перезапуск банки на 79 литров

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

Re: перезапуск банки на 79 литров

Сообщение filjek74 » Вс июн 26, 2011 12:35

а где креветки из другой банки какое там растение лезит из-под камней?
40 литров- 4 Барбуса огненных, 1 анцитрус, 1 ампулярия. Криптокарина разные кустики, гигрофила иволистая, мох яванский, анубиас нана!
10 литров- куча вишнёвых креветок, курочка, роголистник, криптокарина родственная и другие, гигрофила иволистая.
filjek74
Постоянный посетитель

Сообщение raks » Вс июн 26, 2011 17:08

На последней фото с креветкой показана криптокарина. А на фото с другова акваса уже и не помню кто, скорее всего Марсилия, при нехватке освещения вытягивается.
raks
Свой на форуме

Сообщение filjek74 » Пн июн 27, 2011 4:00

я про то где оно по всему дну которое из под камней вылазиет!
40 литров- 4 Барбуса огненных, 1 анцитрус, 1 ампулярия. Криптокарина разные кустики, гигрофила иволистая, мох яванский, анубиас нана!
10 литров- куча вишнёвых креветок, курочка, роголистник, криптокарина родственная и другие, гигрофила иволистая.
filjek74
Постоянный посетитель

Сообщение raks » Сб июл 02, 2011 13:19

купил вот такую посудину на 6 литров Изображение есть мысль использовать его либо как биофильтр, либо как тепличку для разводки криптокарин и попутно как ФФ или же сделать из этой посудины ФФ и посадить туда Драцену, посоветуйте, что лучше сделать с этим контейнером?
raks
Свой на форуме

Сообщение raks » Вс июл 03, 2011 17:56

чет смотрю как-то не хотят мне отвечать..... может подскажите хотя бы шланги садовые можно использовать или нет, что ещё можно использовать для подачи и оттока воды?
raks
Свой на форуме

Сообщение raks » Вс июл 17, 2011 16:00

Может кто поможет мне распознать растение на фото ниже?
Изображение

Изображение
Креветки умудряются выживать при таком количестве хищников, у меня есть только догадки, что тернеции не могут собирать их со дна т.к. челюсть у них направлена вверх, а вот когда десантировал креветок и не успел отпугнуть тернеций, то до дна добрались не все креветки, тернеции в мах проглотили тех кого успели догнать, Платидор у меня лентяй и после поглощения таблетки или хлопьев оставшихся с общего стола, сразу заползает в пещеру к себе...
raks
Свой на форуме

Сообщение diana-suvorova » Вс июл 17, 2011 22:21

похоже на папоротник, только вот какой не скажу ;) но думаю - папоротник точно :)
diana-suvorova
Советник

Сообщение k-9999 » Пн июл 18, 2011 14:56

Гидрокотила вертикальная (водяной пупок). У меня такая в аквариуме растет. Не путайте с Гидрокотилой белоголовой (Щитолистник). У них похож только лист, белоголовая растет как плавающее растение, можно даже не укоренять, а вот вертикальная растет стеблем под землей от которого растут листья на длинных черенках, у меня были черенки по 40 см и выходят на поверхность... Очень красиво и оригинально смотрится.

Более менее нормальный рисунок показывающий отличие водяного пупка от гидрокотилы мутовчатой, белоголовой и пр. http://aquadomik.narod.ru/x_vodpupok.html
К сожалению у меня до сих пор плохо растет, всего три листочка (хотя и высотой по 30-40 см) поэтому никак не сфотографирую... Если сажали меньше трех листьев - будет оооочень долго приживаться.
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение raks » Пн июл 18, 2011 15:18

k-9999, спасибо большое! Примерно сажал три листочка, в креветочнике на 30 литров не стал рости, а вот здесь как видете разрастается. Тоже очень нравится, но весьма таки хрупкое растение.
raks
Свой на форуме

Сообщение diana-suvorova » Пн июл 18, 2011 15:25

diana-suvorova писал(а):похоже на папоротник, только вот какой не скажу ;) но думаю - папоротник точно :)

Я про растение с нижнего фото.
diana-suvorova
Советник

Сообщение k-9999 » Пн июл 18, 2011 15:53

Вот сейчас заглянул, раздвинул заросли, видно еще два "пупка" пробиваются. Надеюсь мои тетры не обгрызут их...
k-9999
Модератор

Сообщение k-9999 » Пн июл 18, 2011 17:11

Тетраганоптерусы крупные, очень даже питаются. Хотя любят только нежную травку, так у меня они вывели всю кабомбу, растерзали на клочки синему и бакопу, альтернателлу :( Выгрызли точки роста у людвигии, впрочем это пошло ей на пользу, начала кустится.
Хотя совершенно не трогают многие другие виды растений, даже не жестких - не трогают роголистник, наяс, гидрокотилу, эхинодорус нежный. Никогда не трогают любые криптокарины, анубиасы. В общем, в аквариуме у меня всякой травы хватает, я не особо расстраиваюсь из-за того что мои любимцы сожрут какую нибудь травку :) Аквариум у меня не один, травы хватает. Вчера вот чистил, опять полведра травы выдрал, отдал соседу (он перезапускает свою банку на 140 литров), правда в основном криптокорины, наяс и роголистник...
k-9999
Модератор

Сообщение raks » Пн июл 18, 2011 17:18

k-9999 писал(а):Тетраганоптерусы крупные, очень даже питаются. Хотя любят только нежную травку, так у меня они вывели всю кабомбу, растерзали на клочки синему и бакопу, альтернателлу :( Выгрызли точки роста у людвигии, впрочем это пошло ей на пользу, начала кустится.
Хотя совершенно не трогают многие другие виды растений, даже не жестких - не трогают роголистник, наяс, гидрокотилу, эхинодорус нежный. Никогда не трогают любые криптокарины, анубиасы. В общем, в аквариуме у меня всякой травы хватает, я не особо расстраиваюсь из-за того что мои любимцы сожрут какую нибудь травку :) Аквариум у меня не один, травы хватает. Вчера вот чистил, опять полведра травы выдрал, отдал соседу (он перезапускает свою банку на 140 литров), правда в основном криптокорины, наяс и роголистник...

Для своих любимцев нечего не жалко, я вас понимаю :Super:
Щас мечтаю разжится кусов на восемь криптокаринки, скоро поеду в город авось чего найду...
raks
Свой на форуме

Сообщение raks » Вс июл 24, 2011 18:51

Сегодня наблюдал такую картину, креветка заползла в верхнии слои аквы и тернеции естественно не захотели терять свой шанс, но не тут то было, креветка взрослая и как блоха одним взмахом выпрыгнула из аквариума и прилипла к стеклу над водой, ну вот подумал я придется её отковыривать чтобы не погибла и опять ошибся, только опасность миновала и креветка сама спрыгнула со стекла и скрылась в корнях большого кочана пистии X-D..
Все же хочется мне из бака плюхнуть предварительно очищеных дафнию, мотыля и чертиков, но как-то боязно, стоит ли?
raks
Свой на форуме

Сообщение raks » Чт авг 18, 2011 14:26

Эхинадорус перерос и эту банку, свет практически не проходит в банку, может посоветуете, что делать?
Есть мысля через боковину свет подавать, есть смысл в этом?
Изображение
raks
Свой на форуме

Сообщение diana-suvorova » Чт авг 18, 2011 18:56

А почему нет? Нормальная мысль! Многие так и делают, я в том числе ;)
diana-suvorova
Советник

Пред.След.

Вернуться в Новичкам