СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Цихлиды американских озер и рек.

Модератор: Breathe

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Сообщение РОНОН » Вт май 11, 2010 18:34

завтра отключают электричество с 9- до 17 тоесть не компрессор не помпа не будет работать что делать рыбы задохнутся подскажите что можно сделать? света не будет во всём доме!!!
Всё приходит в своё время для тех кто умеет ждать.Оноре де Бальзак.
РОНОН
Посетитель

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Сообщение Belva » Вт май 11, 2010 18:51

Да не надо паники! Губку из фильтра промыть и оставить в чистой воде, а рыбы, если чё, у поверхности потусуются.
200+180, и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки!
Belva
Советник

Сообщение РОНОН » Вт май 11, 2010 18:58

тоесть за рыб можно не беспокоется?
РОНОН
Посетитель

Сообщение Sell » Вт май 11, 2010 19:40

Ну конечно можно взять бесперебойник для компа и от него запитать, какое-то время проработает, там напряжение не такое большое нужно. Или сидеть несколько часов у акваса и дуть в трубочку ;)
100л, Астронотусы тигровые 2шт, барбусы суматранские 6шт, синодонтис, платидорас, скалярия.... тут
Sell
Постоянный посетитель

• Сайт

Сообщение РОНОН » Вт май 11, 2010 19:43

отличное предложение! а более радикальное есть средство?
РОНОН
Посетитель

Сообщение Belva » Вт май 11, 2010 20:30

Я конечно извиняюсь за то, что не перечитал-перешерстил все ваши сообщения, что-б узнать скока у вас рыб, каких, какой аквариум, есть или нет растения, какие, сколько и уже на основании информации дать реальный ответ, или совет!
А то =Доктор, у меня голова болит, лечи!=, лично я бы прописал ампутацию головы с клизмой в качестве анестезии! X-D
200+180, и 150 в рабочем кабинете (но с закуской), а 70 у внучки!
Belva
Советник

Сообщение Odissey » Вт май 11, 2010 20:37

РОНОН писал(а):...а более радикальное есть средство?
Более радикальное? Пластиковые рыбы.
Самая большая опасность в ситуациях отключения электричества - выброс из внешника после его включения. Если этот момент контролировать и, как написал многоопытный Belva, промыть наполнители, риск отравления будет сведен к минимуму.
Если отключения электричества часты и продолжительны, стоит подумать и о проблеме кислородного голодания. Компрессор или помпочка на батарейках помогут.
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Эдуард » Вт май 11, 2010 21:35

Добавлю, что далеко не все бесперебойники (в теории - во-первых, и проверено - во-вторых) способны запустить аквариумное оборудование, построенное, в основной массе, на однофазных двигателях. Проблема в том, что для таких двигателей нужна нормальная синусоида, вместо которой примерно 99% современных бесперебойников выдают меандр (прямоугольные импульсы). Более того, проверено, что даже те бесперебойники, что выдают аппроксимированную (приближённую) синусоиду, зачастую, не могут запустить такие двигатели. Особенно, если это относительно мощные (свыше 50-60 Ватт) приборы.
В остальном, мы по-прежнему не знаем почти ничего об аквариуме, населении и... хозяине... - он вдруг куда-то потерялся... - Надеюсь, на него отключение электроэнергии не очень повлияло...

Belva, доктор! Мне настолько близки Ваши методы и чувство юмора, что я бы ещё посоветовал, перед тем, промыть гланды, разумеется, аноректально. Разумеется, не в обиду нашему пациенту, а лишь солидарности для. Тем более, что я доктор постольку, поскольку на 111% согласен с М. Твеном (С. Клеменсом), сказавшим некогда: "специальность врача в том и заключается, чтобы успокаивать пациента, пока природа делает своё дело".
Вы не любите рыб?! - Да вы просто готовить их не умеете!
Эдуард
Советник

Вернуться в Американские цихлиды