же - можно если очень хочется, скажем так - не критичный, есть кто и в сотку пихает .. но это уже марзам полный ..
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение kataev » Сб мар 24, 2012 12:27

Spank писал(а):Привет всем!!! Я, конечно, дико извиняюсь, что немного не по теме, но у меня вопрос уважаемым знатокам, а самое главное, - практикам. Мой аквариум 240 литров, в нём живут пара бирюзовых акар и три цихлазомы мееки. И те и другие подростки. Вопрос: можно ли в эту компанию посадить пару подростков-Северумов? Или у тебя аквариум не ахти какой большой, да и на хрена ты к акарам меек посадил, да ещё и Северумов собрался подсаживать!?

Для пары нормально места,но больше никого.
kataev
Новичок

Сообщение Spank » Сб мар 24, 2012 14:26

Спасибо, всем откликнувшимся!
Да я и сам того же мнения. Просто Мееки - рыбки моего детства, всегда хотел и считал их самыми красивыми на свете. Так что они типа ностальгии :) А акары... Нравятся большие рыбы. В магазине, где я их купил, плавает самец-кашалот сантиметров 30! Кстати, мой самец сантиметров 11-12, а самка -8, так вот, самец гоняет самку, ну не так что б сильно, но типа иди-иди отсюда. Что бы это значило?
Spank
Новичок

Сообщение kataev » Пт апр 20, 2012 18:46

У березовой акры побелел глаз(((( Что с ним может просто ударилась?? Ведет себя нормально как всегда очень активная. :(
kataev
Новичок

Сообщение alecsyxa » Сб ноя 24, 2012 11:38

подскажите сколько раз кормить мальков бирюзовой акары в возросте трёх месецев.аквариум триста семьдесят литров.размер малька 3-6см.живут с парой родителей.кормлю филе горбуши.мидия.тетро стикс.три раза в день.проблемы в том что рыбки чешутся.
alecsyxa
alecsyxa
Новичок

Сообщение Fax222 » Ср янв 16, 2013 19:48

Всем привет :), ребят у вот какая проблема. У меня был аквариум 90л, там жили 2астрики, 2 акары, 1 карпенок, присоска, 2 таракатума, 2 крабчатых сомика. Все ладили и не скандалили. Решил я купить акву чуть больше, купил и поселил туда 2 астриков, 2 акар, 2 таракатумов, всех остальных оставил в 90 л. И одну акару как подменили стала драться с другой, пыталась лесть к астрикам но те ей отпора и все. Заганяла акарку чуть ли не до полу смерти. Пересадил бедолагу обратно в 90. Дикую оставил с астриками, к ним вроде пытаеться лесть но ей быстро отпор дают. Как быть??? Акарку которую пересадил она попала к 2 карпикам, и сомикам, так она побитая начала лезть к карпикам... Что делать как быть не понятно, толи битую отдать толи агресивную??? :(
Fax222
Новичок

Сообщение Olga74 » Пт янв 18, 2013 12:36

Какой литраж у новой банки? Только на пару астров нужно не менее200л. Было бы неплохо определиться с полом акар, драки возможны по нескольким причинам: 1. если оба - самцы, 2. если самец готов к нересту, а самка- нет, 3. не понравилась самцу самочка. Если причина 2- сделайте для самки побольше укрытий, где она сможет укрыться от самца, пока не будет готова, готовая самочка сама активно отвечает на заигрывания самца , у нее потемнеет окрас и проявится темная метка "слеза" под глазом и две светлых полосы поперек корпуса. Если 1 или 3- отдавайте менее красивого рыба.
350л+ 200л+ 100л пока в раздумьях
Olga74
Постоянный посетитель

Вернуться в Американские цихлиды