2 аквариума по 25л. вопрос по населению

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

2 аквариума по 25л. вопрос по населению

Сообщение Татьяна Флорова » Пт фев 15, 2013 20:30

всем привет! подскажите кого подселить к рыбкам?.... аквариум №1 (25литр) живет данио-леопард(1шт). аквариум№2 (25литр) живут неон(1шт), моллинезии(2шт)-черные. раньше все жили в одном, кроме молли(купила после того как рассадила данио с неоном), а именно: данио-3шт., неоны 5-шт. рассадила, так как один из данио (который сейчас остался), загнал всех остальных туда от куда не возвращаются... (первых которых он "отправил" были 4 неона...последнего успела спасти,он бедный от стресса аж худеньким стал...потом я отсадила всех данио в другой аквас...следом он загнал 2-х своих собратьев...) сейчас он живет один(слишком агрессивный, так и "рыщет" по аквасу) и не знаю кого к нему поселить...вот такая делема... а неон с молли прекрасно себя чувствуют-усё мирно и спокойно,даже подросли. жду ваших советов каких и сколько можно подселить... понимаю что разгона тут нету, но все же хочется чтоб чуть попобольше было.
Татьяна Флорова
Новичок

Re: 2 аквариума по 25л. вопрос по населению

Сообщение Орсия » Сб фев 16, 2013 2:19

Неону нужна стая и в аквариуме для него, мне кажется, молли лишняя. Слишком разные условия для содержания этих рыбок, как температурные, так и по жёсткости.
В подобную агрессивность данио верится с трудом, но даже если и так. При достаточном количестве растений и укрытий в аквариуме отправять на "тот свет" он никого не должен. Или он с маниакальным упорством забивал спрятавшихся в растениях рыбок? Мне кажется агрессия стала не причиной, а следствием чего-то.
90 литров- живородка, анциструс
Озеро - вишни, кардиналы
Орсия
Постоянный посетитель

Сообщение Татьяна Флорова » Сб фев 16, 2013 6:07

в 25 литровую банку много растений не запихаешь, иначе где рыбкам плавать... и я прошу помочь мне с подселением, а не выискивать причину того от чего у меня такой данио!
Татьяна Флорова
Новичок

Сообщение maksemka » Ср авг 07, 2013 14:29

Татьяна Флорова писал(а):всем привет! подскажите кого подселить к рыбкам?.... аквариум №1 (25литр) живет данио-леопард(1шт). аквариум№2 (25литр) живут неон(1шт), моллинезии(2шт)-черные. раньше все жили в одном, кроме молли(купила после того как рассадила данио с неоном), а именно: данио-3шт., неоны 5-шт. рассадила, так как один из данио (который сейчас остался), загнал всех остальных туда от куда не возвращаются... (первых которых он "отправил" были 4 неона...последнего успела спасти,он бедный от стресса аж худеньким стал...потом я отсадила всех данио в другой аквас...следом он загнал 2-х своих собратьев...) сейчас он живет один(слишком агрессивный, так и "рыщет" по аквасу) и не знаю кого к нему поселить...вот такая делема... а неон с молли прекрасно себя чувствуют-усё мирно и спокойно,даже подросли. жду ваших советов каких и сколько можно подселить... понимаю что разгона тут нету, но все же хочется чтоб чуть попобольше было.

Вот кого я люблю дак это таких вот деревенских мыслителей... Вместо того что бы безумные абсурдные гипотезы строить лучше бы почитали хоть немного литературу. Сажать 8 рыбок в 25 литровый аквариум просто бесчеловечно, все равно что человека в карцере держать. Не говоря уж о таких игривых и непоседливых рыбках как данио. Им и 50 литров мало будет... Умерли ваши рыбки либо от нехватки кислорода либо от отравления аммиаком(когда рыбки какают они его выделяют)или чем то еще. Вот здесь можно почитать подробнее, может найдете свой случай http://www.ekzotika.com/bol7 . Чем меньше аквариум тем чаще надо в нем подменять воду, не думаю что вы меняли её 3 раза в неделю а с таким количеством рыбок на такой жил площади так. Вообще начинающим аквариумистам советуют брать аквариум от 80 литров. не меньше. Извините за грубость но не люблю когда обвиняют кого то несправедливо. Особенно живучею рыбку которой надо медаль за выживание в экстремальных условиях давать..
maksemka
Новичок

Сообщение SOLNCE_nashe99 » Ср авг 21, 2013 11:44

к данио можно было бы подсадить петушка к примеру, или гурами нескольнко, вот у меня вообще аквас на 22 литра, и там живут 12 рыб , прекрасно себя чувствуют, и уживаются, и ещё скажу,я никогда не следовала о=тому, что говорят в инернете. При запуске акваса я ни одного дня н прождала, чтобы вода отстоялась, чтобы микробалансы там всякие формировались, я сразу же как воду залила, и следом рыб запустила, прекрасно живут уже дооолго) :)
SOLNCE_nashe99
Новичок

Вернуться в Новичкам