6 литров на две рыбы

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

Re: 6 литров на две рыбы

Сообщение diana-suvorova » Сб июл 28, 2012 12:01

А я то подумала, что рыба умерла :/
А если просто лежит на дне, то может спит. Они золотые такие, поели и на ходу уснули...
Поели, можно и поспать - поспали, можно и поесть
diana-suvorova
Советник

Сообщение yark » Сб июл 28, 2012 12:32

Надеюсь, что всё образуется. Кормлю его очень мелкими порциями. Съедает всё. Остальное время облизывает камни и растения. В принципе ведёт себя активно. Может действительно отдыхал... Я уже потерял покой и сон с ним.

Сегодня другая проблема в 100 появилась. Барбус после кормления как с цепи сорвался. Гоняет всех. Начал с меченосцев. Они теперь прячутся то за улитками, то за растениями. Стараются меньше плавать да и то мелкими перебежками от укрытия к укрытию. Видимо они стали труднодосягаемы, он начал гонять моллинезию. Данио и гуппи не трогает, но если попадаются на пути, то тоже «показывает им кулаки». Гурами не трогает совсем. Но они раз в 7 больше его. Может поэтому...
Короче меченосцы и моллинезия спрятались кто где смог и вообще не высовываются. Я уже успел прочитать, что если барбуса «правильно кормить» то он не будет гонять соседей. Но только там не уточнялось правильно, это как. Может ему мало еды досталось, поэтому он решил всех проучить? Я сыплю сейчас мало корма, всё боюсь перекормить...
yark
Постоянный посетитель

Сообщение yark » Сб июл 28, 2012 20:23

А у меня ещё вопрос, в 60 акв. в роголистнике собирается какая-то светлая пенка. Её не много, но всё равно как-то она меня беспокоит. Собирается вокруг частей растения, которые на поверхности и немнго вдоль стенки. В 100 тоже плавает роголистник, но такого там нет. Я эту пенку с поверхности вытягиваю грушей. Может не надо и она полезная?
Напомню, в этом аквариуме один вуалехвост и одна ампулярия. Может ампулярий ещё подсадить ему?
yark
Постоянный посетитель

Сообщение diana-suvorova » Сб июл 28, 2012 20:26

Бактериальная пленка. Баланс установится и она пройдет, ничего не нормального)
А вот про барбуса ничего не скажу, не держала их никогда ;)
diana-suvorova
Советник

Сообщение diana-suvorova » Сб июл 28, 2012 20:28

Ампулярий ему не надо, он и сам хороший з-ранец :*D Лучше растений ему побольше, тех же плавающих)
diana-suvorova
Советник

Сообщение yark » Сб июл 28, 2012 20:35

diana-suvorova писал(а):Лучше растений ему побольше, тех же плавающих)

Я уже взял растений. Папоротник, ряски и пистии на развод. Но держу пока в карантине, как уже советовали выше. Но уже так хочется вуалехвосту ряски запустить. С радостью наблюдаю, как он объедает роголистник. Может и этих будет есть. Так пускай ест, на здоровье, как говорится.
yark
Постоянный посетитель

Сообщение diana-suvorova » Сб июл 28, 2012 20:41

Ряску еще как съест, даже развестись не успеет, ее обычно отдельно разводят, а золотым порциями дают)
diana-suvorova
Советник

Сообщение yark » Сб июл 28, 2012 20:45

diana-suvorova писал(а):Ряску еще как съест, даже развестись не успеет, ее обычно отдельно разводят, а золотым порциями дают)

О, отлично! Тогда я так и буду делать. Пускай веселится.

А ещё момент, вот у меня бывает комары летают, моль... Можно ли убитых им кидать? Я пробовал, съедают моментально, что в общем, что вуалехвост. Но не может ли это быть вредно?
yark
Постоянный посетитель

Сообщение diana-suvorova » Сб июл 28, 2012 20:50

Я не пробовала, но люди кормят мухами, комарами и пр. насекомыми. Вредно это или нет, не скажу) Может быть кто то знает лучше меня?
diana-suvorova
Советник

Сообщение yark » Сб июл 28, 2012 20:57

Я думаю, что это с одной стороны хорошо. Всё таки свежий животный корм. Но с другой стороны комары же «дикие» всё таки. Вдруг они заражены какимим-то паразитами.
yark
Постоянный посетитель

Сообщение yark » Пн июл 30, 2012 15:40

Товарищи, а как мне лучше поступить, создавать тему для каждого нового вопроса или продолжать задавать вопросы тут или создать тему в «дневник аквариума» и там всё спрашивать?

Просто тут уже обсуждение совершенно не по теме получается. Но с другой стороны создавать тему для каждого мелкого вопроса как-то не очень годится. А в дневник аквариума писать я даже не знаю, делиться мне особо нечем, мне бы наоборот советов послушать. То уже раздел, вроде как, не для новичков...

Сегодня у меня две новости: одна ампулярия решила погулять. Утром нашли её в трёх метрах от аквариума. Она уже не ползла. Я отлил в 3-х литровую банку два литра воды, посадил туда. Признаков жизни пока не подаёт. Бросил в качестве «приманки» кусочек корма и кусок варёного огурца. Но это её не заставило пошевелиться пока. Единственное, что произошло, то это какой-то комок слизи возле неё появился. Наверное это всё. Жаль...

А ещё начали драться гурами. (100 л. акв.) Это две взрослые самки. Трепали друг друга за плавники и переливались всеми оттенками синего. Красиво, конечно, но не хочется, чтобы они пострадали. Они мне очень нравятся. Очень интересные рыбы. Может мужика им надо? Но у меня и так тесновато.
Когда они жили в 60, с теми же соседями, то такого не было. Наоборот они как-то всё время вместе, рядышком. Даже за воздухом одновременно всплывали.
yark
Постоянный посетитель

Сообщение diana-suvorova » Пн июл 30, 2012 19:17

В "дневник"..... и там пишите, что хотите без ограничений, что вас интересует или просто ежедневные события :)
diana-suvorova
Советник

Пред.

Вернуться в Новичкам