Дискусы

Цихлиды американских озер и рек.

Модератор: Breathe

Re: Дискусы

Сообщение olegaustrale » Пт фев 03, 2012 17:30

Наноаквариумами в Аква-блюзе занимается Даби(Анатолий Чернышев-ученик Такеши Амано).Я ему в субботу позвоню и узнаю ,что есть и почем.Но предупреждаю,что цены на Дискусов в Аква-блюзе не для слабонервных.И всеравно они уних быстро разбираются.Так как Аква-болюз это уже Брэнд и гарантия качества.
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение Алегатор » Вс фев 05, 2012 20:56

olegaustrale писал(а):Я ему в субботу позвоню и узнаю ,что есть и почем.

Есть информация?
Я диаманта бы взял
Банка 250л. 3 дискус Туркис (желтый, серый, голубой), 1 дискус Пиджин желтый, 1 пиджин красный, 1 мальборо, 1 дискус Леопард, 1 дискус змеиная кожа красноточечная, 15 неонов, 2 анцитруса, 1 парчевый, 2 сиамских водорослееда.
Растения: Криптокорина, азолла, мох яванский, ротала, ряска малая, Эхинодорус уругвайский,Эхинодорус нежный (травянистый) , Анубис нано, Нимфея Рудге , Нимфоидес.
Баночка 10л. типа НАНО с креветосами.
т.89043070067 Олег
Алегатор
Посетитель

Сообщение olegaustrale » Пн фев 06, 2012 2:43

Нет инфо пока не дали.так как выходной все таки.
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение Алегатор » Пн фев 06, 2012 15:37

Хотелось бы услышать рекомендации: Как предотвратить драку среди королей :fight: А то есть у меня один хулиган.....
Банка 250л. 3 дискус Туркис (желтый, серый, голубой), 1 дискус Пиджин желтый, 1 пиджин красный, 1 мальборо, 1 дискус Леопард, 1 дискус змеиная кожа красноточечная, 15 неонов, 2 анцитруса, 1 парчевый, 2 сиамских водорослееда.
Растения: Криптокорина, азолла, мох яванский, ротала, ряска малая, Эхинодорус уругвайский,Эхинодорус нежный (травянистый) , Анубис нано, Нимфея Рудге , Нимфоидес.
т.89043070067 Олег
Алегатор
Посетитель

Сообщение olegaustrale » Ср фев 08, 2012 18:57

По диамантам 10-12см по 4500-5200р.
Чем больше рыбы одного вида в аквариуме,тем меньше драк.В этом случае у драчуна(задиры) глаза разбегаются и он более спокой ный становится.
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение Алегатор » Ср фев 08, 2012 21:38

olegaustrale писал(а):По диамантам 10-12см по 4500-5200р.
Чем больше рыбы одного вида в аквариуме,тем меньше драк.В этом случае у драчуна(задиры) глаза разбегаются и он более спокой ный становится.

С опытом действительно понимаешь, что дешего хороший дискус стоить не может. :sorry:
т.89043070067 Олег
Алегатор
Посетитель

Сообщение olegaustrale » Ср фев 08, 2012 23:23

Каждый аквариумист выбирает свою дорогу в бриобретении рыбок.
Одни берут дорогую и взрослую и их это устраивает.
Малобюджетные аквариумисты и опытные стараются брать молодняк.На туже самую сумму можно взять больше видов рыбок,в частности дискусов.Да и удовольствие,как рыбка на твоих глазах растет,ничем не заменишь.Да и если есть потери в рыбке,то ли за 5000 или за 1000.Хотя в обоих случаях о деньгах меньше думаешь.Рыбку жаль.
Но это моя точка зрения.
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение olegaustrale » Пт фев 17, 2012 9:48

Олег!Вот фото корма.
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение Алегатор » Пт фев 17, 2012 11:50

В просторах интернета очень хорошие отзывы о спирулине, якобы прекрасная добавка в фарш :P . На до будет попробовать ;)
т.89043070067 Олег
Алегатор
Посетитель

Сообщение алик барсегян » Вс июл 28, 2013 19:03

Здравствуйте.Хочу сказать немножко про дискусов,что эта рыба не так капризна как стараются его представить. Сам я занимался содержанием и разведением Дискусов и сам я перечитал всю возможную литературу в интернете и что мог найти про дискусов и пришел к выводу что пишут люди которые непонемают в содержании,разведении Дискусов пересказывают чужые слова . Сам я потратил на разведении дискусов до 3-х лет и пришел к выводу: что главное это температурный режим ,она нетак капризна как другие рыбы. Я содержал их как обыкновенную аквариумную рыбу без подмен воду , я пришел к выводу что от частой подмены воды у рыбы теряется инстинкт к размножению у дискуса. это я пишу вам изза моего опыта!и помоим советам некоторые у нас в городе Тбилиси которые занимались содержание дискусов удалось развести их. у меня в 200 литровом аквариуме одновременно размножались 4 пары дискусов. С уважением Александр! Жду вашего мнения!!!!
алик барсегян
Новичок

Пред.

Вернуться в Американские цихлиды