Сомики

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

Сомики

Сообщение ekosyakin » Пн авг 13, 2012 15:26

Добрый день.

Сегодня собираюсь забрать у человека, который распродает своё имущество, аквариум на 112 л. (Если аквариум не понравиться - куплю такой же в выходные на рынке).

Вот в чем вопрос. Мне очень нравятся различные сомики. Из того что я прочитал на этом форуме, да и на других, могу сделать вывод, что большинство сомиков дружелюбные создания и легко уживаются с любыми типами рыб, занимая нижние слои акваса.

Можете подсказать с чего лучше всего начать, да и чем собственно продолжить? Так же хочется, чтобы, и верхние и срединные слои воды были кем-нибудь заполнены, чтобы радовали глаз. Так же, если несложно - порекомендуйте, растения для всего этого чуда :) Ну и аэратор, если он нужен.

Одним словом, нужен, так называемый set up для новичка :)

В далеком детстве - дома был аквариум на 56 литров. Ухаживали за ним всей семьей - так же какие-то навыки в обращении в памяти остались. Так же есть понимание того, что держать дома аквариум - достаточно хлопотное занятие.
ekosyakin
Новичок

Re: Сомики

Сообщение Миша » Вт авг 14, 2012 15:39

вариантов для 112 литров достаточно много))) и без сомиков конечно же не обойдется (если синодонтисов не присмотрите-прикупите)
вы почитайте темки в разделе Дневники здесь - очень много вариантов заселения...не ленитесь - в каждой теме указан объем и вариантов заселения не один, а ценно всё тем что люди рассказывают с какими бедами повстречались...что поможет вам их избежать . Удачи...
Это интернет - здесь всегда кто-то не прав.
Миша
Свой на форуме

Вернуться в Новичкам