Папугай гоняет астронотусов

Цихлиды американских озер и рек.

Модератор: Breathe

Папугай гоняет астронотусов

Сообщение людмила83 » Чт май 27, 2010 20:15

Добрый день! У меня ситуация не вписывается не в одни рамки. С недавнего времени гибридный папугай начал доставать астронотусов, отгоняет их от всех гротов и камней, пытается сцепиться с астрами ртом, тыкает ртом их в бок, несмотря на то, что они раза в три больше него.Астронотусы в свою очередь сначала держат оборону, потом отплывают и не связываются с папугаем. Что мне делать с этим злостным папугаем, может это пройдет? аквас на 300л живут 4 астронотуса,2 акары бирюзовые, 4 папугая. кстати заметила недавно что у папугая рядом с анальным плавником появился выступ и не исчезает, может он готовится к нересту и себя поэтому так ведет, но другие попугаи ведут себя нормально их он не гоняет.
людмила83
Посетитель

Re: Папугай гоняет астронотусов

Сообщение sshick » Чт май 27, 2010 21:57

а какие размеры у рыб?
Просто для 300 литров явное перенаселение.
Изображение
sshick
Постоянный посетитель

Сообщение людмила83 » Чт май 27, 2010 22:03

астры 18см папугаи 10 см акары 12 см. астрам 1 год акарам и попугаям полгода в размерах могу ошибаться говорю примерно.
людмила83
Посетитель

Сообщение sshick » Пт май 28, 2010 0:43

Вывод напрашивается сам собой. Рыбы растут. Рыбы делят и без того маленькую территорию.
С таким кол-вом рыб, я бы почаще водичку подменивал и грунт сифонил.
А еще задмался бы над тем, кого оставить, кого убрать.
Почитайте про содержание тех же астронотусов. Им объем 100л на голову нужен. и тд.
у меня в 200 л живет 2 астрика. Возраст чуть больше года и размеры 25см.
Изображение
sshick
Постоянный посетитель

Сообщение людмила83 » Вс май 30, 2010 17:16

Спасибо за совет. Грунт сифоню раз в неделю, подмены делаю регулярно тоже раз в неделю по 50 литров, астронотусам хорошо 2 пары нерестятся регулярно, месяца 3 назад начали, было уже 3 нереста и не ссорятся между собой, акары с астрами тоже живут хорошо. Один папугай только ненормальный какой-то, сейчас уже притих вроде, на счет акваса полностью согласна, уже купили на 650 литров, просто запустить пока некогда. А на счет размеров не знаю как люди измеряют рыбу чтобы точно сказать размер, я говорю примерно, так как на линейку их не прикладывала....., но признков затянутости ни у кого нет.
людмила83
Посетитель

Сообщение mypager » Пт июл 02, 2010 18:46

Вы наркотики не подкладываете попугаю??? Очень похоже! А вообще расселять их всех надо.А от камней отгоняте, т.к. это границы территории, своего рода метки, столбы.
Аквариумные рыбки
Банки: 3X180L,15X30L,4X60L.
Рыбки: барбусы, акары, сомики разные, меченосцы, кои, неоны,пецилии,попугаи, золотые рыбки.
2 красноухих черепахи.
mypager
Постоянный посетитель

Сообщение людмила83 » Пн июл 05, 2010 21:37

Все стало понятно попугай отнерестился и ведет себя нормально, астры тоже отнерестились. теперь в аквасе полная идилия.
людмила83
Посетитель

Вернуться в Американские цихлиды