Помогите, прошу! Иначе все умрут!

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

Помогите, прошу! Иначе все умрут!

Сообщение India » Чт окт 03, 2013 17:09

Здравствуйте всем!
Я впервые пишу на форуме, т.к. очень нужнаюсь в помощи, а самостоятельно либо не могу найти ответов, либо от информации идёт кругом голова! Никогда не было у меня аквариума, прощу прощения за подмену терминов заранее!!
Муж решил сделать приятное и с его слов - купил аквариум (сейчас я понимаю, что это креветочник)- 26 литров, и в один день: насыпал камешки из магазина аквариумного, промыв предварительно, поставил 3 пластиковых растения, один живой кустик, установил фильтр и поставил лампу светодиодную водонепроницаемую, налил воды и ... запустил рыбок!
Среди камикадзе: два черно-белых сомика, два черных ножа (у нас он называется black ghost), монодактил один, лобстер один, черепашка одна, стайка мелких "гуппи" (не представляю как они называются) и два дискуса-подростка.
Я сначала обрадовалась, все выглядело красиво, но за ночь помутнела вода и утром я решила полностью все поменять и налить свежей воды (не бейте больно), и только сейчас, на второй день, когда я решила узнать названия рыбок, я узнала, что все сделано неверно! Я не нахожу себе места, рыбки - прекрасны, но я понимаю, что их много для такого аквариума и что делать с водой? Куда деть рыбок, пока вода должна отстояться или как это называется? можно ли их рассадить по банкам? у меня из емкостей только два ведра... так хочется их спасти! Я не знаю даже с чего начать, а отсчет уже пошел... хотя мелкие гуппи выглядят бодренько, сомики попрятались в темные места, ножи и лобстер тоже, монодактил живенько плавает, иногда прячется в тень, сегодня ел сухой корм, и пузырьки, думая, что это корм, а дискусы сначала держались вместе, теперь разошлись по углам и явно пребывают в шоке.
Помогите советом!!!
India
Новичок

Re: Помогите, прошу! Иначе все умрут!

Сообщение Odissey » Вс ноя 10, 2013 15:11

Отдайте рыбок в магазин, пока не сдохли. В освободившеея от угрызений совести время, читайте об устройстве аквариума и о содержании понравившихся рыб. Если появятся конкретные вопросы, на которые Вы не сможете найти ответ в интернете, - задавайте, постараемся ответить. Сейчас Ваш аквариум нежизнеспособен.
"- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя."
Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес"
Odissey
Модератор

Вернуться в Новичкам