Срочно нужна Ваша помощь!!!

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

Срочно нужна Ваша помощь!!!

Сообщение 7foxy » Вт дек 13, 2011 20:14

Здравствуйте, я новичок (как говорится еще тот профан)!!!!
У меня 50 литров аквариум, в нем у меня сейчас живут 4 Даньки, 1 Коридорус, 1 Анциструс, 2 Пецилии (самочка и самец), 3 Молли Баллон (самец и 2 самочки). Вопрос у меня состоит в том, сегодня во время обеда увидела что мой самец Пецилии забился под фильтр и там сидит, вечером вернувшись с работы, смотрю он там же, начала кормить рыбок он вышел (проявил активность), поел и опять туда спрятался. Ранее вел себя вполне активно, как и все искал чтобы такого схомячить, а сегодня какая то беда приключилась с ним.
Да и Коридорус мой сегодня ведет себя как-то сильно активно, раньше только по дну плавал искал себе еду, а сегодня как сумасшедший по всему аквариуму передвигается, то вверх то вниз, то вообще пытается как будто выпрыгнуть из аквариума.
Что с Моими питомцами никак не могу сообразить?
Да кстати вчера днем я полностью проводила чистку в аквариуме перемывала все, рыбок своих как и полагается пересадила в отдельную посуду, а аквариум мыла в горячей воде. Немного сменила обстановку, поменяла местами декорации, а растения посадила в ряд возле задней стенки.
Пожалуйста подскажите, что с моими питомцами? Очень боюсь за своего самца Пецилии. Может на них как то перемена погоды действует? Так как у нас на севере температура непонятно как она прыгает.
А сегодня заметила как самец Молли гоняет самочку Молли, позже смотрю моя самочка спряталась и не выходит)))) Прошу Вас помогите!!!! Я просто уже не знаю что и думать!!!!!
7foxy
Новичок

Re: Срочно нужна Ваша помощь!!!

Сообщение Kristi » Ср дек 14, 2011 12:40

А зачем вы мыли аквариум ?? Вы что их посадили просто в водопроводную воду ?
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение serega-gold » Ср дек 14, 2011 13:34

7foxy писал(а):Да кстати вчера днем я полностью проводила чистку в аквариуме перемывала все, рыбок своих как и полагается пересадила в отдельную посуду, а аквариум мыла в горячей воде.

Вот Ваше и кстати и сыграло с вам злую шутку . Зачем полностью мыть авквариум ? Можно легко обойтись сифонкой с частичной подменой воды на ОТСТОЯННУЮ , и не зачем мыть его горячей водой - просто почистите стекла скребком . У рыб СТРЕСС , да и растениям если ли у Вас живые тоже не легко пришлось . Больше не делайте так . Что бы научиться нужно больше читать . Прежде чем что то сделать спросите в форуме .
Аквель 200 л , живого объема 180 л . 1200*500*400 Свет 1*30 765 + 4*30 6400+1*30 флора + 2*13 6400 . Фильтр Тетра ЕХ 1200 PLUS . Грелка Аквель 250 Вт . УФ стерилизатор Джебо 5 Вт . Грунт кварц 2-3 мм . Толщина слоя 5-7 см . Питательная прослойка JBL . Дискусы . Травничек . 8908578964восемь
serega-gold
Свой на форуме

Сообщение olegaustrale » Ср дек 14, 2011 14:22

Да!Наколбасили Вы делов!Теперь руками махать поздно!Ждите результатов!Дай Бог,чтобы все питомцы выжили.
Самое главное!Литературу не ленитесь читать и в инэте инфо много.И будет Вам счастье!
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение 7foxy » Чт дек 15, 2011 8:00

Kristi писал(а):А зачем вы мыли аквариум ?? Вы что их посадили просто в водопроводную воду ?

Нет воду до этого отстаивала, неделю, а вот мыла потому, что мне его отдали уже давно не чищенным, а в магазине посоветовали пересадить рыбок и перемыть все((((( Теперь прежде чем делать буду читать форум и задавать вопросы(((((
7foxy
Новичок

Сообщение 7foxy » Чт дек 15, 2011 8:00

Спасибо Вам всем за ответы, теперь буду ждать((((( И вправду зачем я это все сделала?! Жалко моего самца, он до сих пор лежит на грунте, все остальные вроде ничего отошли, а он только покушать поднимается.... :`{
7foxy
Новичок

Сообщение olegaustrale » Пт дек 16, 2011 23:08

Спрашивайте!Но лучше сначала сами инфо поищите.А вот что непонятно на форум выностие.Дай Бог может чем поможем.И будет Вам счастье!
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Сообщение 7foxy » Пн дек 26, 2011 11:54

Добрый день! Хочу опять всех вас поблагодарить и сообщить новость мой самец Пецилии ожил и теперь плавает, стал веселым...
И еще одна новость Самочка Молли баллон принесла приплод (я даже не предполагала что она в положении), правда я их только сегодня с утра увидела, выловила только 3 мальков, наверняка остальных мои обитатели быстренько попробовали на зубок)
Сейчас посадила малышей :baby: в инкубатор и на всякий случай туда же мамочку, но думаю что ее надо будет к вечеру от туда убрать, так как во время обеда увидела как один просочился через крышку к ней, боюсь что она его может скушать.
Самец и вторая самка тоже у меня плавают влюбленные, скорее всего что скоро будет приплод еще и от другой самочки.
Вопрос у меня состоит в том, что я не могу понять по времени сколько самке можно плавать со всеми, и когда ее пересаживать в инкубатор? В интернете все так размыто и не понятно написано, где написано около 2 месяцев, где написано что надо определять по животу, но дело то в том что они то у меня и так пузатые, определить по животу не могу... Что делать не знаю(((
Да и малыши у меня сейчас в инкубаторе тоже плавают, как определить когда их можно будет потом высаживать в аквариум к моим рыбкам... Кормить мне сказали так же как и всех, тем же чем и кормила. Только вот не знаю давать ли им тоже креветку, я своим обычно ее на блендере мельчила и прикармливала, а этим даже и ни знаю.
Если есть у кого какие нибудь советы напишите пожалуйста, боюсь погубить своих :baby:. Да и вдруг сейчас новое потомство пойдет, ужа сейчас на перед жалко становиться.
Буду ждать Ваших советов с нетерпением.
7foxy
Новичок

Сообщение olegaustrale » Пн дек 26, 2011 20:02

Если не умеете ставить артемию или не хотите заморачиваться,то купить сухой корм для мальков,лучше импортный.А можно просто хлопья пальцами немного растереть и давать малькам.Рости мальки должны отдельно,пока размер будет такой,чтобы другим рыбкам в рот не поместились.Не только своим родителям.И будет Вам счастье!
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Вернуться в Новичкам