Рыба проглотила камень

Цихлиды американских озер и рек.

Модератор: Breathe

Рыба проглотила камень

Сообщение 4Иван4 » Вс дек 04, 2005 21:12

Случилось так, что в один прекрасный день увидел у своей чернополосной торчащий во рту камень. я в принципе знаю, что они ртом грунт перекидывают, но чтобы при этом у нее жабры оттопыривались и глаза мутнели не слышал. Решил оказать рыбе первую помощь! Выловил ее сачком, взял в руку (8 см), скрепкой подковырнул камушек он и выпал. Но все бы ничего, если бы она один камень в рот брала, их у нее во рту было два!! Короче, второй камень она проглотила. Отходняк у нее длился часа 3. Потом оклемалась, но плавает теперь скачками. Вопрос в следующем: будет жить или как? У кого-то такое встречалось? Поделитесь опытом :) . Спасибо!
4Иван4
Новичок

Сообщение Ашот » Ср дек 07, 2005 0:50

_У меня такое на практике не был, но у моего друга было такое, пару лет назад красный попугай проглотил камушек, притом солидный, размером с горох, проглотил случайно, и живет до сих пор. Конечно размер попугая сейчас 18см.
_Я думаю у вас тоже она выживет, только некоторое время кормите рыбку мягкими и кормами.
__Это очень интересный случай. Как все обойдется, напишите что было дальше.
Ашот
Свой на форуме

Re: Рыба проглотила камень

Сообщение Sell » Сб мар 20, 2010 20:58

подниму тему из небытия - произошел случай со скалярией в аквариуме. Слопала камешек диаметром в 4-5мм, видимо случилось когда был на работе - пришел вечером и обнаружил вяло дергающееся тело. Камешек вынуть удалось, но до вечера рыбка уже не дожила. Судя по всему это редкие случаи?
100л, Астронотусы тигровые 2шт, барбусы суматранские 6шт, синодонтис, платидорас, скалярия.... тут
Sell
Постоянный посетитель

• Сайт
Re: Рыба проглотила камень

Сообщение wax » Пт апр 16, 2010 16:42

"Таких случаев в истории пока не случалось!!!" -говорила мне продавщица зоомагазина,продавая мелкий грунт |-D
wax
Посетитель

Вернуться в Американские цихлиды