Можно рабкам давать ломтик яблока?

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

Можно рабкам давать ломтик яблока?

Сообщение Манго » Ср янв 11, 2012 1:11

Была с подругой в гостях, и увидела в аквариуме наколотый на вилку ломтик яблока. Хозяйка акваса яблоками иногда кормит птеригоплихта, сказала, что всегда так делает. Её птерику 3,5 года - такой громадный "танк". А я боюсь своему давать яблоко, может зря боюсь? Мой птерик еще маленький - 7 см. всего.
110 л. 2 Птеригоплихта, 2 Макрогнатуса глазчатого, 2 Ампулярии.
Манго
Новичок

Re: Можно рабкам давать ломтик яблока?

Сообщение Jenshen4ik » Ср янв 11, 2012 4:43

яблоко не очень хорошая добавка...
в смысле - когда долго в воде лежит может соком портить воду... если рыбы крупные и могут кусочки целиком глотать - хорошая прикормка
если нужен прикорм птеру, анциструсам, улиткам - огурец, морковь, тыква (так же кусочек на вилку) - лучше не придумаешь
золотых можно ошпаренным салатом прикармливать еще, мандаринами (снять пленочку с дольки и слегка ее вывернуть)
аквасов много и разных )))

Женькин блог
Jenshen4ik
Советник

Сообщение Манго » Ср янв 11, 2012 21:45

Спасибо! Возьму на заметку. Как мне сказали, яблоко дается, в предыдущий день, перед заменой воды, и не каждую неделю.
110 л. 2 Птеригоплихта, 2 Макрогнатуса глазчатого, 2 Ампулярии.
Манго
Новичок

Сообщение sev174 » Чт янв 12, 2012 18:11

а про прикорм анцитрусов кусочек огурца топить?
Аквариум 100л 4 скалярии 2 коридораса 1 таракатуум1 анцитрус 1 моллонезии 1 гурами и куча растений
и новый сделанный мной на 30л с 6 моллонезиями пока мальки 2 см
sev174
Постоянный посетитель

Сообщение nikky d » Чт янв 12, 2012 18:14

я огурец на спицу длинную накалываю шашлычком кружка три и в воду,хавают на раз! :)
nikky d
Посетитель

Сообщение Odissey » Чт янв 12, 2012 18:33

Главное - не оставлять в аквариуме нес"еденные сомами овощи. Все, что за ночь не с"ели, утром вынимайте.
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение Bazowsky » Чт янв 12, 2012 19:32

Jenshen4ik писал(а):яблоко не очень хорошая добавка...
в смысле - когда долго в воде лежит может соком портить воду... если рыбы крупные и могут кусочки целиком глотать - хорошая прикормка
если нужен прикорм птеру, анциструсам, улиткам - огурец, морковь, тыква (так же кусочек на вилку) - лучше не придумаешь
золотых можно ошпаренным салатом прикармливать еще, мандаринами (снять пленочку с дольки и слегка ее вывернуть)

Оу, возьму на вооружение.
Попробую запвтра приманить катушек, ампулярий, отиков морковью. Еще Птериху моркови попробую дать.
( НУ тупо вот у меня дома морковка есть, а огурца нет, вот че в таком случае делать :sorry: )
А как морковь обработать нужно? ломтиками думаю порезать, а чистить нужно или помыть достаточно?
А Вообще является ли огурец и морковь таким сильным деликатесом, улитки и сомики с первого же раза должны прямо напасть на овощи или это процесс нескольких кормлений, чтобы они привыкли к еде?

Я три недели назад прорбовал кормить сладким перцем, и ошпаркеным и свежим, ну 0 реакции от улиток и отиков. Птериху не давал.
Bazowsky
Свой на форуме

Сообщение Jenshen4ik » Пт янв 13, 2012 6:49

к любой новой пище рыба должна привыкнуть.. если не ели в первый раз - дайте второй, третий... распробуют
но вот другое... а в природе кто рыбе варит овощи??? ;) максимум что ждет рыба - когда плотный овощ начнет гнить в воде... чтоб помягче стал... но это вариант не для нас...
зато у нас есть морозилка! твердые овощи нарезаем на порционные куски и складываем в морозилку... при замораживании кристаллы льда рвут структуру клетчатки и овощ становится мягким... это я про тыкву-морковку говорю
а сладким перцем и так прикармливать можно

Женькин блог
Jenshen4ik
Советник

Сообщение Bazowsky » Пт янв 13, 2012 6:59

Я так понял давать несколько ломтей на ночь? И вне зависимости от результата доставать по утру?
Повторять пока не поймут. :-)
Bazowsky
Свой на форуме

Сообщение Jenshen4ik » Пт янв 13, 2012 8:11

да
а огурец я и не достаю вовсе... вернее - достаю оставшуюся шкурку... все остальное мои проглоты выедают

Женькин блог
Jenshen4ik
Советник

Сообщение olegaustrale » Ср янв 18, 2012 22:32

Алексей!Ты вчера у меня был.Но вот в некоторых банках не заметил морковки.Кстати Мариза ее просто обожает.Карликовые раки за кусочек моровки деруться.Птерики,Гирики,плекостомусы тоже ее обожают.Нужна свежая морковка,не квелая на ощупь.Режите как попало,колечками,соломкой крупной.Лишь бы утонула.Не убираю морковь никогда из аквариумов.Съедается,если не за день,то за 2-3 дня без проблем.Воду не портит,не гниет в воде.А вот которая плавает на поверхности,ту надо удолять.
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Вернуться в Новичкам