Соседи для маленькой аквы

Цихлиды американских озер и рек.

Модератор: Breathe

Соседи для маленькой аквы

Сообщение мимика » Вс янв 13, 2013 18:52

Всем добрый вечер. Хотела посоветоваться с более продвинутыми аквариумистами. Я любитель так сказать 0:) месяца 4 назад приобрела акву на 100 литров, подсадила нное колиество рыбок, из них остались только двое астрик (примерно 15 см) и джексон (примерно 10 см). Вопрос вот в чем, хочу на днях приорести акву на 300 литров посоветуйте кого можно было бы ним подсадить, астрик у меня очень агрессивный ест всех кто хоть немного меньше его и джексон ему в этом помогает ]:-> , было 9 рыбок всех слопали остались вдвоем.
Можно ли в 300 литров подсадить еще 1 астрика, и очень хочу попугаем и бирюзовых акар, не много ли это будет для 300 литров и смогут ли они ужиться? %/
мимика
Новичок

Re: Соседи для маленькой аквы

Сообщение Olga74 » Вт янв 15, 2013 21:22

Если будет 300л, то астра второго и попугаев пару вполне, акар я бы не советовала к таким соседям, литраж маловат, может не сложиться мирного сосуществования. А может лучше 4 разноцветных астра? Они ведь и альбиносы, и красные бывают, по-мимо тигра и ореха. А в Москве и обычных и вуалевых найти можно легко. Но когда подрастут- не пренебрегайте подменами. С джексоном- решайте сами, я бы убрала, но я люблю американцев.
Есть еще вариант- оставить Василька(так их еще называют), купить ему пару подружек и еще в соседи африканцев каких-нибудь, но тогда совета просите на африканской ветке. Но все это при объеме не менее 300л...
350л+ 200л+ 100л пока в раздумьях
Olga74
Постоянный посетитель

Re: Соседи для маленькой аквы

Сообщение Jenshen4ik » Ср янв 16, 2013 3:57

офф-топ... сори

300л - МАЛЕНЬКИЙ аквариум :Super: ;)
аквасов много и разных )))

Женькин блог
Jenshen4ik
Советник

Вернуться в Американские цихлиды