Подскажите пожалуйста!

Если вы впервые связались с аквариумом и не знаете где задать свой вопрос.

Модераторы: Breathe, Обедающий философ

Подскажите пожалуйста!

Сообщение Алексей2000 » Вс окт 20, 2013 23:58

Здраствуйте. Проблема следующая. Мне достался по "наследству" аквариум на 70 л. Когда я его принёс домой в нём было 10 см воды вперемешку со всеми продуктами жинедеятельности рыб. Сразу отмечу, это меченосцы, как потом оказалось 30 шт. В общем добавлял им понемногу воды и паралельно отстаивал воду. Когда вода отстоялась, переместил их в ту ёмкость и отмыл аквариум. Переместил обратно и запустил имеющийся фильтр (погружной с губчатым фильром и захватом воздуха ). Некоторое время было всё хорошо, но не долго вода стала жёлтой. Тут и без форумов было ясно, что нужно менять воду. Менял частично. Далее заметил неадекватное поведение одной рыбки то на дне лежит, то к поверхности поднимается. Параллельно с этой проблемой в аквриуме зазеленела вода. Огромное количество причин нашёл в инете. и обратился в зоомагазин. Там мне дали препарат который избавил от зелени и рыбка оклемалась. Через некоторое время мне надоела не совсем прозрачная вода и я купил помпу тетра 400 и аэратор тетра 100. Всё это запустил но не на полную, т.к. слишком всё бурлит, воду менял частично 50%. И с того момента вода имеет некоторую мутноватость, думал сначала из-за воздуха, но даже с утра после 7-9 часового отключения в воде какие-то белые точки. Потерял одного молодого меченосца. Сегодня изучал эту проблему на различных форумах, и много различных нашёл ответов. Отлил немного воды в банку дал отстоятся и заметил, что эти точки организованно передвигаются в спокойной воде. Прошу прощения за такую длинную предисторию. Теперь вопросы. 1. Есть ли смысл, в этом очень перенаселённом аквариуме, боротья за нормальную работу экосистемы? Раздавать не хочеться. 2. Если да то как побороть последнюю напасть? Возможности отсаживать рыб нет. Заранее спасибо!
Алексей2000
Новичок

Вернуться в Новичкам