подселение в 100л

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

подселение в 100л

Сообщение sev174 » Чт янв 05, 2012 17:16

Подскажите с подселением в аквас про псевдотрофейусов знаю что несовместимы со временем отселю а вот что я хочю подселить что уживтся с моими
а если никто не уживется то ладно еще поищю вот список
Гурами (по моему нет но на всякий случай спросил)
Лялиус
Макропод
Ленточный (полосатый) лепорин
Лабидохромис церелеус 'еллоу'
думаю что подобрал я всех из здесь присутствующих всех кровожадных и если все так плохи то подскажите какихнибудь спокойных окрас желательно яркий
желтый черный оранжевый и тд
Последний раз редактировалось sev174 Чт янв 05, 2012 20:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аквариум 100л 4 скалярии 2 коридораса 1 таракатуум1 анцитрус 1 моллонезии 1 гурами и куча растений
и новый сделанный мной на 30л с 6 моллонезиями пока мальки 2 см
sev174
Постоянный посетитель

Re: пдселение в 100л

Сообщение BeautifulLieAnn » Чт янв 05, 2012 17:34

Гурами спокойные, а у вас скалярки? по-моему, они гурамов гонять скорее будут. Лялиусы из той же серии.
Макроподы достаточно агрессивны, пообрывают однозначно скалярам плавники. Был у меня такой бандит.
Из гурамов можете выбрать золотых, медовых - достаточно крупными вырастают.
Лялиусы тоже довольно яркие)
BeautifulLieAnn
Свой на форуме

• Сайт

Сообщение BeautifulLieAnn » Чт янв 05, 2012 17:36

Узнайте ещё, уживаются ли апистограммы рамирезки со скалярами. Дивная рыбка))
BeautifulLieAnn
Свой на форуме

• Сайт

Сообщение sev174 » Чт янв 05, 2012 17:40

апистограммы рамирези понравились подумаю думаю что возьму
Аквариум 100л 4 скалярии 2 коридораса 1 таракатуум1 анцитрус 1 моллонезии 1 гурами и куча растений
sev174
Постоянный посетитель

Сообщение sev174 » Чт янв 05, 2012 17:52

а про последнюю рыбку Лабидохромис церелеус 'еллоу' просто шлышал что не уживется с коридасами очень рад что Гурами Лялиус уживутся со скаляриями :-D
ну а насчет скалярок моих не видели если рыба их не трогает то они хорошо а если как псевдотрофеус в первый день ее хотел укусить за плвник так он до сих пор из под коряги всплывает с оглядкой а так они ни кого не трогают вот только черная скалярия вздрагивает когда таракатуум ее усами трогает(выглядит просто обхохочешся :D :D :D ) кстати если кому интересно скаляры у меня до этого ругались хотел уже отселять а они пару сложили надеюсь на мальков :D :D
sev174
Постоянный посетитель

Сообщение BeautifulLieAnn » Чт янв 05, 2012 18:29

Рассчитывайте литраж) либо гурами либо ляльки либо апистограммы)апистограммы у дна предпочитают держаться. и новую воду не любят.
BeautifulLieAnn
Свой на форуме

• Сайт

Сообщение Kristi » Чт янв 05, 2012 18:31

Лабидохромис еллоу - цихлида оз. Малави .. , кроме скаляр и карликовых цихлид (апистограммы, пельвикохромисы и т.п.) , цихлид НЕЛЬЗЯ содержать с другими рыбами .. Вам долго за псевдотрофеусов пытались объяснить, вы их взяли, а теперь еще еллоу хотите .. вы аквариум для чего хотите - экстримальный или чтоб глаз радовал ? Если опыты хотите ставить, так зачем других спрашиваете ? а если совета ищите, так прислушивались бы что вам говорят, если сами не хотите почитать про совместимость рыб ..
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение BeautifulLieAnn » Чт янв 05, 2012 18:53

