Нерест? Или?

Цихлиды американских озер и рек.

Модератор: Breathe

Нерест? Или?

Сообщение Александр+ » Чт янв 21, 2010 2:42

Доброго времени суток. Я тут новенький, так что если что сильно не ругайтесь, если тему завел не там.
Был у меня аквариум на 80 литров, в нем жили две акары маленькие. Все хорошо, просто плавали, а мы ими любовались. Потом купил аквариум на 200 литров, пересадил их туда. После этого начались у них как я понял ухаживания, друг за другом.
http://narod.ru/disk/16998405000/SL373414.AVI.html (Видео)

После этого в этом аквариум подсадил еще двух акар, но существенно больше по размеру. Рыбка которая жила до этого резко стала ухаживать за "новой" рыбой, и введет себя непонятно.
http://narod.ru/disk/16998477000/SL373459.AVI.html

Собственно вопрос, что это у них? Брачный период? Сколько он длится, через сколько будет икра, и так далее, желательно поподробнее.
И еще вопрос, на первом виде, в самом начале видео, одна рыбка внизу (с ранкой) другая наверху. Кто самец, а кто самка...
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Заранее огромное спасибо!!!

Рыба №1.Самая большая по размерам.
Изображение
Изображение
Изображение

Рыба №2. Та которая постоянно дерется (целуется) Самое интересное, что она еще как бы чистит камень ртом который лежит на дне!
Изображение
Изображение
Изображение

Рыба №3.
Изображение
Изображение
Изображение

Рыба №4
Изображение

Вот еще и видео новое...

Вот видео. Посмотрите.
http://narod.ru/disk/17093646000/SL373548.AVI.html
Александр+
Новичок

Re: Нерест? Или?

Сообщение Мария и Сергей » Чт янв 21, 2010 15:17

Александр, тут форум какой то не живой, ответа сутками ждать можно, вот здесь тоже можно многое узнать http://www.ciichliids.ru/macforum/forum ... php?fid=25
Мария и Сергей
Новичок

Сообщение Odissey » Чт янв 21, 2010 17:39

Мария и Сергей, обсуждать форум лучше в соответствующем разделе. Например, здесь: forums/
Ну а напрямую рекламировать другой форум и размещать на него ссылку - просто дурной тон. Для такого рода информации есть личные сообщения...
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Мария и Сергей » Чт янв 21, 2010 20:20

потому что пока дождешься ответа на вашем форуме, поседеешь... я говорю как есть...
просто меня тоже очень интересует этот вопрос, так как точно такое же поведение акар, а ответа нет уже около 5 дней...
Мария и Сергей
Новичок

Сообщение Odissey » Чт янв 21, 2010 21:32

Повторюсь: напрямую рекламировать другой форум и размещать на него ссылку - просто дурной тон. Отсутствие ответа - не повод к такого рода действиям.
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Yar » Пт янв 22, 2010 8:28

Ответа можно вообще не дождаться. Если никто не обладает достоверной информацией, ее никто и не даст. Обсуждения форума действительно ведется в соответствующей ветке форума. Людей интересующихся цихлидами не интересует чье бы то нибыло мнение о форуме, их интересует информация о цихлидах. Поэтому весь флуд, позже будет удален.

По сути вопроса. Акар не держал, просто сравнивая фотографии на 1 фото точно самец, причем доминантный. На 2 скорее всего самка. На 3 и 4 или угнетенные самцы или самки.

Чистка камня подготовка места для нереста. Все остальное это выяснения отношений и попытки привлечь самку.
Yar
Администратор

• Сайт

Вернуться в Американские цихлиды