Вот это подарочек!!Оо

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

Вот это подарочек!!Оо

Сообщение Кира » Ср дек 21, 2011 17:10

Всем здрасте! :flowers: Прихожу я домой а там подарок!!! :-D банка на 80л и рыбки(данио розовые,молли черные, неон синий,скалярии,меченосцы,петушки)до этого конечно был опыт с аквариумами но жили большие рыбки(2 попугая)поэтому от разнообразия "анчоусов"оболдела. :hacker:рыбы живут у ми неделю и по моему кто то из них беременный или просто толстый :D помогите плз определить :HELP:
Изображение
Изображение
и еще вопросик раньше была проблема с живыми ростючками в банке то дно покроется коричневым налетом то вода коричневеет(,сказали что света много я убавляла)так вот для моих "анчоусов"какие растючки подойдут иль можно обойтись без них?
а это собственно моя банка
Изображение
Данио с момента появления всегда торчат у поверхности воды это нормально?(2 картинка,где петушки на заднем плане) :(
7 данио розовые
5 неон синий
6 молли
5 меченосцев(3 самца)
2 скалярии (пол незнаю)
2 сом анцитрус(оч маленькие)
Кира
Новичок

Re: Вот это подарочек!!Оо

Сообщение Kristi » Ср дек 21, 2011 18:46

Подарок конечно хороший, вот только кто ж население подбирал ? Скалярии закусят неонами при случае, сом вырастит и перестанет помещаться в ваш аквас, петухи поубивают друг друга (можно держать только 1 самца), ну а потом еще есть вероятность, что выживший петух примется за скаляр (точнее объеданием их плавников) ..
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение Kristi » Ср дек 21, 2011 18:48

Я уж не говорю о том, что раз подарок - сюрприз, то явно никакого запуска акваса не было, т.е. налили воды и запустили рыбу, тогда в принципе все будет еще печальнее .. я не пугаю, это к сожалению правда жизни .. Почитайте про запуски аквариума и про совместимость рыбок ..

З.Ы. по поводу данио, они конечно рыба верхних слоев, но скорее это признак того, что им некомфортно, т.е. нехватка кислорода или повышеный уровень амиака, что для рыб смертельно, а если не было запуска, соответсвенно нет биологического равновесия в аквариуме и естественно амиак будет шкалить .. Аквариум это не рыбки в воде, а целый организм, где все должно быть в равновесии...
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение Кира » Ср дек 21, 2011 19:08

ну насчет воды то я на след же день поперлась в зоомагазин и мне щедрые люди дали 30л воды понимаю что мало но хоть чтото :) как понизить аммиак в домашних условиях или вообще как чтоб не навредить? <:| на счет петухов в зоо сказали что на 1м надо 2 ж я и успокоилась, че наврали чтоль? |-D
7 данио розовые
5 неон синий
6 молли
5 меченосцев(3 самца)
2 скалярии (пол незнаю)
Кира
Новичок

Сообщение Кира » Ср дек 21, 2011 19:11

а что на счет беременности? :baby:
7 данио розовые
5 неон синий
6 молли
5 меченосцев(3 самца)
2 скалярии (пол незнаю)
Кира
Новичок

Сообщение k-9999 » Ср дек 21, 2011 19:28

Действительно "подарочек". Таких дарителей да по шее бы, за издевательство над рыбками и здравым смыслом.
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение Kristi » Ср дек 21, 2011 19:45

Есть средства типа сера нитривек , это бактерии для быстрого запуска, есть противники, но в такой ситуции я бы залила обязательно. По составу - скаляр, парчевого сома и петушков - срочно пристривать, пока не пошли жертвы. И аэрацию обязательно поставьте.

На счет на петушка 2 самки - да, правильно, но в достаточном объеме и с растениями, чтобы самкам было где ныкаться, и никак не несколько самцов в одной емкости, выживет все равно только один.

Насчет беременности - это последнее о чем вы сейчас должны думать, сейчас главное спасать рыб и причем срочно.

