Апистограммы

Цихлиды американских озер и рек.

Модератор: Breathe

Апистограммы

Сообщение Benedictus XVI » Ср июн 08, 2005 16:30

Коллеги,

Давно не был на Птичке, но на прошлой неделе съездил. Обнаружил там у одного мусщины теперь редко встречающиеся А. agassizi удивительно яркой окраски. Если кому интересно - не зевайте, похоже, что их не очень много. :!: :!: :!:
Benedictus XVI
Модератор

Сообщение женяка » Ср июн 08, 2005 22:37

а я в Минске живу... :cry:
женяка
Модератор

Сообщение Yar » Чт июн 09, 2005 10:10

Очень интересно. Я такую рыбу вообще не видел. А какие еще амерокосы есть?
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Benedictus XVI » Чт июн 09, 2005 12:16

Апистограмм я сам уже давным-давно не видал ни на рынке, ни в магазинах тем более. Из американцев как и везде есть всякая попса (акары, астронотусы, цихлазомы в милионном количестве, скалярии (попадаются очень красивые вариации, ну и монстры-мутанты (куда ж без них). Есть еще дискусы, но их попсой никак не назовешь. Меня в последнее время самого интересуют креницихлы, но это у нас редкие звери, мало у кого есть.
Но аисторгаммки просто супер - хвост и плавники как будто искуственно покрашены, - даже не верится, что такие цвета в природе есть. Цену я на них не спрашивал за ненадобностью, но как на рынке буду - могу узнать.
Benedictus XVI
Модератор

Сообщение Yar » Чт июн 09, 2005 14:56

Если не сложно, узнай. Просто из читого интереса.

А какие вообще цены в Москве.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Benedictus XVI » Чт июн 09, 2005 16:50

ОК, как буду - узнаю. Насчет цен в Москве скажу так. Можно купить великолепные экзкмпляры буквально за копейки (сам взял пару очень ярких Labidochromis'ов всего за 40 рублей на Птичке), а можно и фуфло всякое за миллион. Бессистемность и некомпетентность продавцов и хозяев характеризует следующая иллюстрация.
У меня около дома недавно открыли зоомагазин. Весь такой из себя пальцастый, из товара - одна фирмА, как раньше говорили. Даже сачки и те SERA или TETRA. Так вот. Недавно там были молодые Pseudotropheus'ы zebra var. "red" удивительной красоты и цветовой насыщенности. Стоили - 20 рублей за штуку (около 2,5 см). рядом в другом аквариуме кишмя кишели Labeotropheus'ы trewawasae (побольше, сантиметра 3-4), но абсолютно выродившиеся, серо-пёстрые, какие-то даже грязноватые. Цена - 350 рублей за штуку. Их и сейчас не разобрали, кому они на фиг нужны такие? На мой недоуменный вопрос, типа, а почему так, мне все продавцы ответили: "Уважаемый, но ведь они КРУПНЕЕ!" При этом посмотрели на меня, как на убогого. Как говорят, no comments. Видимо, ребятки раньше работали в магазине ОКЕАН, продавая на вес карпов или треску.
Есть у нас, конечно, и высокопрофессиональные аквариумные салоны, торгующие прекрасной пресноводной и мроской рыбой и растениями, где ответят на любой вопрос, расскажут, как содержать, кормить и разводить, кофе напоят да еще и в попу поцелуют на выходе. Но во многих случаях в магазинах - стандартный джентельменский набор: харациниды, золотые рыбки с куцыми хвостами, живиродки, самые простые сомы или же чудовищного размера сомищи, из цихлид - американская попса плюс из африканцев - ауратусы, которых продают как "мирную, спокойную рыбку" да хромисы-красавцы, которые где-то растеряли всю свою окраску. Из растений знают только эхинодорус (все, что с коротким стеблем, даже если это криптокарина или апоногетон), да элодею (все, что с длинным стеблем). Валлиснерию почему-то часто именуют то "валсиренией", то "валсинерией", а то и просто "осокой", не мудрствуя лукаво. Мне кажется, что в 60% зоомагазинов в Москве, а именно в тех, что существовали еще при Союзе, продают лишь сплошной неликвид, даже неоны какие-то блеклые.
Примерно 40% приходится на аквасалоны, где можно купить хоть черта лысого, а если его нет - то заказать. Но и цены соответствующие - верхнего предела нет.
Лично я за всем езжу на Птичий рынок. И мотыль с коретрой уже лет 25 беру у одной и той же дамы, фирменные корма тоже там покупаю. Например в среднем баночка Cichlid pellets (Сера, Тетра, другие производители) в магазине в среднем обойдется минимум рублей в 80-90, а на рынке в 40-50. Да и рыб не сравнить с магазинными. Так что, как говорил Горбачев, "в общем и в целом ситуация такова". Если интересуют конкретные цены на конкретный товар - напиши, на какой, обязательно отвечу :P
Benedictus XVI
Модератор

Сообщение Yar » Чт июн 09, 2005 17:05

Да подскажи пожайлуста цены на корма по этой ссылке http://aqarium.ru/forum/viewtopic.php?p=146#146
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение fs » Пт июн 24, 2005 15:57

Если такая ситуация в столице, то что говорить про наш город!!!
Рынок есть, но не совсем нормален. Тоже "джентельменский нобор", но вот что-то стоищего найти очень трудно.
"Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
fs
Администратор

• Сайт
Сообщение Yar » Пт июн 24, 2005 20:55

А как у вас с цихлидами в городе? Не только с Америкой но и с Африкой.
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение fs » Пт июн 24, 2005 21:04

Ну как бы тебе сказаить, в основном привозная с Москвы!
Чтоб найти что-то стоющие, надо приложить много усилий. Я вот себе оторвал лабидохромисов вярко голубом цвете. Отдал по 200 рублей за шт. 5-6 см.
"Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
fs
Администратор

• Сайт

Вернуться в Американские цихлиды