А у Вас какие американцы.

Цихлиды американских озер и рек.

Модератор: Breathe

А у Вас какие американцы.

Сообщение Olga74 » Сб авг 07, 2010 13:27

Уважаемые форумчане, хотелось бы информации от любителей америк.цихл. Запущен аквас, а по населению не определилась, тем более, что многих рыб знаю только по фото, каковы они в общежитии хотелось бы знать. Сейчас планирую купить малей ц.гуттатусов, красногорлых и сальвини... понравится или нет моей бирюзе такое соседство? Ну и глянуть фото ваших питомцев. ну, начну сама,
непримиримые(малыш-хорн победил обоих, жаль до слез лифалилек)
Изображение
новички, славные рыбсики-седжи
ИзображениеИзображение
и наконец мои любимцы-суринамцы
Изображение
а вот так хорник выглядит сейчас, и похоже это девочка :Lee:
Изображение
350л+ 200л+ 100л пока в раздумьях
Olga74
Постоянный посетитель

Re: А у Вас какие американцы.

Сообщение акара » Сб авг 07, 2010 16:03

у меня америкосов мало, к сожалению. Те что нравятся, у нас их в городе нет, ими почти никто не занимается. Брюлей, Уарок там всяких не хочу!
из "не Африки" у меня только эти:
Пчёлы. Давно за ними гонялась, подогнали мне пару, пока ещё маленькие совсем.
Изображение
Изображение
малыши "бразильцы" Мелкие ещё совсем.
Изображение
немного подросли
Изображение
Изображение
Изображение
ну а эту морду Вы все уже видели :*D
Изображение
Изображение

остальные у меня африканские "крокодилы" (нимбохромы, димидохромы, и два "василька")
Содержатся цихлиды Центральной Америки, Мадагаскар,Танганьика.
Змеи Elaphe dione и Lampropeltis getula californiae, пауки Nhandu coloratovillosus, Grammostola rosea, Hysterocrates hercules, Haplopelma lividum, сцинки Dasya olivacea, агамы Pogona vitticeps, гекконы Gekko Gecko, а также крысы, попугаи, собака и кот.
акара
Постоянный посетитель

Сообщение Olga74 » Сб авг 07, 2010 22:18

Ой, пчелы-красотунчики, люблю. Ну набор то у Вас жесткий, бразильцам трудно наверное приходится, а подрастут пчелки и будет всем весело, хотя компрессицепсы и леопарды то же не пушистики, но... вот и я маюсь- охота бирюзу в 350л посадить, а в соседи нашла только хулиганов типа сальвин и вьех красногорлых. Аквас хоть и с сампом, общий литраж порядка 500л, но дна на всех боюсь не хватит.
Olga74
Постоянный посетитель

Сообщение акара » Сб авг 07, 2010 22:34

в планах у меня 792 литра (220/60/60), места и укрытий думаю всем хватит. Сейчас у всех свой домик есть, песчаника 40 кг. лежит, ещё докупать буду в большую банку, когда она будет готова.
Бразильцы смотрю тоже не робкого десятка, иногда и с большими рыбами в догонялки играют :) Сейчас пока все обитают тут:
Изображение
Змеи Elaphe dione и Lampropeltis getula californiae, пауки Nhandu coloratovillosus, Grammostola rosea, Hysterocrates hercules, Haplopelma lividum, сцинки Dasya olivacea, агамы Pogona vitticeps, гекконы Gekko Gecko, а также крысы, попугаи, собака и кот.
акара
Постоянный посетитель

Сообщение Olga74 » Вс авг 08, 2010 20:07

Выглядит славно, особенно впечатлил набор сушки B| , у меня 1-2 баночки, на случай моей нерадивости, больше как-то заморозка в ходу. Какие лампы используете для подсветки? Бирюзинки понравилось как на общей фотке смотрятся, лиловенькие такие.На след. неделе должны сделать крышку, надо решать с лампами. Думаю аква-гло точно будет, остальные придется методом тыка подбирать.
Olga74
Постоянный посетитель

Сообщение акара » Вс авг 08, 2010 21:07

Olga74 писал(а):Выглядит славно, особенно впечатлил набор сушки B| , у меня 1-2 баночки, на случай моей нерадивости, больше как-то заморозка в ходу. Какие лампы используете для подсветки? Бирюзинки понравилось как на общей фотке смотрятся, лиловенькие такие.На след. неделе должны сделать крышку, надо решать с лампами. Думаю аква-гло точно будет, остальные придется методом тыка подбирать.