ох-ох-ох... какие страсти))
Кристи, не ругайтесь))
понимаю, что вам за цихлид обидно))
человек - новичок (наверно), дойдёт до него, сто временем))
Я вот тоже делов понаделала... только потом поняла, каких)) учиться, учиться ещё!)))
BeautifulLieAnn
Свой на форуме

• Сайт

Сообщение Andrey-777 » Чт янв 05, 2012 18:56

Зачем кого-то ещё подселять?У вас и без псевдотрофейусов перенаселение будет...
Мой аквариум 60 литров =)2 моллинезии,2 гуппи,4 розовых данио,анциструс,2 акантафольмоуса
Andrey-777
Свой на форуме

Сообщение Kristi » Чт янв 05, 2012 19:11

BeautifulLieAnn

Да я не ругаюсь ... просто вы все темы видимо молодого человека не читали, он же не слушает что ему говорят, ему одно, а он делает по своему , и обидно мне не за цихлид, с ними то все в порядке будет, а вот другим точно не сладко придется в такой компании .. если вообще выживут ..

Пишет что у него весь грунт в какой то ерунде, вылечил бы аквас сначала, а тут - кого еще подселить .. нет слов, а те что есть - неприличные .. постараюсь просто воздержаться от дальнейших комментариев .. это пустая трата времени, человек спрашивает, но не слышит .. чтобы чему то научится нужно хотеть учится, а тут так, хаханьки половить, смайлики не в тему веселые поставить, да опыты над рыбами проводить ..
240 литров : 9 коридорасов Штербы; 5 мечей; 4 вишневых, 5 денисони, 6 одесских, 7 черных барбусов; анцик; нильский слоник.

450 литров: цихлиды оз.Малави : 8 Labidochromis mbamba bay, 5 Labeotropheus trewawasae tumbi west OB, 6 Cynotilapia afra cobue, 4 Otopharynx lithobates zimbabwe rock, 7 Labidochromis sp. kimpuma, 3 Astatotilapia latifasciata, 6 Pseudotropheus demasoni, 7 Labidochromis Yellow, 1 Pseudotropheus msobo magunga
Kristi
Свой на форуме

Сообщение sev174 » Чт янв 05, 2012 19:15

с Лабидохромис еллоу понятно точно нет а Гурами Лялиус и апистограммы рамирезки довольно понравились про перенаселение знаю но все рыбки пока маленикие скалярии пара по 6-7 другие 2 по 3 псевдротофейусы по 7 выросли просто на глазах моллонезия 4 и помоему больше 5 не вырастет да и плюс у меня аквас засажен водорослями поэтому пока аммиак в норме(при старом большем заселении) Kristi извини :`{ что про псевдотрофеусов не послушал просто очень красивая рыбка больше экспериментов ставить не буду ну мне еще немного повезло что все прижылись
меня больше интересут почему одна молли беременная гоняла другую??? :hacker:
Всем спасибо за советы :flowers: кого нибудь из Гурами Лялиуса и апистограммы рамирезки выберу незнаю кого посмотрю при покупке :-)
sev174
Постоянный посетитель

Сообщение BeautifulLieAnn » Чт янв 05, 2012 19:37

вы бы с сомами ещё определились.
корики-то стайные.
BeautifulLieAnn
Свой на форуме

• Сайт

Сообщение sev174 » Чт янв 05, 2012 20:05

да про кориков знаю сам жалею мне они понравились взял одного по началу по незнанию понравился а когда пришел докупать нет и очередь на покупку меня 7 записали (капец) вот и жду что делать не прилагаю ума но должны по идее появится за этого в основном и переживаю а так у меня все в норме
sev174
Постоянный посетитель

Re: подселение в 100л

Сообщение sev174 » Пт янв 06, 2012 11:10

да надо будет и с болячкой этой разобраться читал про такие же штуки в интернете пишут что для рыб не вредно я склоняюсь что это грибок хотя не исключаю улиток
sev174
Постоянный посетитель

Вернуться в Новичкам