Я еще могу понять что незнающий человек с разбежавшимися глазами набирает несовместимый компот, и то - почитали бы сначала, но как продавец такое может продать .. вот таких бы точно .. ]:->

Kristi
Свой на форуме

Сообщение Кира » Ср дек 21, 2011 20:22

продавцам видать лишь бы продать ]:-> , дарителя спросили только сколько литров и все :E фильтр с аэрацией,нагреватель,грунт,камни,грот,все есть. а вот с пристроить куда нить рыбосов это тяжеловато в зоо невозьмут эт точно,а так продавать я конечно буду но зная как у нас с рук рыбок берух то месяц они у ми точно жить будут, если ток не в унитаз :ba: щас расстроенная сижу за ними наблюдаю кто кого гоняет и вот странно они друг друга и не глодают :baby: если регулярно кормить може они не будут друг друга есть?а кстати и сколько их раз кормить то? :) (я один раз кормлю)на сколько в день им лампочку включать?
7 данио розовые
5 неон синий
6 молли
5 меченосцев(3 самца)
2 скалярии (пол незнаю)
Кира
Новичок

Сообщение Kristi » Ср дек 21, 2011 22:47

Съесть могут только подросшие скаляры неонов, но вырасти правда у них шансов немного ... петухи 100 % начнут войну, если до сих пор не начали, то только потому что молодые еще, сом по любому вырастет запредельно для вашего объема .. ни один уважающий себя продавец не продаст нескольких самцов петухов в один аквас, если только это не литров так минимум 200 с кучей растительности, и то рано или поздно они друг друга найдут .. продать парчового сома в 80 литров ... без коментариев, сом вырастает до 1 метра, ему 300 литров это минимум и то с натягом, этакое бревнышко на пол акваса ... дело ваше, но проблемы с таким населением в не запущенном аквариуме - неизбежны ...

Кормить сейчас минимально, раз в день и совсем чуть чуть, а то и через день .. чтобы никаких остатков корма не оставалось .. но если вы не расселите этот компот, то жертв по любому не избежать .. может кто из опытных посоветует что получше, я не спец, сама учусь, но и у меня волосы дыбом встали когда составчик прочитала ... плюс столько рыб в аквас без запуска...

Kristi
Свой на форуме

Сообщение Ёрик » Чт дек 22, 2011 10:32

солянка не иначе...никчему хорошему не приведет :-) и для данио характерно держаться у поверхности воды и всегда на течении, любят они течение и сами по себе очень шустрые рыбки.. ;)
Ёрик
Свой на форуме

Сообщение Кира » Чт дек 22, 2011 12:08

спасибо за ответы! :flowers: но прошу вас больше не говорить какая это катастрофа! %/ я итак все понимаю и пытаюсь все исправить!!! :`{
беременность рыбок ми тоже волнует если это она а не болезнь какаянить так что прошу посмотреть профи 0:)
щас почти готова вода для банки(6 дней отстаивалась) при запуске аквариума в моем случае населения живые растения нужны? (если да то какие)
7 данио розовые
5 неон синий
6 молли
5 меченосцев(3 самца)
2 скалярии (пол незнаю)
Кира
Новичок

Сообщение Ёрик » Чт дек 22, 2011 12:25

off top:
помоему беременность рыб это меньшее о чем стоит волноваться.. :*D
и мнение профи не особо изменятся когда они прочитают список рыб для 80 литров.
Ёрик
Свой на форуме

Сообщение Kristi » Чт дек 22, 2011 12:34

Живые растения желательны всем рыбам, кроме может быть цихлид ..
Раз вы все понимаете, то уже бы сдали часть в магазин, беремены или нет вам по таким фото вряд ли кто то скажет. Но на мой взгляд никакой беременности нет, у всех самок меченосцев по сравнению с самцами круглые животы, после еды еще больше круглеют. Есть болячки при котрых вздувается живот, но тогда и чешуя начинает топорщится. У беременных как бы черное пятно должно быть у анального плавника.

