Аквариум 230л с африканскими цихлидами и сомиком

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

Аквариум 230л с африканскими цихлидами и сомиком

Сообщение born2consume » Вт янв 08, 2013 21:20

Добрый вечер всем! Захотели завести аквариум у себя дома. Пару недель проведенных у друзей, у которых есть довольно большой аквариум с американскими цихлидами заразили нас с девушкой любовью к этим рыбкам.

Я несколько дней потратил на подготовку и формирование идеи и расчеты под нее. Интересно услышать Ваше мнение и советы, как с практической стороны так и по эстетике. Заранее благодарен!

- Аквариум огрничен 230 литрами, более не можем физически позволить себе в небольшой студии. Будет находится далеко от окон и батарей. Параметры: 1000-450-620, Биодизайн. Подставка тоже Биодизайн под него. Ламы и крышка как я понял там встроенные.
- Фильтр Enheim Pro внешний 3 2071 - не знаю, можно ли проще или этот в самый раз? Он не дешевый получается.
- Нагреватель воды с термостатом Juwel 200w под заданный объем, с защитным кожухом.
- Термометр
- Компрессор+распылитель
- Грунт - мелкая галька темного или смешанного цвета, 15-20 кг
- Фон под скалы
- 2-3 коряги(мангры), штучек 8-10 искусственных растений, 5-7 камней для создания среды обитания рыбок
- Теперь рыбки: Сомик Баринациструс (1), 2 пары голубых дельфинов(4), 1 пара лабидохромис церулиус(2). 7 рыбок выходит, все они средних размеров.

Судя по расчетам места для этих рыбок достаточно и уживаться вместе они должны. Так по крайней мере из информации продающих рыбок компаний следует. Хочется понять ничего ли я не забыл и что не учел? Хочу все сделать сам, поэтапно. Для начала хочется понять, не ошибся ли я в расчетах? Любые советы также будут полезны, так как ранее опыта такого не было.

Спасибо!
born2consume
Новичок

Вернуться в Новичкам