Когда дискусы съедают малька?

Цихлиды американских озер и рек.

Модератор: Breathe

Когда дискусы съедают малька?

Сообщение Хулио » Ср авг 08, 2012 9:45

Доброго времени суток.
Кто сталкивался - на какой день дискусы съедают мальков? В теории через 2 недели, у меня съели на 9 день. Малёк был упитанный и весёлый.
Отсюда ещё вопрос - если родителей убирать через неделю будет ли малёк дохнуть от голода? Или яичного желтка достаточно, чтобы подращивать дальше?
Возможно ли кормить гранулами для дискусов, измельченными в кофемолке? Будет ли малёк расти на на них или калорийности не хватит и малек затянется?
С какого дня можно кормить науплиями? В недельном возрасте не похоже, чтобы науплия в рот влезла.
Буду благодарен за советы.
240 л - Дискусы, апистограммы, гупии, меченосцы. 300 л - Астронотусы, метиннисы, птерик.
Хулио
Новичок

Re: Когда дискусы съедают малька?

Сообщение olegaustrale » Вс сен 02, 2012 21:13

Малька у дискусов забирают на 14-15 день.Бывают случаи и на 10 день,но это редкость.Уже на 10-тый день можно понемногу давать артемию.
Все зависит от родителей-производителей.Чем старше,тем больше опыта у них.А съедают малька,у меня такое же было, при стрессовой ситуации.Чуть не так вздохнул,не туда рукой полез и все!Малька нету.
olegaustrale
Модератор

Re: Когда дискусы съедают малька?

Сообщение Vet@ » Пт сен 07, 2012 14:32

Я впервые столкнулась с размножением дискусов. Вдруг увидела икру на фильтре.Даже не ожидала что это пара.
Изображение Изображение Изображение
400л -Juvel(rio) - дикусы+данио и радужницы
125л-Juvel(rio) - боции, лисички...
Vet@
Свой на форуме

Вернуться в Американские цихлиды