мы кушаем два раза в день: утром -заморозка, вечером- сушка. Сушка чередуется- сегодня одно, завтра другое...
Свет у меня стоит такой: Лайф Гло 40, Нарва Океаник Колор 38, Осрам Кул Дэйлайт 36.
акара
Постоянный посетитель

Сообщение Olga74 » Вс авг 29, 2010 16:47

Приехали ко мне новички- цианогуттатусы, фесты, сальвини и красногорлые вьехи, обживаются, совсем крохи, будем кормить и ростить
Изображение
Изображение
[url=http://www.radikal.ru]Изображение
[/url]Изображение
Сальвин правда сфотать не удается, малипусы совсем, прячутся, так что, как уж разрешили
Olga74
Постоянный посетитель

Сообщение акара » Вс авг 29, 2010 17:51

у меня тоже пополнение, на прошлой неделе приехали ко мне с "аква-лого" стайка суринамцев, тощие, бледные...отъедаются, хвостики покраснели, бока заблестели голубизной-красавцы!!!
Изображение
Изображение

Ольга, у Вас суринамцы какой морфы? своих никак не могу идентифицировать...может подскажите, если в курсе. По схемам так и не разобралась, ещё больше запуталась :*D
Изображение
акара
Постоянный посетитель

Сообщение Dilfih » Вс авг 29, 2010 18:29

акара писал(а):Те что нравятся, у нас их в городе нет, ими почти никто не занимается. Брюлей, Уарок там всяких не хочу!
А почему всяких ,Уару довольнатаки симпатичная и не такая дерзкая как Пчелка .Пожалуй уже два года как не попадается мне малодеж уары .Пара жила три года .Мне нравились.
ВячеСлав
Dilfih
Советник

Сообщение Olga74 » Вс авг 29, 2010 21:44

На мой взгляд, любая рыба красива, но каждый выбирает самую-самую... а остальные переходят в разряд "всяких", так что не будем спорить о вкусах
2 Акара. Мои такие же бледненькие росли, сколько раз порывалась поменять их на кого нибудь, хорошо, что не сделала этого, роскошные совершенно рыбсы.
Я и не задумывалась к какой морфе мои относятся, вроде дикрозостеры судя по стрессовым полосам( спец. сачок показала им :D ), у Вас молоденькие, трудно, но вроде тоже они, попробуйте немного поволновать их, будет виднее, но я не уверенна, что это важно. Где то читала, что бразильцы с возрастом очень агрессивными становятся, не советуют их держать с др. геофагами,
Изображение
Olga74
Постоянный посетитель

Сообщение Olga74 » Вс авг 29, 2010 21:58

Повнимательнее перечитала- ваши голубой блеск имеют, а мои-то зеленый, так что мож и другая морфа
Olga74
Постоянный посетитель

Сообщение акара » Вт авг 31, 2010 16:26

Olga74 писал(а):Повнимательнее перечитала- ваши голубой блеск имеют, а мои-то зеленый, так что мож и другая морфа

Ольга, наблюдаю за ними каждый день :) на "домашней" (читай разнообразной и до сыта кормёжки), набирают цвет и вес. Фоткала по прибытию. Голубой окрас меняется на зелёноватый (как на Ваших фото) Полосы появляются в предвкушении кормёжки, а так "безполосые" плавают :/
акара
Постоянный посетитель

