Помогите с населением

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

Re: Помогите с населением

Сообщение Xauren » Пт авг 10, 2012 12:50

По декорациям... Мне супруга тут идею дала один раз, я, правда, ей ещё ни разу не воспользовался, но вполне имеет место быть...

Речь шла тогда о том, что я искал дома что-то керамическое, типа горшка, что можно было бы использовать и дома не особо нужно. Она и сказала мне, мол, зайди в любой магазин керамики и купи у них то, что битьё, некондиционное и т.п. Тебе, мол, в самый раз будет, а они, скорее всего, что за копейки отдадут. А то, что оно у них всегда есть - так это у них по статистике, всегда оно бьётся, если не в пути, так на месте уже, от неаккуратности.
Xauren
Свой на форуме

Сообщение Саша Рыжкова » Пт авг 10, 2012 14:36

Я потратили даже немного больше.. Просто очень хочется необычный и оригинальный аквариум, вот и покупаемся..

Xauren, проблема лишь в том, что я их уже купила
Саша Рыжкова
Посетитель

Сообщение Миша » Пт авг 10, 2012 14:42

попробуйте вернуть - может у вас не такие непреклонные бойцы в магазинах ...вроде по закону я был прав со всех сторон, но возится с ними не было настроения совершенно, и доказывать что покупатель на коне - девочке у которой слезы на глазах и реплика типа"ну они же на меня этот возврат повесят" я не смог...я просто отдал ей это сломав предварительно пополам с мыслью в голове "не покрасят и не продадут повторно".
Это интернет - здесь всегда кто-то не прав.
Миша
Свой на форуме

Сообщение Xauren » Пт авг 10, 2012 15:56

А по мне - раз уж куплены, почему бы и не украсить ими. Риск есть риск, конечно, но думаю, что можно больше вреда аквариуму нанести по неопытности обращения с ним (с аквариумом). Ну, облупятся, Саша сама увидит, что не очень смотрится. Или наоборот - они её будут радовать не один год. :)

Саша, в общем, я бы на вашем месте попробовал бы и с ними, не пропадать же добру, тем более, что лично вам нравится. :) Удобства для рыбок - это очень сомнительный вопрос, в конце-концов аквариум мы ставим дома исключительно для себя. :) Пробуйте, декорируйте, тем более у вас есть время, пока будет аквариум запускаться и нет рыбок. Пересаживайте, переставляйте, смотрите. Предварительно можете прям эскиз набросать на бумаге с тем, как это всё должно выглядеть.

Я бы так сделал. :) Просто по декорациям мы вас предупредили, а остальное - дело пятое. :)
Xauren
Свой на форуме

Сообщение Саша Рыжкова » Пт авг 10, 2012 16:35

Спасибо большое за советы :) надеюсь вы мне будете и дальше помогать.. Мииша, декорации не получится вернуть, их не примут, потому что конкретной причины т, они не потрескались, не развалились.. Ладно, если во время запуска ничего неразвалится то попробуем.. И еще, купила купила скребокMARINA которая на магнитах по обе стороны от стекла, она же тоже пластиковая.. Ее тоже не желательно использовать?
Саша Рыжкова
Посетитель

Сообщение Xauren » Пт авг 10, 2012 16:50

По скребку - почему же? Он, по идее, предназначен для ухода за аквариумом, поэтому думаю, что там ничего такого нет. Другое дело, что я сам вообще скребком не пользуюсь, поэтому и подсказать ничего не могу. :) Я обычно изнутри пластиковой карточкой чищу, если нужда застала. :) А вот она-то уж точно не рассчитана на такой род работ, да ещё и в аквариуме. :) Но ничего, рыбы не жалуются. :)
Xauren
Свой на форуме

Сообщение Саша Рыжкова » Сб авг 11, 2012 4:21

Жду не дождусь когда домой приеду аквариум запускать :)
Саша Рыжкова
Посетитель

Пред.

Вернуться в Новичкам