Население 140л банки

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

Население 140л банки

Сообщение codname88 » Ср янв 25, 2012 8:40

Доброго времени суток, форумчане! У меня аквас на 140л. Население 2 полиптеруса(18см), и 1 анцитрус(10-12см). В чем собственно моя проблема:смотрится все это не живенько!:( Хотелось бы получить совета кого можно подселить, если можно... рассмотрим любые варианты :) кроме цехлид
codname88
Новичок

Re: Население 140л банки

Сообщение Ёрик » Ср янв 25, 2012 17:31

Добрый день.
В вашем случае полиптерусы совместимы с крупными рыбами плавающими в средних и верхних слоях воды (африканские цихлиды, гурами) можно попробовать скалярок,макроподов, барбусов, вообщем все что не влезет ему в рот... Все что влезет или проявит интерес к этой особе будет съеден, в особенности ночью...
ИМХО.
Ёрик
Свой на форуме

Сообщение codname88 » Чт янв 26, 2012 16:03

вариант со сколяриями рассматривался в первую очередь, но меня смущает мой литраж... как мне извесно что на пару скалярок необходимо 100л. так это получается что мне тоже только пару подкинуть? хотелось бы больше:( так вот сколько можно скалярок запустить?(кстате аквас ширма)
codname88
Новичок

Сообщение sev174 » Чт янв 26, 2012 17:40

про скалярок это да но все зависит от вашего опыта у меня друг дискусов в 40л разводит можно и две пары но все зависит от наличия растительности мощности фильтра(биофильтр или нет) и прочего ну или например у меня перенаселение в аквасе (но я взял фильтр поначалу специально помощнее чем надо и у меня фактически травник более 60% акваса растительность) по подписи видно и + по началу я туда псевдотрофеусов запустил никто никого не убил и даже скалярки их гоняли но я не стал рисковать и отселил их вообщем решать вам
Аквариум 100л 4 скалярии 2 коридораса 1 таракатуум1 анцитрус 1 моллонезии 1 гурами и куча растений
и новый сделанный мной на 30л с 6 моллонезиями пока мальки 2 см
sev174
Постоянный посетитель

Сообщение Ёрик » Чт янв 26, 2012 19:14

codname88 писал(а):вариант со сколяриями рассматривался в первую очередь, но меня смущает мой литраж... как мне извесно что на пару скалярок необходимо 100л. так это получается что мне тоже только пару подкинуть? хотелось бы больше:( так вот сколько можно скалярок запустить?(кстате аквас ширма)

Для двух пар маловато......можеть быть кровопролитие.....я бя не стал....но многие держат при наличии большого колличества растений. Решать вам. ;)
Ёрик
Свой на форуме

Сообщение Andrey-777 » Вс янв 29, 2012 13:06

пара скалярий,и какую-нибудь живородку,харацинку,а можно обойтись без скалярок,несколько стаек харацинки ну или разных живородок,выбирать вам
1)пара скалярий и немного живородки или харацинки
2)стайки харацинок или живородки
И ещё,скалярии могут сьесть всю вашу харацинку,если поместятся в рот,некоторые аквариумисты содержат харацинку со скалярами вместе с детства,и ничего,живут.
Мой аквариум 60 литров =)2 моллинезии,2 гуппи,4 розовых данио,анциструс,2 акантафольмоуса
Andrey-777
Свой на форуме

Сообщение olegaustrale » Вс янв 29, 2012 17:20

Для простого содержания скаляр хватит и 15 л на рыбку.
Но помимо скаляр есть и Радужницы ,размер взрослой рыбы ,в среднем,8-12см.Таких можно и 20 штук разного вида посадить.
А чем не красивы гурами.Тоже не маленькие.
Извените!Но платидорасов я бы отдал(продал,поменял).И тогда выбор рыбок значительно по видам увеличился.
У моего друга птеригоплихты растут как на дрожжах и начинают тероризмом заниматься в аквариумах.Он мне их отдает,а ему маленьких достаю.И все довольны.Крупную рыбу тяжелей продать.
И будет Вам счастье !
olegaustrale
Модератор

Вернуться в Новичкам