Сообщение Olga74 » Вт авг 31, 2010 21:01

Хорошо, что безполосые, полосы- так наз. стрессовый окрас. Когда рыба нервничает, тогда и проявляются. Оссобенно красивые стали, как созрели, красного стало больше и ярче. Дикрозостеры- пока единственная морфа, виденная мною живьем, остальные только на фото. Собирались штайндахтнеров завезти, не сложилось.
Olga74
Постоянный посетитель

Сообщение акара » Ср сен 01, 2010 19:24

Оль, всё, разобралась :*D специально сегодня раньше положенного свет включила, дабы стрессанули чуток. Дикрозостеры это. Видно чёткое "Y"
акара
Постоянный посетитель

Сообщение Olga74 » Пн ноя 29, 2010 19:02

Подросли и начали окрашиваться мои рыбчики. Начались и выяснялки, похоже скоро в плотную придется заняться расселением.Мотаги неожиданно(молодые ведь совсем)отнерестились и началось...циан и мотаг только и делают, что выясняют, у кого пасть шире, маки тоже не отстают, но по сравнению со старшаками, как то по детски у них это щеконадувание получается.Аргентии-красавцы, но похоже мне достались лишь самцы- все 3 одинаково крупные. А вот феста почему-то растет совсем плохо :( , мож см 1,5 всего добавила.
Ну и, как оказалось, мне очень повезло с астронотусом- хозяин банки! Неторопливый, но грозный, стоит ему повести глазом в сторону бойцов, как пыл у них моментально улетучивается, а уж если он развернулся в их сторону, те улепетывают со всех ног под ближайшую корягу.
IMG_3924.JPG
Феста

IMG_4030.JPG
Мотагуа и циан
IMG_4001.JPG
Макуликауды определяют доминанта

IMG_3883.JPG
Аргентия
IMG_3953.JPG
Цианогуттатус
Olga74
Постоянный посетитель

Сообщение Olga74 » Пн ноя 29, 2010 23:10

IMG_3487.JPG

IMG_4064.JPG
IMG_4054.JPG
Счастливое семейство
Olga74
Постоянный посетитель

Сообщение Skif » Пт мар 18, 2011 16:28

Хотел бы я такой наборчик! :*D Но я уже свой аквас итак перенаселил...Бои за дно начались, хотя еще все подростки
Водоснабжение - мой бизнес, аквас моя новая страсть))
Аквас 80 л. Анциструс, водорослеед, 2 мееки, 2 акары, 2 бабочки, 2 попугая. Планируется расселение.
Skif
Новичок

Сообщение Olga74 » Вс фев 12, 2012 20:53

Вот, хочу показать какими стали мои рыбехи, после многочисленных прореживаний и расселений остались:
IMG_5331.JPG
Макуликауды(вьеха красногорлая)
IMG_5309.JPG

Пара сложилась трудно, потому что феста решила, что этот парень ей подходит и всячески притесняла мака-девочку, практически не давая ей приблизится к самцу, только после устранения фесты все у них сложилось. Вот такая с-ка-любовь.

IMG_5317.JPG
Цианогуттатусы

С цианами мне не повезло- оказались две деффки, забияки и нахалки, строют из себя пару, даже икра была X-D

IMG_5267.JPG

Думаю этот рыб в представлении не нуждается

IMG_5245.JPG
полиптерус

Ну и очаровашка Пол...или Поля
Последний раз редактировалось Olga74 Вс фев 12, 2012 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Olga74
Постоянный посетитель

Сообщение Olga74 » Вс фев 12, 2012 21:18

Ну и хочу представить своих новичков- Торихтис эллиота, моя давняя мечта!
IMG_5113.JPG
IMG_5114.JPG
IMG_5112.JPG

А никарагуанскую цихлазому нормально сфотографировать так и не смогла, ну не любят они :D папараци в такой момент
IMG_5781.JPG
Olga74
Постоянный посетитель

Сообщение Olga74 » Пн фев 20, 2012 20:02

Еще несколько фото
Вложения
IMG_5919.JPG
кто знает, что за сом?
IMG_5884.JPG
маленький роткейл