не перенаселен ли аквариум?

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

не перенаселен ли аквариум?

Сообщение vitaliy » Вс янв 15, 2012 22:11

Подскажите, пожалуйста. У меня в акве, недавно запущенной 140 литровой заселено: 8барбусов, 10неонов голубых, 5 миноров, 5скалярий, 4сомика-анцитруса и 3 кроссохейла- все малек . Не много- ли населения в одной банке. В зоомагазине сказали, что это норма, а я читая форумы уже сомневаюсь. Фильтр мощный наружный 600 литровый. Подскажите.
vitaliy
Новичок

Re: не перенаселен ли аквариум?

Сообщение nikky d » Пн янв 16, 2012 12:24

по плотности населения норм-имхо,но скалярий лучше убрать.не всегда они с барбусами и неонами ладят.http://www.aqa.ru/doc.php?docid=20.посмотрите по этой ссылке-это расчет совместимости рыб.я первое время пользовался.
nikky d
Посетитель

Сообщение sev174 » Пн янв 16, 2012 18:49

Текст сообщения удален. Odissey
Последний раз редактировалось sev174 Вт янв 17, 2012 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аквариум 100л 4 скалярии 2 коридораса 1 таракатуум1 анцитрус 1 моллонезии 1 гурами и куча растений
и новый сделанный мной на 30л с 6 моллонезиями пока мальки 2 см
sev174
Постоянный посетитель

Сообщение Odissey » Пн янв 16, 2012 18:53

sev174 писал(а):знаете как читал в интернете во многих местах пишут что на 1 см взрослой рыбы надо 1.5 литра воды хотя кто то говорит что тесно но плешите от этого ...

Посчитать бы, сколько рыбьих жизней погубила эта формула... Для каждого вида - свои требования к об"емам содержания.
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение k-9999 » Пн янв 16, 2012 18:56

знаете как читал в интернете во многих местах пишут что на 1 см взрослой рыбы надо 1.5 литра воды

никогда не читайте в интернете подобный бред.
Просто подумайте - хорошо ли 30-сантиметровому анциструсу в 45 литровом аквариуме? А ведь Вы именно это сейчас предложили.

Для каждой рыбки есть определенные условия жизни. Извольте их обеспечить если заниметесь рыбами.
С моей точки зрения - аквариум населен вполне нормально, хотя подбор рыб мягко скажем не особо правильный...
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение sev174 » Пн янв 16, 2012 19:07

да на смом деле и написал я надо подбирать рыб так чтобы каждой соответствовал минимальный объем т.е. для скалярок это на пару 80л и так далее а вот после этого по тому что я и написал т.е. в этих 80л ведь не только пара скалярок будет и так далее
Аквариум 100л 4 скалярии 2 коридораса 1 таракатуум1 анцитрус 1 моллонезии 1 гурами и куча растений
и новый сделанный мной на 30л с 6 моллонезиями пока мальки 2 см
sev174
Постоянный посетитель

Сообщение Odissey » Пн янв 16, 2012 19:12

Неужели? Тогда я со спокойной совестью редактирую ваше сообщение, дабы не вводить в заблуждение других пользователей.
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Сообщение k-9999 » Пн янв 16, 2012 19:17

Odissey писал(а):Неужели? Тогда я со спокойной совестью редактирую ваше сообщение, дабы не вводить в заблуждение других пользователей.

:bravo: :*D
75 л. Мелкие харациновые и карпозубые рыбы.
10 л. Креветки вишенки - дневник
15 л. Креветки вишенки. Аквариум на рабочем месте
k-9999
Модератор

Сообщение olegaustrale » Ср янв 18, 2012 22:23

Хотелось бы дополнить слова МЭтров аквариумистики.
Ошибка всех начинающих,скорее не в совместимости рыбок.А неправильный расчет при покупке.Рыбок обычно аквариумисты покупают в мальковом и подрастковом возрасте.Оно и по деньгам дешевле!Это понятно.Но рыбка рано или поздно вырастит.А вот об этом аквариумист не задумывается.
Сам давным давно такие же ошибки допускал.Когда в 180 литров впихнул 45-50 рыбок.Но они начали расти.И вот тут то и начались проблемы.По видовому содержанию(мальки то всегда дружны),по аквариумной воде(приходилось через день воду менять,даже мощная помпа не помогала).Вообщем нахлебался я тогда бед.
Вообщем к аквариумистике нужно подходить с толком ,с растановкой акцентов .И будет Вам счастье!
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Вернуться в Новичкам