Что касается профи, Ёрик прав, в первую очередь вам скажут - срочно население корректировать, а потом уже обо всем другом говорить .. Если вы не боитесь потерять в итоге всех, то можете не слушать не профи и ждать авторитетного мнения, аналагичного тому, что вам уже написали, только потом не кусайте локти...

Kristi
Свой на форуме

Сообщение Кира » Чт дек 22, 2011 13:59

спасибо за помощь :flowers:
7 данио розовые
5 неон синий
6 молли
5 меченосцев(3 самца)
2 скалярии (пол незнаю)
Кира
Новичок

Сообщение k-9999 » Чт дек 22, 2011 17:40

Не все так уж и страшно. Скалярки конечно лишние, да петушков оставить одного самца (алучше вообще нафиг, они тут не в тему). Добавить травы, подождать пару лет и все получится :)
k-9999
Модератор

Сообщение Кира » Пт дек 23, 2011 16:40

k-9999 писал(а):Не все так уж и страшно...

хм сначало все было оч плохо сейчас "Не все так уж и страшно" какой травы то добавить чтоб и им хорошо и мне не муторно? 0:)
Последний раз редактировалось Odissey Пт дек 23, 2011 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
7 данио розовые
5 неон синий
6 молли
5 меченосцев(3 самца)
2 скалярии (пол незнаю)
Кира
Новичок

Сообщение k-9999 » Сб дек 24, 2011 5:52

Так оно и сейчас плохо. Вот и дают советы как исправить...
А травы, какой найдете. Ее много не бывает, чем больше и разнообразней, тем меньше проблем с аквариумом. Растет все само в 99% случаев, лишь бы свет был, да иногда грунт требуется. Без травы - аквариум инвалид.
Для новичков - криптокорины, валисснерии, анубиас в общем очень много. 90% водной растительности особых навыков не требуют.

Вот сравните аквариумы (это один и тот же с разницей примерно год между снимками)

Изображение

Изображение

Изображение
k-9999
Модератор

Сообщение Кира » Сб дек 24, 2011 11:53

7 данио розовые
5 неон синий
6 молли
5 меченосцев(3 самца)
2 скалярии (пол незнаю)
Кира
Новичок

Сообщение filjek74 » Чт дек 29, 2011 22:27

Кира В принципе можешь сдать рыбок в Аквариумист это знаешь где Орбита только перед ней стоит аптека вот там в низ спускаешься со стороны карлика там Парень работает поговори с ним может примит! Только если надумаешь там брать что-то поосторожнее! А так возьми для начала роголистника он плавает на поверхности, валиснерию, криптокарину! почитай побольше информации о рыбках, петухов лучше отдай! Посмотри дневники, присмотрись на похожие объёмы почитай побольше! Можешь прислать свою аську и контакт в лс, подскажу где и как в городе может получше что приобрести, или вот мои icq 9109269 http://vkontakte.ru/filjek74, кстати аква с крышкой? свет есть?
40 литров- 4 Барбуса огненных, 1 анцитрус, 1 ампулярия. Криптокарина разные кустики, гигрофила иволистая, мох яванский, анубиас нана!
10 литров- куча вишнёвых креветок, курочка, роголистник, криптокарина родственная и другие, гигрофила иволистая.
filjek74
Постоянный посетитель

Сообщение Кира » Пн янв 02, 2012 13:09

Еще вопросик <:| заметила на фото в дневниках у многих фильтры без "пластиковой насадки"которая на губку в фильтре надевается(надеюсь вы меня поймете по другому не знаю как объяснить) У меня ета "насадка" есть ее лучше снять или это значение не имеет?
P.S. в моей банке убыло :ba: отдала петушков
7 данио розовые
5 неон синий
6 молли
5 меченосцев(3 самца)
2 скалярии (пол незнаю)
Кира
Новичок

След.

Вернуться в Новичкам