Странное поведение попугаев

Цихлиды американских озер и рек.

Модератор: Breathe

Странное поведение попугаев

Сообщение Лана72 » Чт июл 15, 2010 23:28

Два месяца назад купили акву на 100 л. Запустили по нормальной схеме,: грунт, вода, оборудование, растения, улитки, рыбы... Акву заводили потому что в зоомагазине влюбились в попугаев. путем проб и ошибок и несольких смертей ( не попугаев)сейчас в аквариуме установилось вполне нормальное жилье. Живут 4 сомика, 3 маленьких веселых полосатых малавийца, одна скалярия и три попугая. так вот о них: с момента покупки они сидят в укрытиях, время от времени вылазят на поверхность и то только для того чтобы что то съесть или вытолкать из укрытия конкурента-попугая. В магазине они такие веселые: плавают, пихаются, у меня как кочки все время сидят в укрытиях. Скажите это пройдет со временем, или всегда так будет? И если пройдет , то когда активности то ждать? Они у меня уже 1 месяц 1 неделю. :(
Лана72
Новичок

Re: Странное поведение попугаев

Сообщение mypager » Пт июл 16, 2010 9:42

Все нормально! Если плавники и хвосты целые, то все в полном порядке. У меня тоже скромничали, а потом астронотусам по башке начали давать. Сейчас свой шанс не упускают, чтобы показаться. Можете их немного подразнить, кода они выплывают: лицом сделайте движение почти до стекла на встречу попугаю, он должен отплыть, а когда вы начнете "отплывать" он на вас поплыть должен. С первого раза не всегда получается, но потом забавно.

Кстати, попугаи бывают разные, есть искуственно вывуденые, а етсь еще вот такие:

http://fishmanual.ru/fishallview.php?ad ... fish&id=86
http://fishmanual.ru/fishallview.php?ad ... fish&id=85
Аквариумные рыбки
Банки: 3X180L,15X30L,4X60L.
Рыбки: барбусы, акары, сомики разные, меченосцы, кои, неоны,пецилии,попугаи, золотые рыбки.
2 красноухих черепахи.
mypager
Постоянный посетитель

Сообщение Лана72 » Пт июл 16, 2010 10:56

Спасибо большое за ответ. Но в приведенных ссылках явно не мои варианты, мои здесь:
http://www.vitawater.ru/aqua/fish/papers/parrot.shtml
И конечно очень все таки хотелось бы знать они когда нибудь начнут выплывать или их можно лицезреть только во время кормления?
Лана72
Новичок

Сообщение mypager » Пт июл 16, 2010 14:19

У вас есть два варианта:
1) Убрать все укрытия, тогда попугаям придется быстрей осваиваться. Но это не очень хорошо.
2) Подождать 1,5-2 месяца и все будет хорошо.
Аквариумные рыбки
Банки: 3X180L,15X30L,4X60L.
Рыбки: барбусы, акары, сомики разные, меченосцы, кои, неоны,пецилии,попугаи, золотые рыбки.
2 красноухих черепахи.
mypager
Постоянный посетитель

Сообщение Dilfih » Вс июл 18, 2010 10:42

Что за 3 полосатых маловийца ? За месяц попугаи должны освоиться ,укрытия цихлидам необходимы .А за веселых,полосатых маловийцев надо подумать.Рыба быстрая ,задиристая .Может они их держат ?
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение Лана72 » Вт авг 03, 2010 22:16

Вот как на картинке сверху, только полосатые, а к попугаям они не цепляются, им и между собой хорошо... Снесла одного попугая обратно в магазин, благо знакомый подавец, поменняла на двух голубых дельфинов. Будем посмотреть....
Лана72
Новичок

Сообщение Dilfih » Ср авг 04, 2010 18:30

Лана72 писал(а):Вот как на картинке сверху, только полосатые,
http://w.cichlidenareal.ru Вот это должно помочью.
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение Лана72 » Ср авг 04, 2010 20:48

Вячеслав, спасибо, название посмотрела, какой подвид не знаю, их там очень много. LABEOTROPHEUS. Да мне и не название главное, а что делать с попугаями...
Лана72
Новичок

Сообщение Вадим74 » Ср авг 04, 2010 21:10

Ой Ланочка ломаете дров понемногу а почему?Да потому что ваши 100литров это совсем немного для этих рыб-ещё и Дельфинов впихнули-они гораздо нежнее остальных ваших и выглядят симпотно когда большие-а большие от 250литров и более аквасы нужны,даже допускаю ваши 100литров но с ежедневными водоподменами по 20%от объёма а когда рыбы будут подростать вы интуитивно поймёте что им уже тесно!Но для начала им конечно надо там просто выжить и аклематизироваться!
Домашнее аквариумное хозяйство,приемущественно с эндемиками Малави.
Вадим74
Советник

Сообщение Dilfih » Ср авг 04, 2010 21:17

Лана72 писал(а):а что делать с попугаями...
У меня тоже дильфины и попугаи есть все нормально . Если совсем плохо и он не выходит на корм то отдайте , и эта малавийская стайка будет дилить територрию уже между собой.А может он болен ?
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение Лана72 » Вс авг 08, 2010 22:02

здравствуйте, спасибо , что вступили в дискуссию.... То что попугаи не больны, совершенно точно. Если рыба больна, она как правило не ест ничего, эти же троглодиты на кормежку самые первые приплывают, и сжирают больше всех, натрескаются как бобики, А потом опять за кустами сидят. Сегодня опять их уговаривала нормальную жизнь начать вести, пригрозила, что если не будут выплывать отдам обратно в магазин, а на их место астронотусов возьму, может проймет? ]:-> :D А насчет подмены, я конечно не каждый день, но раза три за неделю частичную подмену делаю, по 20%. Надеюсь, что им комфортно, тесты на аммиак на жесткость делаю, - все в норме. А еще я им растения для игр высаживаю. Все люди для красоты, а я для того что бы попугаям когда меня рядом нет, было чем заняться, они эти растения из грунта вырывают, причем один особенно старается, у него мордочка грязная, особенно губу как будто черной помадой накрасил...
Лана72
Новичок

Сообщение Лана72 » Вс авг 08, 2010 22:11

Вадим74 писал(а):Ой Ланочка ломаете дров понемногу а почему?Да потому что ваши 100литров это совсем немного для этих рыб-ещё и Дельфинов впихнули-они гораздо нежнее остальных ваших и выглядят симпотно когда большие-а большие от 250литров и более аквасы нужны,даже допускаю ваши 100литров но с ежедневными водоподменами по 20%от объёма а когда рыбы будут подростать вы интуитивно поймёте что им уже тесно!Но для начала им конечно надо там просто выжить и аклематизироваться!

Спасибо за совет, все равно собираюсь акву литров на 250-300 заводить, проблема только они почему то у нас исключительно с тумбами продаются, и как правило тумбы в не самом лучшем исполнении, отдельно только заказывать, может подскажите где можно заказать, хороший аквариум ? А тумбу прочную и красивую, и что бы под остальную мебель подходила мне ребята знакомые сделают... ;)
Лана72
Новичок

Сообщение Вадим74 » Вс авг 08, 2010 22:27

Вообще очень хвалят Питерские аквы фирмы Арг!Попробуйте через поисковик!
Домашнее аквариумное хозяйство,приемущественно с эндемиками Малави.
Вадим74
Советник

Сообщение Лана72 » Чт авг 12, 2010 9:25

Спасибо, Вадим. Нашла я эти аквы, у нас они продаются только в одном месте, и опять исключительно с тумбами....
Лана72
Новичок

Вернуться в Американские цихлиды