И нет любви...

Цихлиды американских озер и рек.

Модератор: Breathe

И нет любви...

Сообщение Spank » Вт апр 03, 2012 16:14

Желаю здравствовать, господа аквариумисты!
Везде пишут, что для нормального содержания американских цихлид необходимо покупать 5-6 мальков, растить их вместе, чтобы сформировать пары. Непарных рыбок потом удалить. А если нет возможности приобрести или содержать такое количество мальков? А если имеется только одна пара бирюзовых акар, но, как мне кажется, пара не сформирована, что с этим делать? Смотрите, у меня аквариум 250 литров, в нём сидит одна пара бирюзовых акар, но самец постоянно отгоняет самку, когда та пытается приблизится к нему и к его территории. Он не бъёт её, а именно отгоняет как надоедливую муху. Что же теперь делать? Как они будут жить дальше? А плодиться и размножаться? Акары у меня не мальки, а уже подростки: самец 10-11 см, самка 8 см :sorry:
Spank
Новичок

Re: И нет любви...

Сообщение Димас » Ср апр 04, 2012 15:00

они еще малы для потомства,подрастут, может влюбятся :)
Димас
Новичок

Сообщение s21011992k » Сб апр 07, 2012 19:41

Купить сформированную пару.
360л.(чистых),FLUVAL405, 1Power-Glo 40W. Малави: зебраRR, пендани соколофа , альбино,ауратус, йодики, елошки, 4 анубиаса.
s21011992k
Свой на форуме

Сообщение Хулио » Ср май 02, 2012 20:04

Я покупал самок астронотусов взрослому самцу. Везде пишут, что могут быть драки и пр. После подсадки самец выбрал подружку через час, вторую самку отогнали в сторону. Стали жить дружно и весело. Через 10 дней отнерестились. Может все слухи о моногамности или несовместимости цихлид преувеличены?
240 л - Дискусы, апистограммы, гупии, меченосцы. 300 л - Астронотусы, метиннисы, птерик.
Хулио
Новичок

Вернуться в Американские цихлиды