Статьи про Дискусов

Цихлиды американских озер и рек.

Модератор: Breathe

Статьи про Дискусов

Сообщение Yar » Ср сен 14, 2005 13:00

Дискусоводы прочитайте материалы по дискусам в разделе статьи. Со всем ли ы согласны?
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Elena » Пн сен 26, 2005 0:15

-особого значения для содержания рыб уровень кислотности и уровень жесткости не имеют. На время нереста лучше понизить кислотность до нейтрального уровня и немного смягчить воду :shock:

Дискусы плохо переносят щёлочную воду.Для разведения-жёсткость 2-5,кислотность 4,5-5,карбонитная жёсткость 0.

Спросите у продавца параметры воды в том аквариуме, в котором находятся его дискусы. Знающий человек подскажет вам, что вода должна быть мягкой, среда кислотной :cry:

Да при разведении в обычных условиях вода водопроводная.

Существует такое понятие как "Показатели стресса". Для дискусов это черные вертикальные полосы. Эти полосы встречаются у диких форм дискусов :cry:
Не обязательно,стрессовая полоса есть у всех дискусов кроме голубиной крови и помоему призраков и их роизводных типа ред вайта

Подросших мальков можно кормить креветками :shock: Артемией выведенной из яиц.

Существует несколько способов отсадить малька: сачок, сифон, прямоугольная емкость... Сачком я никогда не пользуюсь сам и вам делать это не рекомендую. Вне зависимости от того, сколько усилий вы прилагаете, чтобы не повредить мальков, старания ваши, как правило, не дают результатов. Использование сифона, как мне кажется, также небезопасно. Мне по душе третий из вышеперечисленных вариантов. Я выбираю прозрачную квадратную емкость, опускаю ее в аквариум, отгоняю рукой родителей и аккуратно "зачерпываю" малька. Конечно, это сильный стресс для взрослой рыбы и родители в панике начинают гоняться за потомством, стремясь съесть его, поэтому действовать нужно достаточно быстро.
:D Я просто убераю родителей,а малыши остаются в нереставике в отсадничке, который я помечаю для удобства кормления. :wink:
Вроде всё!
Давайте найдем золотую середину,что-бы у Нас всё получилось.Нужно срочно, звони в Новосибирск 8-(383)-273-2207.С огромным уважением,Лена.
Elena
Посетитель

Сообщение AQUASAUR » Пн сен 26, 2005 3:41

Абсолютно согласен с Леной... :idea: :!:
AQUASAUR
Посетитель

• Сайт

Сообщение Elena » Пн сен 26, 2005 12:11

AQUASAUR писал(а):Абсолютно согласен с Леной... :idea: :!:

Христо Ты не ответил есть-ли у Тебя пара дискусов которые нерестятся?Хочешь стать разводчиком дискусов? :D
Давайте найдем золотую середину,что-бы у Нас всё получилось.Нужно срочно, звони в Новосибирск 8-(383)-273-2207.С огромным уважением,Лена.
Elena
Посетитель

Сообщение Yar » Пн сен 26, 2005 13:46

Спасибо. Надо исправить. А в каких статьях это был?

Или во всех есть что исправлять?
Yar
Администратор

• Сайт

Сообщение Tulpan » Пн окт 31, 2005 18:17

Elena, я тоже занимаюсь дискусами, но до разведения никак не доходило, т.к. у меня всего один аквариум. И вопрос: почем ты продаешь своих рыбок, и есть ли возможность продать мне? Потому что у нас очень сложно с дискусами (плавают два мальборо и один туркис, приходится заказывать за бешеные деньги).
Tulpan
Новичок

Сообщение Elena » Пн окт 31, 2005 23:09

Tulpan писал(а):Elena, я тоже занимаюсь дискусами, но до разведения никак не доходило, т.к. у меня всего один аквариум. И вопрос: почем ты продаешь своих рыбок, и есть ли возможность продать мне? Потому что у нас очень сложно с дискусами (плавают два мальборо и один туркис, приходится заказывать за бешеные деньги).

:? Звоните тел в Новосибирске домашний т732207,или на эл.почту,
С огромным уважением,Лена.
Elena
Посетитель

Вернуться в Американские цихлиды